В Челябинской области пьяный мужчина бросил машину перед ехавшим поездом
Грузовой поезд 2794 на перегоне «Бишкиль — 265 км» врезался в автомобиль из-за пьяного мужчины. Водитель попытался ночью переехать на Chevrolet Niva через железнодорожные пути, но застрял и бросил машину. Происшествие обошлось без пострадавших, но локомотив и автомобиль получили значительные повреждения.
О результатах проверки «Пчеле» сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры. Машинист поезда применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. В момент аварии в автомобиле никого не было. Беспечного водителя легковушки позже установили сотрудники транспортной полиции.
— Им оказался 53-летний житель Сосновского района Челябинской области, — рассказали в транспортной полиции. — Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ночью решил пересечь железнодорожные пути на автомобиле, однако не смог этого сделать и оставил машину стоящей на рельсах. Сотрудниками транспортной полиции продолжают устанавливать все обстоятельства происшествия.
Сегодня утром работника путевой машины доставили с железнодорожных путей в больницу города Карталы. Мужчина получил тяжёлую травму головы, когда на него наехал грузовой поезд. Прокуратура проводит проверку.
Вечером 24 июня на 148 километре перегона Межозёрный — Чурилово грузовой поезд насмерть сбил мужчину. Машинист увидел человека заранее, но избежать трагедии экстренное торможение не помогло.
Ночью 1 июня на железнодорожных путях в посёлке Бишкиль Чебаркульского района нашли тело семилетнего ребёнка, который ушёл вечером из дома и не вернулся. Об этом сообщили в группе поиска пропавших детей «Легион-Спас» во «ВКонтакте», которая организовала поиски мальчика волонтёрами. По факту смертельного железнодорожного травмирования ребёнка возбуждено уголовное дело.
Вечером 27 мая на станции Шершни под Челябинском мужчина погиб, попав под пассажирский поезд № 204.
На станции Чебаркуль ЮУЖД утром 20 марта произошла трагедия. Грузовой поезд сбил девушку насмерть. Погибшая переходила железную дорогу в положенном месте, но была в наушниках.
3 марта в Челябинской области грузовой поезд насмерть сбил монтёра.
Фото: пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры
Лента новостей
Жителя Омской области осудят в Челябинске за хищение более 6 миллионов рублей у пенсионеров
Жителям Челябинской области с 1 сентября стал доступен цифровой рубль
В Челябинской области открылся детский центр народного творчества «Магия глины»
Текслер рассказал, сколько школьников в Челябинской области поступают в колледжи и техникумы
Российский бизнес увеличил использование аккредитивов в расчётах с Китаем
ВТБ увеличил выдачу льготных кредитов аграриям до 72,5 млрд рублей
В Челябинске адвокату дали три года колонии за посредничество во взятке
У детей появился собственный интересный онлайн-банк
Больше не придётся увиливать от ям на Увельке: Миндортранс показал ремонт сразу трёх переправ
Ремонт трамвайных путей в Ленинском районе Челябинска переходит в ночной режим
Среди школьников Челябинской области отметили всплеск интереса к книжным платформам
На какие цифры смотреть в анализах, если боитесь инфаркта и инсульта
Обход Сима и четырёхполосные участки: как изменится трасса М-5 в Челябинской области
Сколько хотят получать пенсионеры в Челябинске: данные свежего опроса
Гидрометцентр озвучил прогноз погоды на сентябрь в Челябинской области
Штраф до 1000 рублей: с 1 сентября нужно поставить кур и уток на учёт в Челябинской области