За сутки COVID-19 подтвердили у 331 жителя Челябинской области

В Челябинской области продолжается рост количества заболевших ковидом. За минувшие сутки с больничных после коронавируса выписали 241 человека, подтвердили эту инфекцию у 331 человек, в числе которых нет ни одного школьника. Лечение сейчас получают 5211 жителей региона. Об этом в среду, 28 июля, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения области.
С начала пандемии ковид подтвердили у 73 949 жителей области. Выписали после выздоровления 65 336 человек. Умерло 3360 больных COVID-19, из которых 2102 — непосредственно от ковида, остальные 1258 — от сопутствующих заболеваний. Из них за минувшие сутки скончались 15 жителей региона. Все — именно от коронавируса, не от сопутствующих заболеваний.
Методами ИФА и ПЦР проведено 2 794 483 исследования на ковид, из них 9577 тестов — за прошедшие сутки.
Минтруд рекомендовал отстранять непривитых сотрудников от работы без сохранения зарплаты.
На вакцинацию можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано. Накануне впервые за долгое время в Челябинскую область поступила вакцина не «Гам-КОВИД-Вак» — в регион пришло 18 308 доз вакцины от коронавируса «Спутник Лайт». В ближайшее время новую вакцину распределят по медицинским учреждениям региона.
Ковидом после вакцинации заболели 578 человек в Челябинской области. Это 0,1% от числа тех, кто поставил прививки.
Ранее в России предложили ввести уголовную ответственность за призыв не вакцинироваться.
Рассказываем, на какие рейсы в челябинском аэропорту не пустят без ПЦР-теста или прививки.
В Челябинске из-за нарушения масочного режима закрыли ночной клуб.
На базе районной больницы села Еткуль сегодня открылось 129 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе