30 июля 2021
Обсудить

Ещё 338 человек заболели коронавирусом в Челябинской области

img
За минувшие сутки с больничных после коронавируса выписали 255 человек, подтвердили эту инфекцию у 338 человек. Лечение сейчас получают 5346 жителей региона. Об этом в пятницу, 30 июля, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения области.

С начала пандемии ковид выявили у 74 622 жителей области. Выписали после выздоровления 65 844 человека. Умерло 3390 больных COVID-19, из которых 2132 — непосредственно от ковида, остальные 1258 — от сопутствующих заболеваний. Из них за минувшие сутки скончались 16 жителей региона. Все — именно от коронавируса, не от сопутствующих заболеваний.

Методами ИФА и ПЦР проведено 2 819 578 исследований на ковид, из них 12 407 тестов — за прошедшие сутки.

В предстоящие выходные, 31 июля и 1 августа, в поликлиниках, СНТ и торгово-развлекательных комплексах Челябинской области можно будет бесплатно поставить прививки от COVID-19. Рассказываем адреса и время работы прививочных пунктов.

На вакцинацию можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано. В среду в регион впервые за долгое время в Челябинскую область поступила вакцина не «Гам-КОВИД-Вак» — в регион пришло 18 308 доз вакцины от коронавируса «Спутник Лайт». В ближайшее время новую вакцину распределят по медицинским учреждениям региона.

Ковидом после вакцинации заболели 578 человек в Челябинской области. Это 0,1% от числа тех, кто поставил прививки. В стране предложили ввести уголовную ответственность за призыв не вакцинироваться. Минтруд рекомендовал отстранять непривитых сотрудников от работы без сохранения зарплаты. Рассказываем, на какие рейсы в челябинском аэропорту не пустят без ПЦР-теста или прививки.

С пятницы, 30 июля, на базе первого роддома в Магнитогорске откроют 105 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Раньше он уже был ковидной базой. А на базе районной больницы села Еткуль накануне, 28 июля, открылось 129 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

В Минобре рассказали, как пройдёт День знаний и отменят ли вторую смену в школах.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    • img
      Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
    • img
      Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
    • img
      Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
    • img
      О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
    • img
      В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
    • img
      Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
    • img
      Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
    • img
      Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
    • img
      В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте
    • img
      Жители Челябинской области кратно нарастили трафик на сайты с героями войны
    Все новости