31 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске навсегда закрылась кофейня «Апельсин»

img
Собственник знаменитой кофейни на пересечении улиц Карла Маркса и Советская освобождает площади заведения. Свидетелем погрузки вещей сегодня, 31 марта, стал корреспондент «Пчелы». На двери появилось объявление «Извините, мы не работаем».

Кофейня «Апельсин», которая принимала посетителей возле ТРК «Куба» больше 15 лет, закрывается насовсем. Об этом журналисту Pchela.news сообщили сотрудники заведения, которые занимались погрузкой.

Судя по всему, это стало сюрпризом для гостей — в аккаунте заведения в Instagram грустных новостей нет, последнее обновление меню бизнес-ланча было на прошлой неделе. Номер «Апельсина» недоступен.

Между тем на сайте объявлений неделю назад появилась информация о сдачи в аренду площадей, где работала кофейня «Апельсин» — под ресторан, офис, салон красоты или медцентр. Нового арендатора ищут для 198 квадратных метров на первом и втором этажах. Аренда обойдется в 160 тысяч рублей в месяц.

— Аренда помещения свободного назначения в исторической части города. В радиусе находятся офисные центры, торговые комплексы, жилой массив. Панорамное остекление витража, — говорится в объявлении.

Представитель агентства недвижимости рассказал корреспонденту Pchela.news, что уже завтра, 1 апреля, помещение должно освободиться. Известно, что ресторан перестал принимать гостей в прошлую пятницу.

— Собственник распродает все оборудование, наверное, хочет в другой бизнес уйти. Он был очень грустный, — сказал сотрудник агентства «Первая Линия» Константин, добавив, что о причинах закрытия ему достоверно неизвестно.

Кофейня кормила челябинцев уже при нескольких владельцах. Так, бизнес выставляли на продажу за 3,2 миллиона рублей в 2017 году. До 2014 года сетью кофеен руководил её основатель Роман Похлебаев.

— Кофейня занимает 200 кв. м. Для такого формата помещение, не могу сказать, что избыточное, но непривычное для Челябинска — к примеру, московские сети «Шоколадница» и «КофеХаус» рассматривают площади от 200 кв. м. У нас в городе сложилось представление, что кофейня — это небольшое заведение на три-пять столиков, а у «Апельсина» — целых два этажа, — комментировал несколько лет назад собственник бизнеса сайту chel.dk.ru.

Ресторанный критик Елена Москаленко тогда же назвала зону, где располагается «Апельсин», «мёртвой и слепой» для гастрономических маршрутов. Здесь не очень выгодно открывать рестораны: проходят трамвайные пути, есть сложности с парковкой, отметила она.

Фото: Полина Худякова

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области подростка осудят за попытку похитить 3,5 млн у матери погибшего бойца СВО
    • img
      В Челябинске достроили репетиционное здание для Детской филармонии
    • img
      В Челябинской области школьник оказался в реанимации, упав с квадроцикла
    • img
      С 15 апреля челябинский зоопарк станет работать по новому расписанию
    • img
      Медведь Степан из Троицка отправился жить в экопарк «Зюраткуль»
    • img
      Жители Челябинска могут удобно управлять услугами за коммуналку онлайн
    • img
      В Челябинске после убийства тело мужчины выбросили из окна многоэтажки
    • img
      Турист из Казахстана застрял в горах Челябинской области
    • img
      Из Магнитогорска запустят прямые авиарейсы в Москву
    • img
      МЧС: в Миассе произошёл хлопок газа в жилой пятиэтажке
    • img
      Туристы завалили мусором памятник природы Челябинской области
    • img
      В Челябинской области ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК
    • img
      Челябинские кладбища обработают от клещей перед родительским днём
    • img
      29 человек на место: в какой сфере в Челябинской области самая адская конкуренция
    • img
      Две девушки на велосипедах заблудились на озере Тургояк в Челябинской области
    • img
      ГигаЧат освоил уже более 30 языков народов России и стран СНГ
    Все новости