23 июля 2021
Обсудить

За сутки ковид подтвердили у 312 жителей Челябинской области

img
В Челябинской области за минувшие сутки с больничных после коронавируса выписали 186 человек, подтвердили эту инфекцию у 312 человек. Лечение сейчас получают 4729 жителей региона. Об этом в пятницу, 23 июля, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения области.

С начала пандемии ковид подтвердили у 72 329 жителей области. Выписались после выздоровления 64 266 человек. Умерло 3290 больных COVID-19, из которых 2033 — непосредственно от ковида, остальные 1257 — от сопутствующих заболеваний. Из них за минувшие сутки скончались 15 жителей региона. Именно от коронавируса — 13 человек, ещё двое — от сопутствующих заболеваний.

Методами ИФА и ПЦР проведено 2 741 736 исследований на ковид, из них 12 502 теста — за прошедшие сутки.

Ковидом после вакцинации заболели 578 человек. Это 0,1% от числа тех, кто поставил прививки, сообщила 21 июля первый вице-губернатор Ирина Гехт. Большинство из них были привиты «Гам-КОВИД-Вак» ( «Спутник-V»), которого в регион поступает в разы больше, 18 пациентов — «ЭпиВакКороной», ещё два — «КовиВак». Она также заявила о нехватке в регионе вакцины от коронавируса.

Тех, кто не хочет вакцинироваться от коронавируса по немедицинским причинам, а также призывает не делать этого других, хотят наказывать. Причём по Уголовному кодексу.

На вакцинацию можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано. В прошлый понедельник в регион завезли 22 тысячи 950 доз вакцины от коронавируса, 15 июля — ещё 25,5 тысячи доз вакцины. 19 июля в область поступило ещё 45 тысяч 600 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак».

В регионе развёрнуто 5878 коек. Из них на утро 21 июля свободными оставались чуть меньше 4%. Однако дополнительные ковидные базы в регионе решили пока не разворачивать.

Рассказываем, на какие рейсы в челябинском аэропорту не пустят без ПЦР-теста или прививки.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Школьники из Челябинской области вернулись из международной экспедиции на Северном полюсе
    • img
      Осенью иммунитет под ударом: врач объяснила, какие анализы стоит сдать
    • img
      В реку Миасс в Челябинске снова попали нефтепродукты
    • img
      В Челябинске подвели итоги образовательного проекта «Курс победителей»
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся сентябрь в Челябинской области
    • img
      В Челябинске тысячи юристов рискуют остаться без работы из-за адвокатской монополии
    • img
      В Челябинске полицейские раскрыли схему обналички маткапитала
    • img
      В Роспотребнадзоре по Челябинской области научили секретам домашних заготовок
    • img
      Театральная «Камерата» откроется в Челябинске спектаклем с Ольгой Кабо
    • img
      Лебеди, утки и ежиха обрели новый дом в Челябинской области
    • img
      За четыре года в России капитально отремонтировали более 5,6 тысячи школ
    • img
      Синоптики дали прогноз погоды в Челябинской области на 1 сентября
    • img
      После столкновения с ВАЗом в Челябинской области погиб 28-летний водитель скутера
    • img
      Эксперты перечислили вакансии с самой высокой зарплатой в Челябинской области
    • img
      В Челябинск привезут мощи Матроны Московской
    • img
      Четверо взрослых и двое детей пострадали при аварии в центре Челябинска
    Все новости