Под Челябинском мужчина выбежал перед двигавшимся поездом и погиб
Накануне вечером грузовой поезд насмерть сбил мужчину. Машинист увидел человека заранее, но избежать трагедии экстренное торможение не помогло. Уральская транспортная прокуратура проводит проверку.
Всё случилось вечером 24 июня на 148 километре перегона Межозёрный — Чурилово.
— По предварительной информации мужчина выбежал на железнодорожные пути, на сигналы грузового поезда № 2253 не реагировал, — рассказали в пресс-службе надзорного ведомства. — Машинист применил экстренное торможение, однако избежать наезда не удалось.
Челябинская транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Для координации действий правоохранительных и контролирующих органов на месте происшествия работал заместитель Челябинского транспортного прокурора.
![]()
Ночью 1 июня на железнодорожных путях в посёлке Бишкиль Чебаркульского района нашли тело семилетнего ребёнка, который ушёл вечером из дома и не вернулся. Об этом сообщили в группе поиска пропавших детей «Легион-Спас» во «ВКонтакте», которая организовала поиски мальчика волонтёрами. По факту смертельного железнодорожного травмирования ребёнка возбуждено уголовное дело.
Вечером 27 мая на станции Шершни под Челябинском мужчина погиб, попав под пассажирский поезд № 204.
На станции Чебаркуль ЮУЖД утром 20 марта произошла трагедия. Грузовой поезд сбил девушку насмерть. Погибшая переходила железную дорогу в положенном месте, но была в наушниках.
3 марта в Челябинской области грузовой поезд насмерть сбил монтёра.
12 февраля житель Чебаркуля гулял в наушниках и попал под поезд. Травмы оказались смертельными.
24 октября прошлого года поезд переехал мужчину, который лежал на рельсах. Трагический случай произошёл ранним утром около перегона «Миасс-1 — Флюсовая».
26 августа в Челябинской области, попав под грузовой поезд, погибла школьница. ЧП случилось также на участке « Миасс-1 — Флюсовая».
30 июля в Миассе 13-летний подросток погиб, вылетев на мотоцикле под пассажирский поезд.
Фото: пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры, ural-trans.sledcom.ru
Лента новостей
В Челябинске силовики задержали 25 человек во время рейда в цыганском посёлке
Ещё 14 комплексов фиксации нарушений ПДД установили в Челябинской области
Жителю Челябинской области вынесли приговор за жестокое убийство котёнка при детях
В трёх городах Челябинской области ввели режим НМУ
Текслер уволил главу Миндортранса Челябинской области, обвиняемого в растрате
Жителям Челябинской области рассказали, как отличается сумма пособия при рождении по городам
С электросамокатчика, сбившего пенсионерку в Челябинске, взыскали компенсацию
Машину с 18 тоннами китайских мандаринов не пустили в Челябинскую область
В Челябинской области увеличили стоимость патента для мигрантов
В колонию в Челябинской области попытались перебросить восемь мобильных телефонов
Участника ДТП с четырьмя пострадавшими в Челябинске за год штрафовали 72 раза
Депутата из Челябинской области осудили за ДТП с двумя погибшими
Челябинцев пригласили на бесплатную выставку ёлочных игрушек из разных уголков мира
Двух браконьеров осудили в Челябинской области за убийство косуль
Мамы Челябинской области стали больше заботиться о ментальном здоровье
Что такое «синдром менеджера» и как он портит жизнь, рассказала челябинский врач