На железной дороге в Челябинской области нашли тело пропавшего мальчика
Минувшей ночью на железнодорожных путях в посёлке Бишкиль Чебаркульского района нашли тело семилетнего ребёнка, который ушёл вечером из дома и не вернулся. Об этом сообщили в группе поиска пропавших детей «Легион-Спас» во «ВКонтакте», которая и организовала поиски мальчика волонтёрами. По факту смертельного железнодорожного травмирования ребёнка возбуждено уголовное дело.
Как указано в ориентировке «Легион-Спас», мальчик страдал аутизмом и не разговаривал, вечером он ушел из дома и не вернулся. Его тело на железнодорожных путях обнаружил один из волонтёров.
— Столько поездов проехало и ни один не увидел ребёнка на путях, — рассказал волонтёр в группе «Легион-Спас» во «ВКонтакте». — Место, где нашёл ребёнка, освещается. Лежал между главными путями. Это было очень страшно — найти мёртвого ребёнка. Царство небесное тебе, малыш.
По предварительным данным, мальчик погиб от железнодорожных травм в результате наезда неустановленного поезда.
— По факту смертельного железнодорожного травмирования ребёнка на Южно-Уральской железной дороге неустановленным поездом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека), — сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета России.
По версии следствия, всё случилось около 3 часов ночи 1 июня, на 2049 километре 6 пикета станции Бишкиль ЮУЖД. Мальчик от полученных подвижным составом травм скончался на месте происшествия.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в числе которой следователь-криминалист. Осматривается место происшествия, допрашиваются близкие родственники ребёнка, устанавливаются совершивший наезд на ребёнка подвижной состав, очевидцы, выясняются условия воспитания и проживания погибшего, назначена судебно-медицинская экспертиза.
Вечером 27 мая на станции Шершни под Челябинском мужчина погиб, попав под пассажирский поезд № 204.
На станции Чебаркуль ЮУЖД утром 20 марта произошла трагедия. Грузовой поезд сбил девушку насмерть. Погибшая переходила железную дорогу в положенном месте, но была в наушниках.
3 марта в Челябинской области грузовой поезд насмерть сбил монтёра.
12 февраля житель Чебаркуля гулял в наушниках и попал под поезд. Травмы оказались смертельными.
24 октября прошлого года поезд переехал мужчину, который лежал на рельсах. Трагический случай произошёл ранним утром около перегона «Миасс-1 — Флюсовая».
26 августа в Челябинской области, попав под грузовой поезд, погибла школьница. ЧП случилось также на участке « Миасс-1 — Флюсовая».
30 июля в Миассе 13-летний подросток погиб, вылетев на мотоцикле под пассажирский поезд.
Фото: ural-trans.sledcom.ru
Лента новостей
За четыре дня на автобусных маршрутах в Челябинске выявили более 200 нарушений
О пользе и особенностях заваривания белого чая рассказала диетолог
В Челябинске накажут женщину, которая получила более 2,6 млн рублей на несуществующих детей
Минздрав усилил работу травмпунктов из-за гололёда в Челябинской области
С какой погоды начнётся рабочая неделя, рассказали жителям Челябинской области
Сильные осадки и гололёд: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
В челябинском парке Терешковой открылся ледовый каток: фоторепортаж «Пчелы»
Ледяной дождь накрыл Челябинск и область: как борются с последствиями
В Челябинской области семья лишилась 1,8 млн после звонка из «доставки цветов»
В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
Непогода накроет север Челябинской области
В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области