Грузовой поезд наехал на монтёра пути на железной дороге в Челябинской области
Работника путевой машины доставили с железнодорожных путей в больницу города Карталы. Мужчина получил тяжёлую травму головы, когда на него наехал грузовой поезд. Прокуратура проводит проверку.
Как сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, всё случилось утром в среду, 21 июля, на 105 километре перегона Тумак — Тамерлан Южно-Уральской железной дороги.
— Грузовым поездом травмирован монтёр пути путевой машинной станции, проводивший работы на данном участке железной дороги, — рассказали в пресс-службе надзорного ведомства. — Для оказания необходимой медицинской помощи мужчину доставили в больницу в Карталы. Причины и обстоятельства случившегося выясняются.
Проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, об охране труда проводит Карталинская транспортная прокуратура. Следственный орган проводит доследственную проверку.
![]()
Накануне на перегоне Бишкиль водитель легковой автомобиль Chevrolet Niva решил проехать через железнодорожные пути в неположенном месте. Закончилось это плохо: его автомобиль протаранил грузовой поезд.
Вечером 24 июня на 148 километре перегона Межозёрный — Чурилово грузовой поезд насмерть сбил мужчину. Машинист увидел человека заранее, но избежать трагедии экстренное торможение не помогло.
Ночью 1 июня на железнодорожных путях в посёлке Бишкиль Чебаркульского района нашли тело семилетнего ребёнка, который ушёл вечером из дома и не вернулся. Об этом сообщили в группе поиска пропавших детей «Легион-Спас» во «ВКонтакте», которая организовала поиски мальчика волонтёрами. По факту смертельного железнодорожного травмирования ребёнка возбуждено уголовное дело.
Вечером 27 мая на станции Шершни под Челябинском мужчина погиб, попав под пассажирский поезд № 204.
На станции Чебаркуль ЮУЖД утром 20 марта произошла трагедия. Грузовой поезд сбил девушку насмерть. Погибшая переходила железную дорогу в положенном месте, но была в наушниках.
3 марта в Челябинской области грузовой поезд насмерть сбил монтёра.
Фото: пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры
Лента новостей
За неделю в Челябинской области поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинске арестовали водителя Haval, которым пьяным насмерть сбил курьера
Челябинец перевёл мошенникам более 1,7 млн рублей за несуществующий автомобиль
Стало известно, сколько педагогов Челябинской области продолжают работать на пенсии
В посёлке Южного Урала «НОВАТЭК-Челябинск» зажёг ещё один «Огонь Победы»
Действующий чемпион «ЧБК» стартовал в Суперлиге с победы
На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада
Осенью из Челябинской области в армию отправят более 2,6 тысячи призывников
Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
В Челябинске 7 октября завоют сирены
В Челябинской области лучшему водителю мусоровоза подарили автомобиль
На водоёмах Челябинской области за неделю погибли три человека