В Челябинске водитель чудом выжил, вылетев на пути перед приближающимся поездом

На железнодорожном переезде рядом с посёлком Чурилово в четверг утром, 18 марта, водитель легкового автомобиля чуть не попал под грузовой состав — он проигнорировал запрещающие сигналы и выехал на пути перед приближающимся поездом. При этом травмы он всё-таки получил.
Очевидцы аварии опубликовали фото и видео последствий происшествия на переезде, а в пресс-службе ЮУЖД рассказали подробности. Водитель LADA Granta влетел под поезд в 7:20 утра, в результате аварии он пострадал. Перед путями после ДТП образовалась пробка.
Очевидцы рассказали, что проскочить пытался молодой водитель такси «Ситимобил», лицо после аварии у него было в крови. На фото видно, что под состав машина всё-таки не попала, она выглядит целой. Но есть серьёзные повреждения с другой стороны, добавили челябинцы.
— Муж был тоже там, говорит поезд сигналил как мог, метров за 60 тормозить стал, так ведь за этим такси ещё пара машин ехали, тоже хотели проскочить. Вот торопыги! — написали подписчики группы [В] Чурилово | Челябинск.
В ЮУЖД напомнили, что поезд мгновенно остановить невозможно, поскольку его масса в среднем составляет пять тысяч тонн. Состав из 30 вагонов способен раздавить автомобиль так же легко, как обычная машина сминает консервную банку.
— Для остановки поезда, движущегося со скоростью 60–70 км/ч, необходимо 600–700 метров — это шесть футбольных полей! За секунду поезд проходит до 25 метров! Даже если он далеко, лучше его пропустить, — предостерегли в пресс-службе ЮУЖД.
Фото, видео: Ева Алабаева, Анфиса Киселева/Vk.com
Лента новостей
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
- Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году