В Металлургическом районе забил мощный коммунальный фонтан

На ЧМЗ накануне, 31 мая, появился новый фонтан. Правда, администрации района и Челябинска не имеют к появлению «новинки» никакого отношения. Вода забила из трубы пролегающей там теплотрассы.
Это видео сняли жильцы дома № 8а на улице Комаровского. Как можно увидеть на кадрах записи, коммунальный фонтан по высоте превосходит 5-этажку — настолько мощный поток бьёт из трубы. Вода заливает двор и стоящие рядом гаражи. Кроме того, по словам местных жителей, аварию видно из всех домов в округе.
Еще одна коммунальная авария накануне произошла в Ленинском районе. Там тоже прорвало теплотрассу. Инцидент случился во дворе многоэтажки на улице Шота Руставели.
По предварительным данным, оба фонтана появились в результате опрессовки. Коммунальщики в эти дни как раз проводят гидравлические испытания. Во время таких мероприятий в трубах повышают давление, чтобы найти неисправности.
Напомним, в 2020 году из-за прорыва тепловых сетей на Свердловском тракте в Челябинске кипятком залило автосалоны. Десятки машин оказались в заточении — подойти к ним и уехать владельцы не могли.
В то же время мощная коммунальная авария произошла в Миассе. Там из-под земли забил мощный коммунальный фонтан высотой более четырёх этажей.
Фото и видео: Подслушано ЧМЗ (Official)/Vk.com
Лента новостей
- Билайн расширил зону роуминга до 218 направлений, добавив Сан-Томе и Американское Самоа
- Директора челябинского парка Гагарина отправили в СИЗО по делу о злоупотреблении полномочиями
- «НОВАТЭК-Челябинск» обновил мемориал в честь селян, погибших в Великую Отечественную войну
- В Челябинской области отменят два пригородных поезда
- В Челябинской области обжаловали приговор водителю, по вине которого в ДТП погибли супруги
- В Челябинской области нашли лису, которую хотели застрелить за убийство кур
- Изжога, спазмы и диарея: челябинский врач рассказала об опасности стресса для ЖКТ
- В Челябинске коммунальщики выплатили миллион женщине, упавшей в колодец с кипятком
- Челябинский суд оставил в СИЗО топ-менеджера банка бывшего вице-губернатора
- РЖД заплатит 300 тысяч рублей за нарушения пожарной безопасности на вокзалах Челябинска
- Экс-замначальнику Уральского Ростехнадзора увеличили срок в колонии за ещё одну взятку
- Челябинские учёные перечислили продукты, которые помогут побороть стресс
- В Челябинской области назначили временных глав двух районов
- Челябинец получил срок в колонии за попытку сбыта крупной партии наркотиков
- «Никто не хочет верить, что она мертва»: челябинские школьники подключились к поискам лисы Кассиопеи
- Тренера по единоборствам оштрафовали за наркорекламу в Челябинске