В Челябинской области пьяный мужчина бросил машину перед ехавшим поездом
Грузовой поезд 2794 на перегоне «Бишкиль — 265 км» врезался в автомобиль из-за пьяного мужчины. Водитель попытался ночью переехать на Chevrolet Niva через железнодорожные пути, но застрял и бросил машину. Происшествие обошлось без пострадавших, но локомотив и автомобиль получили значительные повреждения.
О результатах проверки «Пчеле» сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры. Машинист поезда применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. В момент аварии в автомобиле никого не было. Беспечного водителя легковушки позже установили сотрудники транспортной полиции.
— Им оказался 53-летний житель Сосновского района Челябинской области, — рассказали в транспортной полиции. — Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ночью решил пересечь железнодорожные пути на автомобиле, однако не смог этого сделать и оставил машину стоящей на рельсах. Сотрудниками транспортной полиции продолжают устанавливать все обстоятельства происшествия.
Сегодня утром работника путевой машины доставили с железнодорожных путей в больницу города Карталы. Мужчина получил тяжёлую травму головы, когда на него наехал грузовой поезд. Прокуратура проводит проверку.
Вечером 24 июня на 148 километре перегона Межозёрный — Чурилово грузовой поезд насмерть сбил мужчину. Машинист увидел человека заранее, но избежать трагедии экстренное торможение не помогло.
Ночью 1 июня на железнодорожных путях в посёлке Бишкиль Чебаркульского района нашли тело семилетнего ребёнка, который ушёл вечером из дома и не вернулся. Об этом сообщили в группе поиска пропавших детей «Легион-Спас» во «ВКонтакте», которая организовала поиски мальчика волонтёрами. По факту смертельного железнодорожного травмирования ребёнка возбуждено уголовное дело.
Вечером 27 мая на станции Шершни под Челябинском мужчина погиб, попав под пассажирский поезд № 204.
На станции Чебаркуль ЮУЖД утром 20 марта произошла трагедия. Грузовой поезд сбил девушку насмерть. Погибшая переходила железную дорогу в положенном месте, но была в наушниках.
3 марта в Челябинской области грузовой поезд насмерть сбил монтёра.
Фото: пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры
Лента новостей
Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
В Челябинске запустили новый чат-бот для жалоб на бездомных собак
Суд в Москве отправил вице-губернатора Челябинской области на два месяца в СИЗО
Волонтёры попросили помощи в поисках девушки, пропавшей под Челябинском
В Челябинской области на судебного пристава завели уголовное дело за помощь брату
В Челябинской области медики за год получили 3,5 миллиарда рублей соцвыплат
Заключали брак, отправляли на СВО и похищали выплаты: в Челябинске задержали участниц банды
Мошенники начали писать и звонить от имени губернаторов и мэров: что они предлагают