На северо-западе Челябинска забил 10-этажный коммунальный фонтан

В жилищном комплексе «Ньютон» в пятницу днём, 6 августа, забил огромный коммунальный фонтан. Вода бьёт настолько сильно, что, кажется, достигает 10 этажа. Как сообщили в пресс-службе администрации города, на перекрёстке улиц Макеева и 250-летия Челябинска был повреждён пожарный гидрант.
Видео необычного происшествия уже вовсю комментируют в соцсетях.
— Ну вот! А скептики утверждали, что никакого аквапарка не будет, — написал Александр в группе «Тополинка, Тополиная Аллея | Челябинск» в соцсети «ВКонтакте».
— Это новый сухой фонтан, я так понимаю, — предположил Илья.
А воочию полюбоваться редким коммунальным зрелищем уже не получится. В мэрии сообщили, что уже прекратили подачу воды в гидрант.
— Ведётся устранение повреждения. В жилых домах и административных зданиях вода в связи с этим инцидентом не отключена, — заключили в администрации.
О том, что на северо-западе появится сухой фонтан, на аппаратке в мэрии в минувший понедельник, 2 августа, сообщил глава Центрального района Виктор Ереклинцев. Фонтан планируют разместить в сквере на улице Академика Королёва.
А аквапарк на северке строить уже начали. Разместится он на участке на улице Братьев Кашириных, 142. Площадь аквапарка — 25 тысяч квадратов, из которых на 13 тысячах будет аквазона. При этом площадь зеркала воды составит 2500 метров — это 15 бассейнов для детей разного возраста и взрослых. Ещё там будет 17 аттракционов и 13 бань и саун.

Это не первая подобная авария. На ЧМЗ 31 мая коммунальный фонтан забил из трубы пролегающей теплотрассы. В 2020 году из-за прорыва тепловых сетей на Свердловском тракте в Челябинске кипятком залило автосалоны. Десятки машин оказались в заточении — подойти к ним и уехать владельцы не могли. В то же время мощная коммунальная авария произошла в Миассе. Там из-под земли забил мощный коммунальный фонтан высотой более четырёх этажей.
Скрин и видео: Анастасия Баланцова/Тополинка, Тополиная Аллея | Челябинск/Vk.com. Фото: Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com
Лента новостей
Членов ОПГ в Челябинске осудят за похищение человека и вымогательство денег
Какие продукты для новогоднего стола стоит купить уже в ноябре, рассказали в Роскачестве
Тысячи штрафов и блокировки: в Челябинске подвели итоги сезона аренды самокатов
Жителей Челябинской области пригласили на встречу с путешественницей Оксаной Соло
В челябинском районе построят ледовый городок по мотивам народных сказок
Челябинские таможенники не пропустили в Россию почти три тысячи чугунных казанов
В Челябинске заклеили афишами расписанные детьми электрошкафы
Фонтанчики с бесплатной питьевой водой появились в аэропортах Челябинской области
Выпавший снег вызвал икоту у кенгуру из челябинского зоопарка
В Челябинске заканчивают строительство 17-метрового православного памятника
В Челябинской области завершились отборочные соревнования среди школьников за Кубок «НОВАТЭК»
Синоптики рассказали, когда в Челябинской области ненадолго прекратятся снегопады
В Челябинске более 300 домов «УКИКО» передали новой управляющей компании
На Шершнёвском кольце в Челябинске уберут автобусную остановку
В Челябинске отправили в СИЗО женщину, обвиняемую в убийстве 5-летней дочери
В Челябинске осудили мобилизованного, который обворовал свою бабушку