В Челябинске из-за прорыва трубы залило кипятком улицу
На Свердловском тракте в Челябинске из-за прорыва тепловых сетей в четверг, 21 мая, залило кипятком автосалоны. Десятки машин оказались в заточении — подойти к ним и уехать владельцы не могут. Происшествие прокомментировали в мэрии.
Автосалоны, территории которых залило кипятком, были вынуждены эвакуировать людей. На стоянках остались новые машины, принадлежащие центрам продаж.
Как сообщили в пресс-службе администрации Челябинска, дефект тепловых сетей на Свердловском тракте был выявлен во время плановых гидравлических испытаний.
— Специалисты компании АО «УСТЭК-Челябинск» выехали на место и приняли все меры для локализации повреждения, — рассказали в мэрии. — Горячее водоснабжение в жилых домах не ограничено. Ведутся восстановительные и ремонтные работы.
![]()
В мэрии акцентировали, что температура теплоносителя в магистралях во время гидравлических испытаний не превышает 40 градусов и не представляет опасности для здоровья людей.
— Тем не менее, просим жителей Челябинска соблюдать осторожность и правила безопасности при нахождении вблизи участков ремонта тепловых сетей, особое внимание уделить детям, — заключили в мэрии.
В «УСТЭК-Челябинск» акцентировали, что вышедший на поверхность в результате повреждения — теплоноситель — вода, температура которой не превышает 40 градусов и не представляет опасности для здоровья людей. А её парение вызвано разницей температур наружного воздуха и воды.
О возможных повреждениях в тепловых сетях, отсутствии ограждений ремонтных участков можно сообщить по телефону +7 (351) 246-72-73 (круглосуточно).
Ещё одна мощная коммунальная авария произошла сегодня в Миассе — там из-под земли забил мощный коммунальный высотой более четырёх этажей.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Владимир Корнев/Vk.com. Крутое видео | Челябинск/Vk.com
Лента новостей
За 2025 год отряд «ЛизаАлерт» при поддержке Билайна нашёл и спас 429 пропавших челябинцев
В селе Челябинской области открыли построенный с ноля Дом культуры
Семь человек погибли на пожарах в Челябинской области за неделю
У российских школьников появится новый необычный предмет: что будут проходить
Как дружность весны и рыхлость снега повлияют на паводок в Челябинской области, рассказал синоптик
Челябинских работников культуры поздравили с профессиональным праздником
Правда ли вредна флюорография, объяснила челябинский рентгенолог
Два самолёта в Санкт-Петербург задержали в челябинском аэропорту
На Челябинскую область надвигаются дожди и потепление до +18 градусов
С абитуриентами из Челябинской области проведут онлайн-встречи по актёрскому мастерству
Владельца отеля на берегу озера под Челябинском обязали снести бани, виллы и беседки
В Челябинской области мошенники пытались похитить 3,5 миллиона рублей у матери погибшего бойца СВО
На трассе М-5 в Челябинской области введут ограничения из-за ремонта моста
Из городской думы Челябинска ушли два депутата
Удалить или оставить: челябинский стоматолог объяснил, что делать с зубами мудрости
Алтайский марал из челябинского зоопарка лишился рогов