28 июля 2021
Обсудить

Роддом в Магнитогорске переделают под ковидную базу

img
С пятницы, 30 июля, на базе первого роддома в Магнитогорске откроют 105 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Минздрава Челябинской области.

В министерстве отметили, что этот родильный дом уже принимал пациентов с COVID-19.

— На период работы ковидной базы будущих мам принимают родильные дома № 2 и № 3 Магнитогорска, оказывая пациенткам всю необходимую помощь, — рассказали в Министерстве здравоохранения. — Идёт подготовка к работе госпитальной базы и обеспечение медикаментами, средствами индивидуальной защиты. Что касается квалифицированного медицинского персонал, а, то он полностью готов к приёму и лечению пациентов. Коечной фонд на госпитальных базах при необходимости может быть развёрнут дополнительно.

На базе районной больницы села Еткуль сегодня открылось 129 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

В регионе продолжается рост количества заболевших ковидом. За минувшие сутки с больничных после коронавируса выписали 241 человека, подтвердили эту инфекцию у 331 человек, в числе которых нет ни одного школьника. Лечение сейчас получают 5211 жителей региона. Для сравнения: по данным на 28 июня болели 2226 человек, по данным на 28 мая —  2664 человека.

На вакцинацию можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.

Накануне впервые за долгое время в Челябинскую область поступила вакцина не «Гам-КОВИД-Вак» — в регион пришло 18 308 доз вакцины от коронавируса «Спутник Лайт». В ближайшее время новую вакцину распределят по медицинским учреждениям региона.

Ковидом после вакцинации заболели 578 человек в Челябинской области. Это 0,1% от числа тех, кто поставил прививки.

Тем временем Минтруд рекомендовал отстранять непривитых сотрудников от работы без сохранения зарплаты. В России также предложили ввести уголовную ответственность за призыв не вакцинироваться.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Чурилово временно закроют движение через железнодорожный переезд
    • img
      В центре Челябинска на месяц ограничат движение по оживлённой улице
    • img
      К 9 Мая в Челябинскую область приедет «Поезд Победы» с праздничной программой
    • img
      Стало известно имя ещё одного кандидата на участие в предварительном голосовании правящей партии
    • img
      Облегчение не пришло: челябинка рассказала, как четыре года боролась с раком у маленькой дочери
    • img
      Челябинские школьники выведут на орбиту первый в России детский спутник
    • img
      Крокусы и подснежники распустились в Челябинской области
    • img
      На реке Миасс в центре Челябинска собирают светомузыкальный фонтан
    • img
      Зачем альпака Еремей наточил зубы, рассказали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске 85 бывших детей-узников фашистских концлагерей получат выплаты
    • img
      Гора из листвы, собранной во дворах области, дотянулась бы до точки вспышки челябинского метеорита
    • img
      За три месяца при пожарах в Челябинской области погибли 46 взрослых и двое детей
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили выяснить на особенной выставке, какого цвета аутизм
    • img
      К каким заболеваниям может привести хронический стресс, рассказали эксперты
    • img
      Как легко нарушить авторское и интеллектуальное право и попасть на крупный штраф, пояснил юрист
    • img
      В Челябинской области разгромили историческое здание
    Все новости