03 августа 2021
Обсудить

Третий сухой фонтан в Челябинске установят в сквере на северо-западе

img
В Челябинске сегодня, 3 августа, объявят закупку на установку в городе третьего сухого фонтана. Разместится он в сквере на северо-западе города. Об этом сообщил глава Центрального района Виктор Ереклинцев.

На улице Академика Королёва, по его словам, начался второй этап благоустройства сквера. Там уже почти полностью готовы покрытия для монтажа детских спортивных объектов.

— Во вторник планируем разместить закупку на устройство сухого фонтана в этом сквере, — дополнил глава района.

Это будет третий сухой фонтан в Челябинске. Два уже работают в сквере около Южно-Уральского госуниверситета в центре города и в парке имени Валентины Терешковой в Тракторозаводском районе.

Первый фонтан такого вида возник на улице Тернопольской у ЮУрГУ, а затем — в парке Терешковой. Челябинцы отнеслись к ним восторженно — в жаркую погоду они собирают толпы горожан, такие фонтаны освежают, а самые бесстрашные могут пройтись прямо по поверхности, откуда бьют струи, и промокнуть. А некоторым хватает воспитания даже на то, чтобы помыться.

Обновлённый парк имени Терешковой представили осенью 2019 года. Там появился не только сухой фонтан.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Топ-7 продуктов, которые нужно есть мужчинам, перечислили медики Челябинской области
    • img
      Родители ребёнка, тело которого «набили тряпками», пожаловались Бастрыкину на служебный подлог
    • img
      Более 200 килограммов опасного филе утки не пропустили в Челябинскую область
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о дополнительных выплатах 120 тысячам пенсионеров
    • img
      В Челябинской области осудили четырёх членов ОПГ за похищение людей и вымогательства
    • img
      Спасатели на снегоходе эвакуировали туриста с больным коленом из нацпарка Челябинской области
    • img
      «Трактор» разгромно проиграл «Салавату», у Кузнецова 1+3
    • img
      Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
    • img
      Библиотеки Челябинской области пригласили за грантами на цифровое развитие
    • img
      Лучшие биатлонисты страны соберутся на соревнованиях в Челябинской области
    • img
      Сбер: с мошенничеством нужно бороться вместе банкам, операторам связи и правоохранительным органам
    • img
      Сотрудник «НОВАТЭК-Челябинск» стал лицом известной в Челябинской области газеты
    • img
      Природные фильтры: три комнатных растения, которые помогут спать крепче
    • img
      В Челябинске на Масленицу блины на заказ продают от 15 рублей за штуку
    • img
      Житель Челябинской области избил свидетеля, чтобы он дал другие показания
    • img
      Бывшим сотрудникам челябинского онкоцентра вынесли приговор за хищение миллионов
    Все новости