За сутки COVID-19 подтвердили у 331 жителя Челябинской области

В Челябинской области продолжается рост количества заболевших ковидом. За минувшие сутки с больничных после коронавируса выписали 241 человека, подтвердили эту инфекцию у 331 человек, в числе которых нет ни одного школьника. Лечение сейчас получают 5211 жителей региона. Об этом в среду, 28 июля, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения области.
С начала пандемии ковид подтвердили у 73 949 жителей области. Выписали после выздоровления 65 336 человек. Умерло 3360 больных COVID-19, из которых 2102 — непосредственно от ковида, остальные 1258 — от сопутствующих заболеваний. Из них за минувшие сутки скончались 15 жителей региона. Все — именно от коронавируса, не от сопутствующих заболеваний.
Методами ИФА и ПЦР проведено 2 794 483 исследования на ковид, из них 9577 тестов — за прошедшие сутки.
Минтруд рекомендовал отстранять непривитых сотрудников от работы без сохранения зарплаты.
На вакцинацию можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано. Накануне впервые за долгое время в Челябинскую область поступила вакцина не «Гам-КОВИД-Вак» — в регион пришло 18 308 доз вакцины от коронавируса «Спутник Лайт». В ближайшее время новую вакцину распределят по медицинским учреждениям региона.
Ковидом после вакцинации заболели 578 человек в Челябинской области. Это 0,1% от числа тех, кто поставил прививки.
Ранее в России предложили ввести уголовную ответственность за призыв не вакцинироваться.
Рассказываем, на какие рейсы в челябинском аэропорту не пустят без ПЦР-теста или прививки.
В Челябинске из-за нарушения масочного режима закрыли ночной клуб.
На базе районной больницы села Еткуль сегодня открылось 129 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинске на двух улицах временно ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
В каких компаниях Челябинска охотнее берут на работу «своих», раскрыли эксперты
В Челябинске экс-руководителя туберкулезной больницы ФСИН отправили в колонию за взятки
На озеро в Челябинской области пригласили на захватывающие поединки по игре в килу
Без боли и страха: в детской больнице Челябинска установили новые умные стоматологические кресла
Исчез без следа в 23 года: спустя четверть века в Челябинске раскрыли страшную тайну
Нажился на съёмной квартире: бывший полицейский из Челябинской области стал фигурантом дела
Личный кабинет ЕРЦ поможет южноуральцам не пропустить отключение света и сохранить историю платежей
В Челябинской области спустя сутки отыскали мужчину, который заблудился при сборе ягод
В Челябинской области прошёл «СВОй день здоровья»
МЧС сообщило о двух смертельных случаях на воде в Челябинской области
Мужчина погиб при пожаре в многоэтажке в Челябинской области, эвакуированы 12 человек
Из-за заболевшего питомца в центре Челябинска объявили локальный карантин
В Челябинской области раскрыли первые подробности расследования дела о гибели миллионов пчёл
В период обильных осадков ЦКС усилил работу по вывозу мусора в Челябинской области
На Таганае в Челябинской области выросли грибы-спагетти, намекающие на раннюю осень