Грузовой поезд в Челябинской области протаранил легковушку
На перегоне Бишкиль грузовой поезд 2794 наехал на легковой автомобиль Chevrolet Niva. Обошлось без пострадавших. По факту происшествия в Челябинской области транспортная прокуратура организовала проверку, сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.
Всё случилось накануне 20 июля в 23 часа 55 минут на перегоне «Бишкиль 265 км» Южно-Уральской железной дороги.
— Машинист локомотива применил экстренное торможение, но предотвратить столкновение не удалось, — рассказали в транспортной прокуратуре. — Водитель и пассажиры в автомобиле отсутствовали. Пострадавших нет. На месте работала следственно-оперативная группа. По предварительным данным водитель автомобиля решил пересечь железнодорожный путь в неустановленном месте, нарушив тем самым Правила дорожного движения.
После аварии грузовой поезд простаивал 30 минут. К задержкам в движении пассажирских поездов происшествие не привело.
Проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта проводит Челябинская транспортная прокуратура.
Ночью 1 июня на железнодорожных путях в посёлке Бишкиль Чебаркульского района нашли тело семилетнего ребёнка, который ушёл вечером из дома и не вернулся. Об этом сообщили в группе поиска пропавших детей «Легион-Спас» во «ВКонтакте», которая организовала поиски мальчика волонтёрами. По факту смертельного железнодорожного травмирования ребёнка возбуждено уголовное дело.
На железнодорожном перегоне Полетаево 2 — Клубника 18 марта водитель грузовика погиб в ДТП с поездом. Он выехал на пути перед приближающимся хозяйственным поездом, но оказалось, что состав движется значительно быстрее. Столкновения избежать не удалось.
Утром того же дня рядом с посёлком Чурилово водитель легкового автомобиля чуть не попал под грузовой состав — он проигнорировал запрещающие сигналы и выехал на пути перед приближающимся поездом. При этом травмы он всё-таки получил.
Фото: пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры
Лента новостей
Вандалы с фломастерами испортили камни на Чёрной скале в нацпарке «Таганай»
В Челябинске установили уникальные вертикальные клумбы
Синоптики огорчили прогнозом для Челябинской области на выходные 15 и 16 августа
На озере под Челябинском утонул сапбордист
«Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
Трансплантация органов и сады на крыше: в Челябинске возводят уникальный детский корпус больницы
В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина