На железной дороге в Челябинской области нашли тело пропавшего мальчика
Минувшей ночью на железнодорожных путях в посёлке Бишкиль Чебаркульского района нашли тело семилетнего ребёнка, который ушёл вечером из дома и не вернулся. Об этом сообщили в группе поиска пропавших детей «Легион-Спас» во «ВКонтакте», которая и организовала поиски мальчика волонтёрами. По факту смертельного железнодорожного травмирования ребёнка возбуждено уголовное дело.
Как указано в ориентировке «Легион-Спас», мальчик страдал аутизмом и не разговаривал, вечером он ушел из дома и не вернулся. Его тело на железнодорожных путях обнаружил один из волонтёров.
— Столько поездов проехало и ни один не увидел ребёнка на путях, — рассказал волонтёр в группе «Легион-Спас» во «ВКонтакте». — Место, где нашёл ребёнка, освещается. Лежал между главными путями. Это было очень страшно — найти мёртвого ребёнка. Царство небесное тебе, малыш.
По предварительным данным, мальчик погиб от железнодорожных травм в результате наезда неустановленного поезда.
— По факту смертельного железнодорожного травмирования ребёнка на Южно-Уральской железной дороге неустановленным поездом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека), — сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета России.
По версии следствия, всё случилось около 3 часов ночи 1 июня, на 2049 километре 6 пикета станции Бишкиль ЮУЖД. Мальчик от полученных подвижным составом травм скончался на месте происшествия.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в числе которой следователь-криминалист. Осматривается место происшествия, допрашиваются близкие родственники ребёнка, устанавливаются совершивший наезд на ребёнка подвижной состав, очевидцы, выясняются условия воспитания и проживания погибшего, назначена судебно-медицинская экспертиза.
Вечером 27 мая на станции Шершни под Челябинском мужчина погиб, попав под пассажирский поезд № 204.
На станции Чебаркуль ЮУЖД утром 20 марта произошла трагедия. Грузовой поезд сбил девушку насмерть. Погибшая переходила железную дорогу в положенном месте, но была в наушниках.
3 марта в Челябинской области грузовой поезд насмерть сбил монтёра.
12 февраля житель Чебаркуля гулял в наушниках и попал под поезд. Травмы оказались смертельными.
24 октября прошлого года поезд переехал мужчину, который лежал на рельсах. Трагический случай произошёл ранним утром около перегона «Миасс-1 — Флюсовая».
26 августа в Челябинской области, попав под грузовой поезд, погибла школьница. ЧП случилось также на участке « Миасс-1 — Флюсовая».
30 июля в Миассе 13-летний подросток погиб, вылетев на мотоцикле под пассажирский поезд.
Фото: ural-trans.sledcom.ru
Лента новостей
В челябинском роддоме Челябинска появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра
Челябинцам объяснили, почему батареи в домах прогреваются не сразу