21 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Грузовой поезд наехал на монтёра пути на железной дороге в Челябинской области

img
Работника путевой машины доставили с железнодорожных путей в больницу города Карталы. Мужчина получил тяжёлую травму головы, когда на него наехал грузовой поезд. Прокуратура проводит проверку.

Как сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, всё случилось утром в среду, 21 июля, на 105 километре перегона Тумак — Тамерлан Южно-Уральской железной дороги.

— Грузовым поездом травмирован монтёр пути путевой машинной станции, проводивший работы на данном участке железной дороги, — рассказали в пресс-службе надзорного ведомства. — Для оказания необходимой медицинской помощи мужчину доставили в больницу в Карталы. Причины и обстоятельства случившегося выясняются.

Проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, об охране труда проводит Карталинская транспортная прокуратура. Следственный орган проводит доследственную проверку.

Накануне на перегоне Бишкиль водитель легковой автомобиль Chevrolet Niva решил проехать через железнодорожные пути в неположенном месте. Закончилось это плохо: его автомобиль протаранил грузовой поезд.

Вечером 24 июня на 148 километре перегона Межозёрный — Чурилово грузовой поезд насмерть сбил мужчину. Машинист увидел человека заранее, но избежать трагедии экстренное торможение не помогло.

Ночью 1 июня на железнодорожных путях в посёлке Бишкиль Чебаркульского района нашли тело семилетнего ребёнка, который ушёл вечером из дома и не вернулся. Об этом сообщили в группе поиска пропавших детей «Легион-Спас» во «ВКонтакте», которая организовала поиски мальчика волонтёрами. По факту смертельного железнодорожного травмирования ребёнка возбуждено уголовное дело.

Вечером 27 мая на станции Шершни под Челябинском мужчина погиб, попав под пассажирский поезд № 204.

На станции Чебаркуль ЮУЖД утром 20 марта произошла трагедия. Грузовой поезд сбил девушку насмерть. Погибшая переходила железную дорогу в положенном месте, но была в наушниках.

3 марта в Челябинской области грузовой поезд насмерть сбил монтёра.

Фото: пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Массовое ДТП с пожаром произошло на трассе в Челябинской области: погиб молодой парень
    • img
      Игрушечные школьники на переходах Челябинска заставят водителей притормозить
    • img
      Почти 20 лет забвения: в центре Челябинска возрождают знаменитую Аллею лиственниц
    • img
      «Вырастили» пелядь всего за четыре месяца: в Челябинской области наказали рыбоводческое предприятие
    • img
      В Челябинске протяжённость троллейбусного маршрута № 17 вырастет вдвое
    • img
      Сколько должен спать школьник: родителям из Челябинской области назвали нормы режима дня
    • img
      Заморозки до -3 градусов и ветер испортят финал августа в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 29 августа объявили ракетную опасность
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
    • img
      Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды
    • img
      В Челябинской области усилили ремонтные бригады к началу отопительного сезона
    • img
      В Челябинской области объявили о начале летне-осеннего сезона охоты
    • img
      Устин, Стивен, Закария: в Челябинской области назвали самые необычные имена мальчиков
    • img
      Рак молочной железы может быть «семейным»: врач из Челябинской области назвал тревожные признаки
    • img
      Челябинские силовики задержали высокопоставленного сотрудника Ростехнадзора
    • img
      Аналитики выяснили, в какой день недели злоумышленники чаще звонят юным жителям Челябинской области
    Все новости