Ресторан паназиатской кухни Karma в Челябинске закрывается из-за пандемии

Первый в Челябинске ресторан паназиатской кухни закроется к осени. На сайте «Авито» уже опубликовано объявление о сдаче помещения на Энгельса, 65 в аренду.
В объявлении значится, что ООО «Проспект» просит с арендаторов 234 600 рублей в месяц. Дополнительно оплачиваются все коммунальные услуги. Площадь помещения составляет 348 квадратных метров.
Проработает Karma ещё около месяца. Закрытие ресторана связано с антиковидными мерами и запретом кальянов, пишет 74.ru со ссылкой на экспертов. Известно, что шеф-повар покинул заведение и переехал в Непал, откуда он родом.
Ресторан Karma работал в Челябинске 11 лет. Это не единственное заведение, которое закрылось в Челябинске с начала пандемии. В апреле в центре города завершил работу ресторан «Апрель», который находился в бизнес-центре «Ньютон» на улице Труда. У офисного здания сменился собственник, и с новым хозяева ресторана не договорились. В марте закрылась кофейня «Апельсин» на улице Карла Маркса. Зимой прекратил работу TITANIC 2000, который перестал принимать гостей ещё в начале пандемии. А из центра на северо-запад Челябинска переехала чешская «Коза». Всего же около 200 кафе, баров и ресторанов Челябинской области не смогли пережить пандемию 2020 года.
Фото: аvito.ru
Лента новостей
- В Челябинской области ФСБ отобрала срочников для службы в Президентском полку
- Женщина и двое детей пострадали при столкновении Kia со столбом в Челябинской области
- Челябинские автобусы и трамваи проверил заместитель министра транспорта региона
- В Челябинской области подростки упали с питбайка: один в тяжёлом состоянии
- В Челябинске продолжается сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом
- Самолёты из Санкт-Петербурга в Челябинск задержали и отменили из-за атаки дронов
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и немного дождливой
- В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
- На «Расулевские чтения» в Челябинскую область приехали гости из 20 стран
- Жителю Челябинской области дали 20 лет за попытку совершить теракт
- В Челябинске молодая пара поженилась на праздничной церемонии в честь Дня семьи, любви и верности
- Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
- После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего
- В Челябинске ушастую сову спасли от продавца животных и передали в приют Карена Даллакяна
- Челябинск можно поддержать в борьбе за звание культурной столицы 2027 года
- Жительнице Челябинской области выплатят компенсацию за падение на неочищенном тротуаре