21 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Грузовой поезд наехал на монтёра пути на железной дороге в Челябинской области

img
Работника путевой машины доставили с железнодорожных путей в больницу города Карталы. Мужчина получил тяжёлую травму головы, когда на него наехал грузовой поезд. Прокуратура проводит проверку.

Как сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, всё случилось утром в среду, 21 июля, на 105 километре перегона Тумак — Тамерлан Южно-Уральской железной дороги.

— Грузовым поездом травмирован монтёр пути путевой машинной станции, проводивший работы на данном участке железной дороги, — рассказали в пресс-службе надзорного ведомства. — Для оказания необходимой медицинской помощи мужчину доставили в больницу в Карталы. Причины и обстоятельства случившегося выясняются.

Проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, об охране труда проводит Карталинская транспортная прокуратура. Следственный орган проводит доследственную проверку.

Накануне на перегоне Бишкиль водитель легковой автомобиль Chevrolet Niva решил проехать через железнодорожные пути в неположенном месте. Закончилось это плохо: его автомобиль протаранил грузовой поезд.

Вечером 24 июня на 148 километре перегона Межозёрный — Чурилово грузовой поезд насмерть сбил мужчину. Машинист увидел человека заранее, но избежать трагедии экстренное торможение не помогло.

Ночью 1 июня на железнодорожных путях в посёлке Бишкиль Чебаркульского района нашли тело семилетнего ребёнка, который ушёл вечером из дома и не вернулся. Об этом сообщили в группе поиска пропавших детей «Легион-Спас» во «ВКонтакте», которая организовала поиски мальчика волонтёрами. По факту смертельного железнодорожного травмирования ребёнка возбуждено уголовное дело.

Вечером 27 мая на станции Шершни под Челябинском мужчина погиб, попав под пассажирский поезд № 204.

На станции Чебаркуль ЮУЖД утром 20 марта произошла трагедия. Грузовой поезд сбил девушку насмерть. Погибшая переходила железную дорогу в положенном месте, но была в наушниках.

3 марта в Челябинской области грузовой поезд насмерть сбил монтёра.

Фото: пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На фестивале-конкурсе «Уральская земля» выступила талантливая молодёжь со всей страны
    • img
      Жители Челябинска оценили запрет на использование мобильников во время школьных занятий
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отремонтировал мемориал в честь погибших в Великой Отечественной войне
    • img
      Фермеров Челябинской области наказали за опасный пестицид, из-за которого погибли тысячи пчёл
    • img
      Жители Челябинской области и всей страны смогут пользоваться 5G-роумингом на Карибах
    • img
      Жителей Челябинска ждут научные шоу и встречи с писателями в День знаний
    • img
      На какие продукты налегать при проблемах с давлением, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области рассказали, как получить сверхранний урожай подзимним посевом
    • img
      В Челябинской области раскрыли убийство таксиста, совершённое 26 лет назад
    • img
      Во сколько обойдутся школьные сборы семьям Челябинска в 2026 году, выяснили эксперты
    • img
      В Челябинской области начали бесплатно лечить тяжёлые язвы клеточной терапией
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в бане в Челябинске
    • img
      В Челябинской области в конце лета по ночам станет холодать до +1 градуса, предупредили синоптики
    • img
      Участники AI Journey Contest 2026 будут бороться за призовой фонд более 10 миллионов рублей
    • img
      «Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
    • img
      Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
    Все новости