В Челябинске водитель чудом выжил, вылетев на пути перед приближающимся поездом
На железнодорожном переезде рядом с посёлком Чурилово в четверг утром, 18 марта, водитель легкового автомобиля чуть не попал под грузовой состав — он проигнорировал запрещающие сигналы и выехал на пути перед приближающимся поездом. При этом травмы он всё-таки получил.
Очевидцы аварии опубликовали фото и видео последствий происшествия на переезде, а в пресс-службе ЮУЖД рассказали подробности. Водитель LADA Granta влетел под поезд в 7:20 утра, в результате аварии он пострадал. Перед путями после ДТП образовалась пробка.
Очевидцы рассказали, что проскочить пытался молодой водитель такси «Ситимобил», лицо после аварии у него было в крови. На фото видно, что под состав машина всё-таки не попала, она выглядит целой. Но есть серьёзные повреждения с другой стороны, добавили челябинцы.![]()
— Муж был тоже там, говорит поезд сигналил как мог, метров за 60 тормозить стал, так ведь за этим такси ещё пара машин ехали, тоже хотели проскочить. Вот торопыги! — написали подписчики группы [В] Чурилово | Челябинск.
В ЮУЖД напомнили, что поезд мгновенно остановить невозможно, поскольку его масса в среднем составляет пять тысяч тонн. Состав из 30 вагонов способен раздавить автомобиль так же легко, как обычная машина сминает консервную банку.
— Для остановки поезда, движущегося со скоростью 60–70 км/ч, необходимо 600–700 метров — это шесть футбольных полей! За секунду поезд проходит до 25 метров! Даже если он далеко, лучше его пропустить, — предостерегли в пресс-службе ЮУЖД.
Фото, видео: Ева Алабаева, Анфиса Киселева/Vk.com
Лента новостей
Мощный снегопад обрушится на Челябинскую область перед Новым годом
Женщина на иномарке врезалась в ограждение и сбила пешехода в Челябинске
Работник завода из Челябинской области потерял 2,4 миллиона рублей после звонка из налоговой
Почти 1,2 тысяч человек посетили музей СВО в Челябинске
Синоптики дали прогноз на конец 2025 года в Челябинской области
В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд