С больничных после ковида за сутки выписали 294 жителя Челябинской области

За минувшие сутки коронавирус подтвердили у 371 южноуральца, выписали с больничных по выздоровлению от этой инфекции 294 человек, скончалось 14 больных. Об этом в четверг, 12 августа, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области.
С начала пандемии ковид подтвердили у 79 246 жителей области. Выписали после выздоровления 69 316 человек. Лечение сейчас получают 6266 жителей региона. Умерло 3622 больных COVID-19, из которых 2363 — непосредственно от ковида, остальные 1259 — от сопутствующих заболеваний. Все 14 скончавшихся за минувшие сутки умерли именно от коронавируса, не от сопутствующих заболеваний.
Тестирование на ковид методами ИФА и ПЦР проведено 2 972 528 раз, из них 12 709 тестов — за прошедшие сутки.
МВД предупреждает, что в стране появились аферисты, которые под видом медработников приходят в дома и квартиры и делают людям поддельные прививки от коронавируса. А пока действует фейковая вакцина, которая может быть в том числе снотворным, мошенники обчищают квартиры. Будьте осторожны сами и предупредите близких.
На вакцинацию в регионе можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Помимо этого, каждые выходные пункты массовой вакцинации открывают в торгово-развлекательных комплексах области.
Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса, гриппа и клещевого энцефалита строго противопоказано. Вакцинация от гриппа, кстати, начнётся в сентябре.
Прививки от коронавируса, по данным на 10 августа, поставили 683 тысячи жителей Челябинской области. Из всей массы вакцинированных COVID-19 заболели 880 человек. По данным Роспотребнадзора, осложнения после прививки в регионе получили семь человек.
На фоне пандемии ковида в Челябинской области стоимость КТ подскочила до 7300 рублей.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
Сотрудницу «НОВАТЭК-Челябинск» поблагодарили за помощь в газификации района