01 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

На железной дороге в Челябинской области нашли тело пропавшего мальчика

img
Минувшей ночью на железнодорожных путях в посёлке Бишкиль Чебаркульского района нашли тело семилетнего ребёнка, который ушёл вечером из дома и не вернулся. Об этом сообщили в группе поиска пропавших детей «Легион-Спас» во «ВКонтакте», которая и организовала поиски мальчика волонтёрами. По факту смертельного железнодорожного травмирования ребёнка возбуждено уголовное дело.

Как указано в ориентировке «Легион-Спас», мальчик страдал аутизмом и не разговаривал, вечером он ушел из дома и не вернулся. Его тело на железнодорожных путях обнаружил один из волонтёров.

— Столько поездов проехало и ни один не увидел ребёнка на путях, — рассказал волонтёр в группе «Легион-Спас» во «ВКонтакте». — Место, где нашёл ребёнка, освещается. Лежал между главными путями. Это было очень страшно — найти мёртвого ребёнка. Царство небесное тебе, малыш.

По предварительным данным, мальчик погиб от железнодорожных травм в результате наезда неустановленного поезда.

— По факту смертельного железнодорожного травмирования ребёнка на Южно-Уральской железной дороге неустановленным поездом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека), — сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

По версии следствия, всё случилось около 3 часов ночи 1 июня, на 2049 километре 6 пикета станции Бишкиль ЮУЖД. Мальчик от полученных подвижным составом травм скончался на месте происшествия.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в числе которой следователь-криминалист. Осматривается место происшествия, допрашиваются близкие родственники ребёнка, устанавливаются совершивший наезд на ребёнка подвижной состав, очевидцы, выясняются условия воспитания и проживания погибшего, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Вечером 27 мая на станции Шершни под Челябинском мужчина погиб, попав под пассажирский поезд № 204.

На станции Чебаркуль ЮУЖД утром 20 марта произошла трагедия. Грузовой поезд сбил девушку насмерть. Погибшая переходила железную дорогу в положенном месте, но была в наушниках.

3 марта в Челябинской области грузовой поезд насмерть сбил монтёра.

12 февраля житель Чебаркуля гулял в наушниках и попал под поезд. Травмы оказались смертельными.

24 октября прошлого года поезд переехал мужчину, который лежал на рельсах. Трагический случай произошёл ранним утром около перегона «Миасс-1 — Флюсовая».

26 августа в Челябинской области, попав под грузовой поезд, погибла школьница. ЧП случилось также на участке « Миасс-1 — Флюсовая».

30 июля в Миассе 13-летний подросток погиб, вылетев на мотоцикле под пассажирский поезд.

Фото: ural-trans.sledcom.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день
    • img
      День бесплатной юридической помощи прошёл в женской колонии Челябинска
    • img
      Экс-начальнику отделения ГАИ Челябинска вынесли приговор за взятки от перевозчиков
    • img
      В Челябинской области отправили в СИЗО высокопоставленного полицейского, задержанного ФСБ
    • img
      От ромашки до пуэра: эксперты рассказали, чем полезны и вредны разные виды чая
    • img
      Полиция проверила более 900 школ Челябинской области перед последними звонками
    • img
      В Челябинске дерево рухнуло на цветочный магазин: продавщица выдавала букеты через ветки
    • img
      Гид по празднику: «Зелёный марафон» в Челябинске пройдёт через два дня
    • img
      В центре Челябинска на время «Зелёного марафона» перекроют несколько улиц
    • img
      На озёрах Челябинской области спасли 10 человек после сильного ветра
    • img
      Курьеры в Челябинской области вышли в лидеры по уровню предлагаемых зарплат
    • img
      В Челябинской области таможенники поймали перевозчика на уловке с тайной капустой
    • img
      Драма на цветке: на «Таганае» паук-альбинос поймал редкую муху
    • img
      Грозы и крупный град: синоптики предупредили о непогоде в Челябинской области
    • img
      На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
    • img
      В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп
    Все новости