Ресторан паназиатской кухни Karma в Челябинске закрывается из-за пандемии
Первый в Челябинске ресторан паназиатской кухни закроется к осени. На сайте «Авито» уже опубликовано объявление о сдаче помещения на Энгельса, 65 в аренду.
В объявлении значится, что ООО «Проспект» просит с арендаторов 234 600 рублей в месяц. Дополнительно оплачиваются все коммунальные услуги. Площадь помещения составляет 348 квадратных метров.
![]()
Проработает Karma ещё около месяца. Закрытие ресторана связано с антиковидными мерами и запретом кальянов, пишет 74.ru со ссылкой на экспертов. Известно, что шеф-повар покинул заведение и переехал в Непал, откуда он родом.
Ресторан Karma работал в Челябинске 11 лет. Это не единственное заведение, которое закрылось в Челябинске с начала пандемии. В апреле в центре города завершил работу ресторан «Апрель», который находился в бизнес-центре «Ньютон» на улице Труда. У офисного здания сменился собственник, и с новым хозяева ресторана не договорились. В марте закрылась кофейня «Апельсин» на улице Карла Маркса. Зимой прекратил работу TITANIC 2000, который перестал принимать гостей ещё в начале пандемии. А из центра на северо-запад Челябинска переехала чешская «Коза». Всего же около 200 кафе, баров и ресторанов Челябинской области не смогли пережить пандемию 2020 года.
Фото: аvito.ru
Лента новостей
На Гран-при по фигурному катанию в Челябинск съехались лучшие спортсмены страны
Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию
Как получать гранты и субсидии на социальный бизнес, бесплатно научат на тренинге в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» весной разыграет между абонентами почти 100 тысяч рублей
Челябинскую область накроют мартовские 29-градусные морозы
На СВО погиб баскетболист из Челябинска
В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек
В Челябинской области пожар в частном доме унёс жизнь мужчины
Жён и матерей участников СВО из Челябинской области поздравили с 8 Марта
Какие цветы нельзя дарить девушке-аллергику, а какие безопасны, рассказали в Роскачестве
Победители Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области выиграли первенство УрФО
Ещё двух бойцов из Челябинской области вернули из украинского плена
Матерям-героиням в Челябинской области назначили новые выплаты
Бывшего главу Челябинска Евгения Тефтелева судят за ДТП с пострадавшими