В Челябинске из-за прорыва трубы залило кипятком улицу
На Свердловском тракте в Челябинске из-за прорыва тепловых сетей в четверг, 21 мая, залило кипятком автосалоны. Десятки машин оказались в заточении — подойти к ним и уехать владельцы не могут. Происшествие прокомментировали в мэрии.
Автосалоны, территории которых залило кипятком, были вынуждены эвакуировать людей. На стоянках остались новые машины, принадлежащие центрам продаж.
Как сообщили в пресс-службе администрации Челябинска, дефект тепловых сетей на Свердловском тракте был выявлен во время плановых гидравлических испытаний.
— Специалисты компании АО «УСТЭК-Челябинск» выехали на место и приняли все меры для локализации повреждения, — рассказали в мэрии. — Горячее водоснабжение в жилых домах не ограничено. Ведутся восстановительные и ремонтные работы.
![]()
В мэрии акцентировали, что температура теплоносителя в магистралях во время гидравлических испытаний не превышает 40 градусов и не представляет опасности для здоровья людей.
— Тем не менее, просим жителей Челябинска соблюдать осторожность и правила безопасности при нахождении вблизи участков ремонта тепловых сетей, особое внимание уделить детям, — заключили в мэрии.
В «УСТЭК-Челябинск» акцентировали, что вышедший на поверхность в результате повреждения — теплоноситель — вода, температура которой не превышает 40 градусов и не представляет опасности для здоровья людей. А её парение вызвано разницей температур наружного воздуха и воды.
О возможных повреждениях в тепловых сетях, отсутствии ограждений ремонтных участков можно сообщить по телефону +7 (351) 246-72-73 (круглосуточно).
Ещё одна мощная коммунальная авария произошла сегодня в Миассе — там из-под земли забил мощный коммунальный высотой более четырёх этажей.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Владимир Корнев/Vk.com. Крутое видео | Челябинск/Vk.com
Лента новостей
«По ночам давление, пульс 120–130»: челябинские врачи спасли двух пациентов с патологией сердца
Жильцов пятиэтажки в Челябинской области эвакуировали из-за пожара
Для детей в Челябинске провели масштабные областные инклюзивные соревнования по плаванию
За четыре дня на автобусных маршрутах в Челябинске выявили более 200 нарушений
Подрядчики в Челябинске готовят дороги к заморозкам
О пользе и особенностях заваривания белого чая рассказала диетолог
В Челябинске накажут женщину, которая получила более 2,6 млн рублей на несуществующих детей
Минздрав усилил работу травмпунктов из-за гололёда в Челябинской области
С какой погоды начнётся рабочая неделя, рассказали жителям Челябинской области
Сильные осадки и гололёд: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
В челябинском парке Терешковой открылся ледовый каток: фоторепортаж «Пчелы»
Ледяной дождь накрыл Челябинск и область: как борются с последствиями
В Челябинской области семья лишилась 1,8 млн после звонка из «доставки цветов»
В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей