31 марта 2021
Обсудить

В Челябинске навсегда закрылась кофейня «Апельсин»

img
Собственник знаменитой кофейни на пересечении улиц Карла Маркса и Советская освобождает площади заведения. Свидетелем погрузки вещей сегодня, 31 марта, стал корреспондент «Пчелы». На двери появилось объявление «Извините, мы не работаем».

Кофейня «Апельсин», которая принимала посетителей возле ТРК «Куба» больше 15 лет, закрывается насовсем. Об этом журналисту Pchela.news сообщили сотрудники заведения, которые занимались погрузкой.

Судя по всему, это стало сюрпризом для гостей — в аккаунте заведения в Instagram грустных новостей нет, последнее обновление меню бизнес-ланча было на прошлой неделе. Номер «Апельсина» недоступен.

Между тем на сайте объявлений неделю назад появилась информация о сдачи в аренду площадей, где работала кофейня «Апельсин» — под ресторан, офис, салон красоты или медцентр. Нового арендатора ищут для 198 квадратных метров на первом и втором этажах. Аренда обойдется в 160 тысяч рублей в месяц.

— Аренда помещения свободного назначения в исторической части города. В радиусе находятся офисные центры, торговые комплексы, жилой массив. Панорамное остекление витража, — говорится в объявлении.

Представитель агентства недвижимости рассказал корреспонденту Pchela.news, что уже завтра, 1 апреля, помещение должно освободиться. Известно, что ресторан перестал принимать гостей в прошлую пятницу.

— Собственник распродает все оборудование, наверное, хочет в другой бизнес уйти. Он был очень грустный, — сказал сотрудник агентства «Первая Линия» Константин, добавив, что о причинах закрытия ему достоверно неизвестно.

Кофейня кормила челябинцев уже при нескольких владельцах. Так, бизнес выставляли на продажу за 3,2 миллиона рублей в 2017 году. До 2014 года сетью кофеен руководил её основатель Роман Похлебаев.

— Кофейня занимает 200 кв. м. Для такого формата помещение, не могу сказать, что избыточное, но непривычное для Челябинска — к примеру, московские сети «Шоколадница» и «КофеХаус» рассматривают площади от 200 кв. м. У нас в городе сложилось представление, что кофейня — это небольшое заведение на три-пять столиков, а у «Апельсина» — целых два этажа, — комментировал несколько лет назад собственник бизнеса сайту chel.dk.ru.

Ресторанный критик Елена Москаленко тогда же назвала зону, где располагается «Апельсин», «мёртвой и слепой» для гастрономических маршрутов. Здесь не очень выгодно открывать рестораны: проходят трамвайные пути, есть сложности с парковкой, отметила она.

Фото: Полина Худякова

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В престижных соревнованияъ по баскетболу 3×3 в Челябинске встретились ведущие команды страны
    • img
      Жители Урала рассказали, сколько откладывают денег с подработки
    • img
      Челябинских перевозчиков накажут за холод в салонах общественного транспорта
    • img
      Детей, сбитых на пешеходном переходе в Челябинске, доставили в больницу
    • img
      Женщины в Челябинской области стали чаще выбирать себе подарки на Новый год самостоятельно
    • img
      Чем опасны нахальные белочки в парке Гагарина, рассказал челябинский ветеринар
    • img
      В Челябинской области ожидают серию магнитных бурь в декабре
    • img
      В челябинском зоопарке рассказали, почему решили отправить снежного барса Серебряну в другой город
    • img
      Какая погода будет в Челябинской области на Новый год: народные приметы
    • img
      В Челябинске на пешеходном переходе сбили двух детей
    • img
      На гендиректора фонда капремонта Челябинской области завели новое уголовное дело о взятках
    • img
      Что включает в себя работа логопеда и когда нужно обратиться к специалисту, рассказали южноуральцам
    • img
      Челябинец провалился под лёд на озере Смолино
    • img
      В «НОВАТЭК-Челябинск» перечислили удобства мобильного приложения и научили им пользоваться
    • img
      Девушка из Челябинской области лишилась миллионов после звонка от курьера о доставке цветов
    • img
      В какой мороз в школах Челябинской области отменяют занятия для 1–11 классов
    Все новости