За сутки в Челябинской области ковид подтвердили у 275 человек

За минувшие сутки в Челябинской области выписали после выздоровления от коронавируса 112 человек. При этом подтвердили 275 новых случаев заболевания этой инфекцией, в числе которых школьников нет, сообщили в понедельник, 12 июня, в пресс-службе регионального Минздрава.
Всего с начала пандемии в области выздоровели и выписаны из больниц 62 тысячи 568 пациентов. Подтверждено 69 тысяч 092 случая заболевания COVID-19. ️Больных COVID-19 на сегодня 3331 человек.
Умерло за прошедшие сутки 12 человек, из которых 11 — от COVID-19, ещё один — от других причин.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 2 627 273 исследований на COVID-19. Из них за минувшие сутки сделано 9729 тестов.
Сегодня в Минздраве сообщили о поступлении в Челябинскую область 22 тысяч 950 доз вакцины от коронавируса. На днях ожидают поставку ещё 25 тысяч доз вакцины.
В Челябинской области отметили признаки третьей волны ковида. В связи с этим в регионе развернули активную прививочную кампанию. В выходные пункты бесплатной вакцинации от ковида работали в Челябинске и Миассе. В Минздраве напомнили, что на вакцинацию можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение.
8 июля в Копейске открылась дополнительная ковидная база. Жители обратили внимание на скопление машин скорой помощи у больницы, что вызвало волнение. Фотографии сразу же появились в соцсетях. В Минздраве региона пояснили, что в городской больнице Копейска организовали 120 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, о чём заранее сообщалось. Ранее коечный фонд для больных коронавирусом увеличили почти до 4000 мест.
В Челябинской области полиция предупредила о штрафах за нарушения масочного режима.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
В Челябинскую область организуют поставки бензина в ручном режиме
В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов