21 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Грузовой поезд наехал на монтёра пути на железной дороге в Челябинской области

img
Работника путевой машины доставили с железнодорожных путей в больницу города Карталы. Мужчина получил тяжёлую травму головы, когда на него наехал грузовой поезд. Прокуратура проводит проверку.

Как сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, всё случилось утром в среду, 21 июля, на 105 километре перегона Тумак — Тамерлан Южно-Уральской железной дороги.

— Грузовым поездом травмирован монтёр пути путевой машинной станции, проводивший работы на данном участке железной дороги, — рассказали в пресс-службе надзорного ведомства. — Для оказания необходимой медицинской помощи мужчину доставили в больницу в Карталы. Причины и обстоятельства случившегося выясняются.

Проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, об охране труда проводит Карталинская транспортная прокуратура. Следственный орган проводит доследственную проверку.

Накануне на перегоне Бишкиль водитель легковой автомобиль Chevrolet Niva решил проехать через железнодорожные пути в неположенном месте. Закончилось это плохо: его автомобиль протаранил грузовой поезд.

Вечером 24 июня на 148 километре перегона Межозёрный — Чурилово грузовой поезд насмерть сбил мужчину. Машинист увидел человека заранее, но избежать трагедии экстренное торможение не помогло.

Ночью 1 июня на железнодорожных путях в посёлке Бишкиль Чебаркульского района нашли тело семилетнего ребёнка, который ушёл вечером из дома и не вернулся. Об этом сообщили в группе поиска пропавших детей «Легион-Спас» во «ВКонтакте», которая организовала поиски мальчика волонтёрами. По факту смертельного железнодорожного травмирования ребёнка возбуждено уголовное дело.

Вечером 27 мая на станции Шершни под Челябинском мужчина погиб, попав под пассажирский поезд № 204.

На станции Чебаркуль ЮУЖД утром 20 марта произошла трагедия. Грузовой поезд сбил девушку насмерть. Погибшая переходила железную дорогу в положенном месте, но была в наушниках.

3 марта в Челябинской области грузовой поезд насмерть сбил монтёра.

Фото: пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Выдренков и Дронов принесли челябинскому «Трактору» победу над «Авангардом»
    • img
      В Челябинске самокатчику грозит штраф 45 тысяч рублей за пьяную езду
    • img
      Питомцы на участках и голосование в исправцентре: как проходят выборы в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин присвоил почётные звания пяти врачам из Челябинска
    • img
      В Челябинской области мужчина засадил чужой заброшенный участок кустами конопли
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, чем опасны безобидные на вид бездомные животные
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили разгадать шифр уральской души на новой выставке
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на воскресенье и понедельник
    • img
      Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
    • img
      Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
    • img
      Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
    • img
      Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
    • img
      Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
    • img
      Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
    • img
      Столетний ветеран и казаки с песнями проголосовали на выборах в Челябинской области
    • img
      Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
    Все новости