31 марта 2021
Обсудить

В Челябинске навсегда закрылась кофейня «Апельсин»

img
Собственник знаменитой кофейни на пересечении улиц Карла Маркса и Советская освобождает площади заведения. Свидетелем погрузки вещей сегодня, 31 марта, стал корреспондент «Пчелы». На двери появилось объявление «Извините, мы не работаем».

Кофейня «Апельсин», которая принимала посетителей возле ТРК «Куба» больше 15 лет, закрывается насовсем. Об этом журналисту Pchela.news сообщили сотрудники заведения, которые занимались погрузкой.

Судя по всему, это стало сюрпризом для гостей — в аккаунте заведения в Instagram грустных новостей нет, последнее обновление меню бизнес-ланча было на прошлой неделе. Номер «Апельсина» недоступен.

Между тем на сайте объявлений неделю назад появилась информация о сдачи в аренду площадей, где работала кофейня «Апельсин» — под ресторан, офис, салон красоты или медцентр. Нового арендатора ищут для 198 квадратных метров на первом и втором этажах. Аренда обойдется в 160 тысяч рублей в месяц.

— Аренда помещения свободного назначения в исторической части города. В радиусе находятся офисные центры, торговые комплексы, жилой массив. Панорамное остекление витража, — говорится в объявлении.

Представитель агентства недвижимости рассказал корреспонденту Pchela.news, что уже завтра, 1 апреля, помещение должно освободиться. Известно, что ресторан перестал принимать гостей в прошлую пятницу.

— Собственник распродает все оборудование, наверное, хочет в другой бизнес уйти. Он был очень грустный, — сказал сотрудник агентства «Первая Линия» Константин, добавив, что о причинах закрытия ему достоверно неизвестно.

Кофейня кормила челябинцев уже при нескольких владельцах. Так, бизнес выставляли на продажу за 3,2 миллиона рублей в 2017 году. До 2014 года сетью кофеен руководил её основатель Роман Похлебаев.

— Кофейня занимает 200 кв. м. Для такого формата помещение, не могу сказать, что избыточное, но непривычное для Челябинска — к примеру, московские сети «Шоколадница» и «КофеХаус» рассматривают площади от 200 кв. м. У нас в городе сложилось представление, что кофейня — это небольшое заведение на три-пять столиков, а у «Апельсина» — целых два этажа, — комментировал несколько лет назад собственник бизнеса сайту chel.dk.ru.

Ресторанный критик Елена Москаленко тогда же назвала зону, где располагается «Апельсин», «мёртвой и слепой» для гастрономических маршрутов. Здесь не очень выгодно открывать рестораны: проходят трамвайные пути, есть сложности с парковкой, отметила она.

Фото: Полина Худякова

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Перед Новым годом Роскачество назвало лучшие игристые вина-«петнаты»
    • img
      Срок в колонии получил челябинский контрактник, отсутствовавший на службе более года
    • img
      В ЦКС рассказали, что первые морозы не повлияли на вывоз мусора в Челябинской области
    • img
      Директора челябинского автоспорткомплекса «Трасса 74» осудят за взятку
    • img
      В воде, в холодильнике, на столе: как правильно размораживать мясо и рыбу дома, рассказали эксперты
    • img
      Челябинская команда «ЧБК» впервые в истории вышла в четверть финала престижных соревнований
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 13 и 14 декабря
    • img
      В Челябинске директора батутного центра отправили в колонию за травму ребёнка
    • img
      Под Челябинском в ДТП с переворотом погиб пенсионер
    • img
      В Челябинске под окнами больницы нашли тело пациента
    • img
      Как выбрать по-настоящему вкусные мандарины зимой: гид от Роскачества
    • img
      Начальника отдела закупа челябинского «Арианта» отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В Челябинске рассказали, как наследуется ипотека
    • img
      «Опасная» росомаха станцевала зимний брейк-данс в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске создали тест, который помогает определить рак щитовидной железы
    • img
      СФР по Челябинской области напомнил, как учитывается зарубежный стаж при назначении пенсии
    Все новости