Ресторан паназиатской кухни Karma в Челябинске закрывается из-за пандемии
Первый в Челябинске ресторан паназиатской кухни закроется к осени. На сайте «Авито» уже опубликовано объявление о сдаче помещения на Энгельса, 65 в аренду.
В объявлении значится, что ООО «Проспект» просит с арендаторов 234 600 рублей в месяц. Дополнительно оплачиваются все коммунальные услуги. Площадь помещения составляет 348 квадратных метров.
![]()
Проработает Karma ещё около месяца. Закрытие ресторана связано с антиковидными мерами и запретом кальянов, пишет 74.ru со ссылкой на экспертов. Известно, что шеф-повар покинул заведение и переехал в Непал, откуда он родом.
Ресторан Karma работал в Челябинске 11 лет. Это не единственное заведение, которое закрылось в Челябинске с начала пандемии. В апреле в центре города завершил работу ресторан «Апрель», который находился в бизнес-центре «Ньютон» на улице Труда. У офисного здания сменился собственник, и с новым хозяева ресторана не договорились. В марте закрылась кофейня «Апельсин» на улице Карла Маркса. Зимой прекратил работу TITANIC 2000, который перестал принимать гостей ещё в начале пандемии. А из центра на северо-запад Челябинска переехала чешская «Коза». Всего же около 200 кафе, баров и ресторанов Челябинской области не смогли пережить пандемию 2020 года.
Фото: аvito.ru
Лента новостей
В Челябинске прошёл марафон чистоты
Чем можно заболеть, сидя у компьютера, перечислили челябинские врачи
В Челябинске с успехом прошёл концерт в рамках столичного Пасхального фестиваля
В Челябинске назначили дату премьеры детской оперы, поставленной за три месяца
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся последняя неделя апреля
Гонка на лыжероллерах, легкоатлетическая эстафета и велогонка пройдут в Челябинске
Садовые маршруты запустили в Челябинской области
Капремонт школы и новое здание райбольницы: в районе Челябинской области перечислили изменения за пятилетку
Гонки по бездорожью стартовали в Челябинске: фоторепортаж «Пчелы»
Челябинская область в восьмой раз присоединилась к «Диктанту Победы»
«Египетскую пирамиду» всего за один день построили в доме бурой медведицы в челябинском зоопарке
От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
В Челябинске закрыли аэропорт
Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке