21 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске из-за прорыва трубы залило кипятком улицу

img
На Свердловском тракте в Челябинске из-за прорыва тепловых сетей в четверг, 21 мая, залило кипятком автосалоны. Десятки машин оказались в заточении — подойти к ним и уехать владельцы не могут. Происшествие прокомментировали в мэрии.

Автосалоны, территории которых залило кипятком, были вынуждены эвакуировать людей. На стоянках остались новые машины, принадлежащие центрам продаж.


Как сообщили в пресс-службе администрации Челябинска, дефект тепловых сетей на Свердловском тракте был выявлен во время плановых гидравлических испытаний.

— Специалисты компании АО «УСТЭК-Челябинск» выехали на место и приняли все меры для локализации повреждения, — рассказали в мэрии. — Горячее водоснабжение в жилых домах не ограничено. Ведутся восстановительные и ремонтные работы.

В мэрии акцентировали, что температура теплоносителя в магистралях во время гидравлических испытаний не превышает 40 градусов и не представляет опасности для здоровья людей.

— Тем не менее, просим жителей Челябинска соблюдать осторожность и правила безопасности при нахождении вблизи участков ремонта тепловых сетей, особое внимание уделить детям, — заключили в мэрии.

В «УСТЭК-Челябинск» акцентировали, что вышедший на поверхность в результате повреждения — теплоноситель — вода, температура которой не превышает 40 градусов и не представляет опасности для здоровья людей. А её парение вызвано разницей температур наружного воздуха и воды.

О возможных повреждениях в тепловых сетях, отсутствии ограждений ремонтных участков можно сообщить по телефону +7 (351) 246-72-73 (круглосуточно).

Ещё одна мощная коммунальная авария произошла сегодня в Миассе — там из-под земли забил мощный коммунальный высотой более четырёх этажей.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Владимир Корнев/Vk.com. Крутое видео | Челябинск/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Бензин есть»: нефтяники сообщили о запасах топлива в Челябинской области
    • img
      В мэрии рассказали о ситуации с топливом в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил призы победителям акции «Удачная весна»
    • img
      Уроженка Челябинска Ирина Круг попала в чёрный список Минкульта Молдавии
    • img
      У жительницы Челябинска забрали иномарку за пьяную езду
    • img
      В Челябинске признали незаконными контракты по организации питания в школах
    • img
      В Челябинской области пенсионерка два дня не могла выбраться из леса
    • img
      Кишечная палочка и скрытые подсластители: Роскачество нашло нарушения в протеиновых десертах
    • img
      В Челябинской области подростка вытащили из воды у дамбы
    • img
      Сколько готовы платить на Урале официантам и операторам перед сезоном свадеб и выпускных
    • img
      Врачи ЧОКБ вошли в десятку лучших сосудистых хирургов страны
    • img
      Бывшему мэру города в Челябинской области смягчили приговор за получение взяток
    • img
      Челябинка продала квартиру по указке мошенников и отдала им деньги
    • img
      Что делать при укусе осы или клеща: важные советы для жителей Челябинской области
    • img
      Летом жители Челябинской области усилили цифровой контроль за детьми
    • img
      В Челябинской области 25 июня объявили режим «Беспилотная опасность»
    Все новости