31 марта 2021
Обсудить

В Челябинске навсегда закрылась кофейня «Апельсин»

img
Собственник знаменитой кофейни на пересечении улиц Карла Маркса и Советская освобождает площади заведения. Свидетелем погрузки вещей сегодня, 31 марта, стал корреспондент «Пчелы». На двери появилось объявление «Извините, мы не работаем».

Кофейня «Апельсин», которая принимала посетителей возле ТРК «Куба» больше 15 лет, закрывается насовсем. Об этом журналисту Pchela.news сообщили сотрудники заведения, которые занимались погрузкой.

Судя по всему, это стало сюрпризом для гостей — в аккаунте заведения в Instagram грустных новостей нет, последнее обновление меню бизнес-ланча было на прошлой неделе. Номер «Апельсина» недоступен.

Между тем на сайте объявлений неделю назад появилась информация о сдачи в аренду площадей, где работала кофейня «Апельсин» — под ресторан, офис, салон красоты или медцентр. Нового арендатора ищут для 198 квадратных метров на первом и втором этажах. Аренда обойдется в 160 тысяч рублей в месяц.

— Аренда помещения свободного назначения в исторической части города. В радиусе находятся офисные центры, торговые комплексы, жилой массив. Панорамное остекление витража, — говорится в объявлении.

Представитель агентства недвижимости рассказал корреспонденту Pchela.news, что уже завтра, 1 апреля, помещение должно освободиться. Известно, что ресторан перестал принимать гостей в прошлую пятницу.

— Собственник распродает все оборудование, наверное, хочет в другой бизнес уйти. Он был очень грустный, — сказал сотрудник агентства «Первая Линия» Константин, добавив, что о причинах закрытия ему достоверно неизвестно.

Кофейня кормила челябинцев уже при нескольких владельцах. Так, бизнес выставляли на продажу за 3,2 миллиона рублей в 2017 году. До 2014 года сетью кофеен руководил её основатель Роман Похлебаев.

— Кофейня занимает 200 кв. м. Для такого формата помещение, не могу сказать, что избыточное, но непривычное для Челябинска — к примеру, московские сети «Шоколадница» и «КофеХаус» рассматривают площади от 200 кв. м. У нас в городе сложилось представление, что кофейня — это небольшое заведение на три-пять столиков, а у «Апельсина» — целых два этажа, — комментировал несколько лет назад собственник бизнеса сайту chel.dk.ru.

Ресторанный критик Елена Москаленко тогда же назвала зону, где располагается «Апельсин», «мёртвой и слепой» для гастрономических маршрутов. Здесь не очень выгодно открывать рестораны: проходят трамвайные пути, есть сложности с парковкой, отметила она.

Фото: Полина Худякова

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинке прошёл «Диктант Победы»
    • img
      Засунуть нос, куда не надо: носух из челябинского зоопарка накормили необычными «конфетами»
    • img
      В Челябинске арестовали таксиста, обматерившего свою пассажирку
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил тёплый приз победительнице весеннего розыгрыша
    • img
      В Челябинской области пройдут «цветные» дожди
    • img
      В Челябинске начали масштабный ремонт городских коммунальных сетей
    • img
      Челябинская область вошла в число регионов-лидеров по развитию промышленного туризма
    • img
      Чтобы белизна ослепляла: челябинцам рассказали, как правильно ухаживать за белыми кроссовками
    • img
      Идеальная фигура к лету: южноуральцам рассказали о трёх ошибках при похудении
    • img
      В Челябинске осудили офицера ФСБ, покрывавшего нелегальное казино
    • img
      На водоёмах Южного Урала раньше срока стартовал сезон лягушачьих свадеб
    • img
      Уральцы стали на 62% чаще открывать бизнес в сфере операций с недвижимостью
    • img
      Контейнерные площадки в Челябинской области завалили сломанными теплицами
    • img
      Челябинская область подтвердила трафиком статус «хоккейного» региона
    • img
      В Челябинске легковушка сбила 12-летнего школьника
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручит денежный приз за 2-миллионный звонок в контакт-центр
    Все новости