25 июня 2021
Обсудить

Под Челябинском мужчина выбежал перед двигавшимся поездом и погиб

img
Накануне вечером грузовой поезд насмерть сбил мужчину. Машинист увидел человека заранее, но избежать трагедии экстренное торможение не помогло. Уральская транспортная прокуратура проводит проверку.

Всё случилось вечером 24 июня на 148 километре перегона Межозёрный — Чурилово.

— По предварительной информации мужчина выбежал на железнодорожные пути, на сигналы грузового поезда № 2253 не реагировал, — рассказали в пресс-службе надзорного ведомства. — Машинист применил экстренное торможение, однако избежать наезда не удалось.

Челябинская транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Для координации действий правоохранительных и контролирующих органов на месте происшествия работал заместитель Челябинского транспортного прокурора.

Ночью 1 июня на железнодорожных путях в посёлке Бишкиль Чебаркульского района нашли тело семилетнего ребёнка, который ушёл вечером из дома и не вернулся. Об этом сообщили в группе поиска пропавших детей «Легион-Спас» во «ВКонтакте», которая организовала поиски мальчика волонтёрами. По факту смертельного железнодорожного травмирования ребёнка возбуждено уголовное дело.

Вечером 27 мая на станции Шершни под Челябинском мужчина погиб, попав под пассажирский поезд № 204.

На станции Чебаркуль ЮУЖД утром 20 марта произошла трагедия. Грузовой поезд сбил девушку насмерть. Погибшая переходила железную дорогу в положенном месте, но была в наушниках.

3 марта в Челябинской области грузовой поезд насмерть сбил монтёра.

12 февраля житель Чебаркуля гулял в наушниках и попал под поезд. Травмы оказались смертельными.

24 октября прошлого года поезд переехал мужчину, который лежал на рельсах. Трагический случай произошёл ранним утром около перегона «Миасс-1 — Флюсовая».

26 августа в Челябинской области, попав под грузовой поезд, погибла школьница. ЧП случилось также на участке « Миасс-1 — Флюсовая».

30 июля в Миассе 13-летний подросток погиб, вылетев на мотоцикле под пассажирский поезд.

Фото: пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры, ural-trans.sledcom.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Молодая мама из Челябинска помогает одиноким женщинам пережить декрет
    • img
      Виновник ДТП в Челябинске сбил водителя и прокатил его на капоте, пытаясь скрыться
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, где будут праздновать Новый год
    • img
      Челябинский суд ужесточил приговор директору фабрики кормов для животных за мошенничество
    • img
      Порядка 600 тонн импортных фруктов и овощей привезли в страну через Челябинскую область
    • img
      В Челябинской области наказали жителя за рыбалку в национальном парке «Таганай»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграл 100 тысяч рублей между абонентами без долгов за газ
    • img
      Как по первым симптомам понять, что у вас именно гонконгский грипп, и что делать
    • img
      Рисунки маленьких пациентов из Челябинска нанесли на календари
    • img
      Челябинского пенсионера, сбившего насмерть ребёнка на пешеходном переходе, отправили в колонию
    • img
      Одну категорию хотят убрать из программы семейной ипотеки в России
    • img
      В Челябинске чиновники исполнят новогодние мечты 65 детей
    • img
      При столкновении легковушек в Челябинской области погиб пенсионер
    • img
      Челябинцев обеспокоила добыча грунта возле Шершнёвского водохранилища
    • img
      В Челябинске с водителя автовоза, перегородившего трамвайные пути, потребуют почти 300 тысяч рублей
    • img
      В Челябинске девушку обвинили в теракте за поджог полицейского автомобиля
    Все новости