За сутки COVID-19 подтвердили у 331 жителя Челябинской области

В Челябинской области продолжается рост количества заболевших ковидом. За минувшие сутки с больничных после коронавируса выписали 241 человека, подтвердили эту инфекцию у 331 человек, в числе которых нет ни одного школьника. Лечение сейчас получают 5211 жителей региона. Об этом в среду, 28 июля, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения области.
С начала пандемии ковид подтвердили у 73 949 жителей области. Выписали после выздоровления 65 336 человек. Умерло 3360 больных COVID-19, из которых 2102 — непосредственно от ковида, остальные 1258 — от сопутствующих заболеваний. Из них за минувшие сутки скончались 15 жителей региона. Все — именно от коронавируса, не от сопутствующих заболеваний.
Методами ИФА и ПЦР проведено 2 794 483 исследования на ковид, из них 9577 тестов — за прошедшие сутки.
Минтруд рекомендовал отстранять непривитых сотрудников от работы без сохранения зарплаты.
На вакцинацию можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано. Накануне впервые за долгое время в Челябинскую область поступила вакцина не «Гам-КОВИД-Вак» — в регион пришло 18 308 доз вакцины от коронавируса «Спутник Лайт». В ближайшее время новую вакцину распределят по медицинским учреждениям региона.
Ковидом после вакцинации заболели 578 человек в Челябинской области. Это 0,1% от числа тех, кто поставил прививки.
Ранее в России предложили ввести уголовную ответственность за призыв не вакцинироваться.
Рассказываем, на какие рейсы в челябинском аэропорту не пустят без ПЦР-теста или прививки.
В Челябинске из-за нарушения масочного режима закрыли ночной клуб.
На базе районной больницы села Еткуль сегодня открылось 129 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Регоператор «ЦКС» закупил для Челябинской области почти 3,5 тысячи новых мусорных контейнеров
В Челябинске специальные автомобили будут выявлять нарушителей платных парковок
Это САР: челябинский психолог объяснила, откуда сейчас у всех хандра и упадок сил
Матери погибшего участника СВО в Челябинской области отказали в пенсии по потере кормильца
В Челябинске выдворят из страны 38-летнего мигранта
Уголовное дело завели после драки в челябинском автобусе
На Челябинскую область надвигаются морозы вплоть до -27 градусов
С челябинского завода через суд взыскивают почти полмиллиарда долга за электроэнергию
Челябинец на глазах у прохожих несколько раз ударил ножом сожительницу
Телеканал «Пятница» снимает программу про Челябинскую область
Почему не получаются блины: пять возможных причин перечислили в Роскачестве
Челябинка отдала мошенникам кредитные деньги в попытке заработать на инвестициях
Челябинск проводит зиму масленичными гуляньями в четырёх парках
Прокуратура добивается конфискации миллионов у челябинца, осуждённого за «обналичку»
Что подарить мужчине на 23 февраля: 32 идеи от солидных до очень дешёвых
Челябинск получит деньги на установку скамеек, стереоскопов и общественных туалетов