21 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области пьяный мужчина бросил машину перед ехавшим поездом

img
Грузовой поезд 2794 на перегоне «Бишкиль — 265 км» врезался в автомобиль из-за пьяного мужчины. Водитель попытался ночью переехать на Chevrolet Niva через железнодорожные пути, но застрял и бросил машину. Происшествие обошлось без пострадавших, но локомотив и автомобиль получили значительные повреждения.

О результатах проверки «Пчеле» сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры. Машинист поезда применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. В момент аварии в автомобиле никого не было. Беспечного водителя легковушки позже установили сотрудники транспортной полиции.

— Им оказался 53-летний житель Сосновского района Челябинской области, — рассказали в транспортной полиции. — Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ночью решил пересечь железнодорожные пути на автомобиле, однако не смог этого сделать и оставил машину стоящей на рельсах. Сотрудниками транспортной полиции продолжают устанавливать все обстоятельства происшествия.

Сегодня утром работника путевой машины доставили с железнодорожных путей в больницу города Карталы. Мужчина получил тяжёлую травму головы, когда на него наехал грузовой поезд. Прокуратура проводит проверку.

Вечером 24 июня на 148 километре перегона Межозёрный — Чурилово грузовой поезд насмерть сбил мужчину. Машинист увидел человека заранее, но избежать трагедии экстренное торможение не помогло.

Ночью 1 июня на железнодорожных путях в посёлке Бишкиль Чебаркульского района нашли тело семилетнего ребёнка, который ушёл вечером из дома и не вернулся. Об этом сообщили в группе поиска пропавших детей «Легион-Спас» во «ВКонтакте», которая организовала поиски мальчика волонтёрами. По факту смертельного железнодорожного травмирования ребёнка возбуждено уголовное дело.

Вечером 27 мая на станции Шершни под Челябинском мужчина погиб, попав под пассажирский поезд № 204.

На станции Чебаркуль ЮУЖД утром 20 марта произошла трагедия. Грузовой поезд сбил девушку насмерть. Погибшая переходила железную дорогу в положенном месте, но была в наушниках.

3 марта в Челябинской области грузовой поезд насмерть сбил монтёра.

Фото: пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    • img
      Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
    • img
      Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
    • img
      В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
    • img
      Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
    • img
      Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
    • img
      Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
    • img
      «Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
    • img
      У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
    • img
      В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
    • img
      Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
    • img
      Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
    • img
      Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
    • img
      В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
    • img
      Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах
    Все новости