В Челябинской области пьяный мужчина бросил машину перед ехавшим поездом
Грузовой поезд 2794 на перегоне «Бишкиль — 265 км» врезался в автомобиль из-за пьяного мужчины. Водитель попытался ночью переехать на Chevrolet Niva через железнодорожные пути, но застрял и бросил машину. Происшествие обошлось без пострадавших, но локомотив и автомобиль получили значительные повреждения.
О результатах проверки «Пчеле» сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры. Машинист поезда применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. В момент аварии в автомобиле никого не было. Беспечного водителя легковушки позже установили сотрудники транспортной полиции.
— Им оказался 53-летний житель Сосновского района Челябинской области, — рассказали в транспортной полиции. — Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ночью решил пересечь железнодорожные пути на автомобиле, однако не смог этого сделать и оставил машину стоящей на рельсах. Сотрудниками транспортной полиции продолжают устанавливать все обстоятельства происшествия.
Сегодня утром работника путевой машины доставили с железнодорожных путей в больницу города Карталы. Мужчина получил тяжёлую травму головы, когда на него наехал грузовой поезд. Прокуратура проводит проверку.
Вечером 24 июня на 148 километре перегона Межозёрный — Чурилово грузовой поезд насмерть сбил мужчину. Машинист увидел человека заранее, но избежать трагедии экстренное торможение не помогло.
Ночью 1 июня на железнодорожных путях в посёлке Бишкиль Чебаркульского района нашли тело семилетнего ребёнка, который ушёл вечером из дома и не вернулся. Об этом сообщили в группе поиска пропавших детей «Легион-Спас» во «ВКонтакте», которая организовала поиски мальчика волонтёрами. По факту смертельного железнодорожного травмирования ребёнка возбуждено уголовное дело.
Вечером 27 мая на станции Шершни под Челябинском мужчина погиб, попав под пассажирский поезд № 204.
На станции Чебаркуль ЮУЖД утром 20 марта произошла трагедия. Грузовой поезд сбил девушку насмерть. Погибшая переходила железную дорогу в положенном месте, но была в наушниках.
3 марта в Челябинской области грузовой поезд насмерть сбил монтёра.
Фото: пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры
Лента новостей
Сотрудница Россельхознадзора получила срок в колонии за взятки в Челябинской области
В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
В Челябинской области вырос спрос на инженеров, токарей и механиков
В Челябинской области завершился тур спектакля про женщин с онкодиагнозом
В Челябинске установили первые банкоматы Сбера с ИИ-помощником и экспресс-оценкой здоровья
Челябинские полицейские проверят ёлочные базары по всему городу
На уборку снега во дворах Челябинска вышли более 1600 рабочих
Жителю Челябинской области запретили производить бетонные кольца на придомовом участке
Житель Челябинской области получил условный срок за контрабанду технических жидкостей
Челябинские эндоскописты достали из бронхов пациента голосовой протез, который мешал ему дышать
Как именно погода влияет на здоровье, рассказали жителям Челябинской области
Челябинские спасатели несколько часов искали мужчин, заблудившихся около посёлка
Уголовное дело возбудили после нападения собаки на ребёнка в Челябинской области
Синоптики рассказали, с каких морозов в Челябинской области начнётся третья неделя декабря
Смертельная авария произошла на трассе в Челябинской области во время снегопада
В челябинском зоопарке поселился редкий восточный колобус по кличке Пряник