В Челябинске из-за прорыва трубы залило кипятком улицу
На Свердловском тракте в Челябинске из-за прорыва тепловых сетей в четверг, 21 мая, залило кипятком автосалоны. Десятки машин оказались в заточении — подойти к ним и уехать владельцы не могут. Происшествие прокомментировали в мэрии.
Автосалоны, территории которых залило кипятком, были вынуждены эвакуировать людей. На стоянках остались новые машины, принадлежащие центрам продаж.
Как сообщили в пресс-службе администрации Челябинска, дефект тепловых сетей на Свердловском тракте был выявлен во время плановых гидравлических испытаний.
— Специалисты компании АО «УСТЭК-Челябинск» выехали на место и приняли все меры для локализации повреждения, — рассказали в мэрии. — Горячее водоснабжение в жилых домах не ограничено. Ведутся восстановительные и ремонтные работы.
![]()
В мэрии акцентировали, что температура теплоносителя в магистралях во время гидравлических испытаний не превышает 40 градусов и не представляет опасности для здоровья людей.
— Тем не менее, просим жителей Челябинска соблюдать осторожность и правила безопасности при нахождении вблизи участков ремонта тепловых сетей, особое внимание уделить детям, — заключили в мэрии.
В «УСТЭК-Челябинск» акцентировали, что вышедший на поверхность в результате повреждения — теплоноситель — вода, температура которой не превышает 40 градусов и не представляет опасности для здоровья людей. А её парение вызвано разницей температур наружного воздуха и воды.
О возможных повреждениях в тепловых сетях, отсутствии ограждений ремонтных участков можно сообщить по телефону +7 (351) 246-72-73 (круглосуточно).
Ещё одна мощная коммунальная авария произошла сегодня в Миассе — там из-под земли забил мощный коммунальный высотой более четырёх этажей.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Владимир Корнев/Vk.com. Крутое видео | Челябинск/Vk.com
Лента новостей
Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области