23 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

За сутки ковид подтвердили у 312 жителей Челябинской области

img
В Челябинской области за минувшие сутки с больничных после коронавируса выписали 186 человек, подтвердили эту инфекцию у 312 человек. Лечение сейчас получают 4729 жителей региона. Об этом в пятницу, 23 июля, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения области.

С начала пандемии ковид подтвердили у 72 329 жителей области. Выписались после выздоровления 64 266 человек. Умерло 3290 больных COVID-19, из которых 2033 — непосредственно от ковида, остальные 1257 — от сопутствующих заболеваний. Из них за минувшие сутки скончались 15 жителей региона. Именно от коронавируса — 13 человек, ещё двое — от сопутствующих заболеваний.

Методами ИФА и ПЦР проведено 2 741 736 исследований на ковид, из них 12 502 теста — за прошедшие сутки.

Ковидом после вакцинации заболели 578 человек. Это 0,1% от числа тех, кто поставил прививки, сообщила 21 июля первый вице-губернатор Ирина Гехт. Большинство из них были привиты «Гам-КОВИД-Вак» ( «Спутник-V»), которого в регион поступает в разы больше, 18 пациентов — «ЭпиВакКороной», ещё два — «КовиВак». Она также заявила о нехватке в регионе вакцины от коронавируса.

Тех, кто не хочет вакцинироваться от коронавируса по немедицинским причинам, а также призывает не делать этого других, хотят наказывать. Причём по Уголовному кодексу.

На вакцинацию можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано. В прошлый понедельник в регион завезли 22 тысячи 950 доз вакцины от коронавируса, 15 июля — ещё 25,5 тысячи доз вакцины. 19 июля в область поступило ещё 45 тысяч 600 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак».

В регионе развёрнуто 5878 коек. Из них на утро 21 июля свободными оставались чуть меньше 4%. Однако дополнительные ковидные базы в регионе решили пока не разворачивать.

Рассказываем, на какие рейсы в челябинском аэропорту не пустят без ПЦР-теста или прививки.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Нейросеть подскажет лучшее время для выгодной продажи машины
    • img
      В стране подсчитали, в каком возрасте молодёжь чаще оформляет «Пушкинскую карту»
    • img
      Челябинские хирурги восстановили сердечный клапан металлургу ростом более двух метров
    • img
      В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
    • img
      Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
    • img
      «Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
    • img
      На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
    • img
      В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
    • img
      В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции
    • img
      Шумным Челябинск признали 61% жителей города
    • img
      Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
    • img
      В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
    • img
      Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
    • img
      Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
    • img
      Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
    • img
      Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков
    Все новости