На железной дороге в Челябинской области нашли тело пропавшего мальчика

Минувшей ночью на железнодорожных путях в посёлке Бишкиль Чебаркульского района нашли тело семилетнего ребёнка, который ушёл вечером из дома и не вернулся. Об этом сообщили в группе поиска пропавших детей «Легион-Спас» во «ВКонтакте», которая и организовала поиски мальчика волонтёрами. По факту смертельного железнодорожного травмирования ребёнка возбуждено уголовное дело.
Как указано в ориентировке «Легион-Спас», мальчик страдал аутизмом и не разговаривал, вечером он ушел из дома и не вернулся. Его тело на железнодорожных путях обнаружил один из волонтёров.
— Столько поездов проехало и ни один не увидел ребёнка на путях, — рассказал волонтёр в группе «Легион-Спас» во «ВКонтакте». — Место, где нашёл ребёнка, освещается. Лежал между главными путями. Это было очень страшно — найти мёртвого ребёнка. Царство небесное тебе, малыш.
По предварительным данным, мальчик погиб от железнодорожных травм в результате наезда неустановленного поезда.
— По факту смертельного железнодорожного травмирования ребёнка на Южно-Уральской железной дороге неустановленным поездом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека), — сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета России.
По версии следствия, всё случилось около 3 часов ночи 1 июня, на 2049 километре 6 пикета станции Бишкиль ЮУЖД. Мальчик от полученных подвижным составом травм скончался на месте происшествия.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в числе которой следователь-криминалист. Осматривается место происшествия, допрашиваются близкие родственники ребёнка, устанавливаются совершивший наезд на ребёнка подвижной состав, очевидцы, выясняются условия воспитания и проживания погибшего, назначена судебно-медицинская экспертиза.
Вечером 27 мая на станции Шершни под Челябинском мужчина погиб, попав под пассажирский поезд № 204.
На станции Чебаркуль ЮУЖД утром 20 марта произошла трагедия. Грузовой поезд сбил девушку насмерть. Погибшая переходила железную дорогу в положенном месте, но была в наушниках.
3 марта в Челябинской области грузовой поезд насмерть сбил монтёра.
12 февраля житель Чебаркуля гулял в наушниках и попал под поезд. Травмы оказались смертельными.
24 октября прошлого года поезд переехал мужчину, который лежал на рельсах. Трагический случай произошёл ранним утром около перегона «Миасс-1 — Флюсовая».
26 августа в Челябинской области, попав под грузовой поезд, погибла школьница. ЧП случилось также на участке « Миасс-1 — Флюсовая».
30 июля в Миассе 13-летний подросток погиб, вылетев на мотоцикле под пассажирский поезд.
Фото: ural-trans.sledcom.ru
Лента новостей
- На Аргазях утонул мужчина, рыбачивший на лодке
- Почему нельзя делать пирамидки из камней, объяснили туристам из Челябинской области
- В Челябинскую область не пропустили более миллиона пачек сигарет
- Жителя Челябинской области отдали под суд за покупку больничных
- В Челябинске из-за ремонта моста изменятся маршруты трёх автобусов
- Суд оставил за решёткой экс-начальника ГАИ Челябинска, обвиняемого во взятках
- На двух челябинских улицах до конца осени сделают ливневую канализацию
- Лимузины, замочки и лепестки: в Челябинске вспомнили, как гуляли свадьбы в 90-х
- В Челябинске из-за ремонта на два года закроют восточную часть моста через реку Миасс
- Сайт аэропорта Геленджика стал бесплатным для абонентов «МегаФона»
- В челябинском посёлке подтопленными после паводка из-за дождей остаются шесть участков
- МТС ускорила интернет сразу в нескольких микрорайонах Челябинска
- Челябинская таможня передала бурятскому музею два конфискованных чучела сов
- В Челябинской области мужчина угнал машину работодателя, чтобы поехать на свидание
- Экс-замминистра строительства Челябинской области осудили за взятку и хищение 15 млн
- Эксперты назвали причины, по которым работодатели часто отказывают в трудоустройстве