Грузовой поезд наехал на монтёра пути на железной дороге в Челябинской области
Работника путевой машины доставили с железнодорожных путей в больницу города Карталы. Мужчина получил тяжёлую травму головы, когда на него наехал грузовой поезд. Прокуратура проводит проверку.
Как сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, всё случилось утром в среду, 21 июля, на 105 километре перегона Тумак — Тамерлан Южно-Уральской железной дороги.
— Грузовым поездом травмирован монтёр пути путевой машинной станции, проводивший работы на данном участке железной дороги, — рассказали в пресс-службе надзорного ведомства. — Для оказания необходимой медицинской помощи мужчину доставили в больницу в Карталы. Причины и обстоятельства случившегося выясняются.
Проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, об охране труда проводит Карталинская транспортная прокуратура. Следственный орган проводит доследственную проверку.
![]()
Накануне на перегоне Бишкиль водитель легковой автомобиль Chevrolet Niva решил проехать через железнодорожные пути в неположенном месте. Закончилось это плохо: его автомобиль протаранил грузовой поезд.
Вечером 24 июня на 148 километре перегона Межозёрный — Чурилово грузовой поезд насмерть сбил мужчину. Машинист увидел человека заранее, но избежать трагедии экстренное торможение не помогло.
Ночью 1 июня на железнодорожных путях в посёлке Бишкиль Чебаркульского района нашли тело семилетнего ребёнка, который ушёл вечером из дома и не вернулся. Об этом сообщили в группе поиска пропавших детей «Легион-Спас» во «ВКонтакте», которая организовала поиски мальчика волонтёрами. По факту смертельного железнодорожного травмирования ребёнка возбуждено уголовное дело.
Вечером 27 мая на станции Шершни под Челябинском мужчина погиб, попав под пассажирский поезд № 204.
На станции Чебаркуль ЮУЖД утром 20 марта произошла трагедия. Грузовой поезд сбил девушку насмерть. Погибшая переходила железную дорогу в положенном месте, но была в наушниках.
3 марта в Челябинской области грузовой поезд насмерть сбил монтёра.
Фото: пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры
Лента новостей
Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на три месяца
В Челябинской области с разбушевавшейся реки эвакуировали туристов из Смоленска
В Челябинской области с управляющей компании взыскали 200 тысяч за травму пенсионерки
В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку сотрудникам банка
На улицах Челябинска за два дня разместят около 500 кашпо с цветами
Женщины в Челябинской области чаще мужчин устраивают офисные войны из-за климата
Добровольцев для защиты от беспилотников ищут в Челябинской области
Дрифт, розыгрыш бензина и баттлы: в Челябинск пригласили на фестиваль в поддержку автоспорта
Челябинцы рассказали, откуда намерены получать доход после завершения активной карьеры
Паразиты на дачных грядках: жителей Челябинской области предупредили о смертельной угрозе
Россельхознадзор выясняет причины массовой гибели пчёл в Челябинской области
Стало известно, сколько многоэтажек построят около «Лыжной базы» на северо-западе Челябинска
Полтысячи покупателей гаджетов в Челябинске обманули на 15 миллионов рублей
Огороды ушли под воду: на Верхний Уфалей обрушился разрушительный потоп
В Челябинской области орнитолог экспериментальным путём добился потомства от редких бородатых неясытей
Выплаты регионов по бюджетным кредитам в России предложили перенести на три года