06 августа 2021
Обсудить

Жители Миасса попросили построить новый мост на месте аварийного

img
Общественники из Миасса добиваются сноса аварийного моста через реку Куштумга. По мнению активистов, соседство такое ветхой конструкции плохо сказывается на состоянии водной артерии. Связь проста: автомобилисты не рискуют заезжать на старый мост и пересекают реку вброд. Из-за этого в воду попадают вредные вещества.

На поверхности остаются маслянистые разводы от бензина. Дети боятся купаться в такой воде. Между тем, река является памятником природы.

Пешеходам тоже страшно ходить по такому мосту. Доски и брёвна в некоторых местах держатся, можно сказать, на честном слове.

— Этот мост уже отжил своё, неизвестно, когда развалится. Мы предлагаем его снести и установить на его месте новый, но исключительно пешеходный, так как автомобильный мост через Куштумгу есть в районе соседнего посёлка Северные Печи, — рассказала руководитель общественной организации «Гражданский патруль» в Челябинской области Анна Сизова.

Активисты уже направили обращение в местную администрацию. Они опасаются, что на таком мосту может случиться ЧП.

Напомним, что жителям деревни Заварухино в Сосновском районе пришлось добиваться реконструкции старого моста через суд. Почти каждую весну переправа уходила под воду. Из-за этого деревня оставалась отрезанной от цивилизации.

Фото: «Гражданский патруль»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости