Еще 345 человек заболели коронавирусом в Челябинской области
На Южном Урале за прошедшие сутки из медучреждений выписаны 233 пациента. При этом в регионе подтвердились 345 новых случаев заболевания коронавирусом. Такой статистикой поделились сегодня, 1 августа, в Минздраве Челябинской области.
За время пандемии коронавирус подтвердился у 75 309 южноуральцев. При этом 66 334 пациента выздоровели и были выписаны. На данный момент на больничных койках остаются 5 580 человек.
Кроме того, в ведомстве отметили, что за прошедшие сутки в регионе скончались 17 человек с подтвержденным ранее диагнозом. У всех причиной смерти стал именно COVID-19.
Методами ИФА и ПЦР проведено 2 845 604 исследований на ковид, из них 12 826 тестов — за прошедшие сутки.
На вакцинацию можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано. В среду в регион впервые за долгое время в Челябинскую область поступила вакцина не «Гам-КОВИД-Вак» — в регион пришло 18 308 доз вакцины от коронавируса «Спутник Лайт». В ближайшее время новую вакцину распределят по медицинским учреждениям региона.
Ковидом после вакцинации заболели 578 человек в Челябинской области. Это 0,1% от числа тех, кто поставил прививки. В стране предложили ввести уголовную ответственность за призыв не вакцинироваться. Минтруд рекомендовал отстранять непривитых сотрудников от работы без сохранения зарплаты. Рассказываем, на какие рейсы в челябинском аэропорту не пустят без ПЦР-теста или прививки.
В пятницу, 30 июля, на базе первого роддома в Магнитогорске открыли 105 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Раньше он уже был ковидной базой. А на базе районной больницы села Еткуль 28 июля открылось 129 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.
В Минобре рассказали, как пройдёт День знаний и отменят ли вторую смену в школах.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Пенсионерка из Челябинска продала машину и отдала мошенникам более 9 миллионов рублей
У оленей из челябинского зоопарка начался весенний преображающий марафон
В стране стартовало голосование по выбору проектов для благоустройства
На границе в Челябинской области развернули 44 тонны лука «без прописки»
36 тысяч площадок, 75 стран мира, новые форматы и партнёры: 24 апреля пройдёт «Диктант Победы»
«НОВАТЭК-Челябинск» подключился к масштабному субботнику на берегу Шершнёвского водохранилища
После визита ОМОНа на челябинский рынок «Караван» в полицию попали 15 мигрантов
На примере челябинки банк рассказал, как суды ломают схемы «хитрых должников»
Гидрометцентр: в Челябинской области пройдут дожди с мокрым снегом
В Челябинске отправили в СИЗО конкурсного управляющего, пытавшегося похитить бриллианты на 120 млн
Солист группы, созданной в Челябинской области, написал музыку к фильму «Раскаты» о судьбе участника СВО
В Челябинской области сменился директор МТС
В центре Челябинска из-за нарушений закрыли китайскую столовую
Бывшего мэра Челябинска наказали за массовое ДТП с тремя пострадавшими
Жительница Челябинска родила на улице, не успев добраться до больницы
Переводы по СБП останутся бесплатными: ЦБ опроверг слухи о новых тарифах с 1 мая