07 июля 2021
Обсудить (1)

В Челябинской области дети стали чаще болеть коронавирусом

img
Южноуральский Роспотребнадзор зафиксировал рост заболеваемости ковидом среди детей. Самые большие изменения — в группе младенцев и подростков. В целом ситуацию с распространением инфекции санитарные врачи оценивают как неблагополучную.

Рост заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах.

— Среди детей заболеваемость в группе до года выросла в 1,7 раза, 1–6 лет — в 1,4 раза, 7–14 лет — в 1,4 раза, 15–17 лет — в 1,9 раз, — привели цифры в Роспотребнадзоре.

При этом доля детей среди всех пациентов пока остается невысокой — чуть больше 7%. Основная масса заразившихся — взрослые. В этой категории тоже наблюдается рост. Все чаще заболевание диагностируют у людей среднего возраста, а также у пенсионеров.

— В группе 18–29 лет — на 33%, 30–49 лет — на 50%, 50–64 лет — на 57%, старше 65 лет — на 51%, — подсчитали в Роспотребнадзоре.

Управление продолжает выдавать предписания о соблюдении карантина. За минувшую неделю их было 367, львиная доля ушла в различные организации.

Накануне из-за коронавируса группу детского сада в Копейске закрыли на карантин. Информацию подтвердили в Роспотребнадзоре по Челябинской области. В ведомстве уточнили, что сегодня эпидемиологическая картина отличается от той, что была во время второй волны. Сейчас чаще болеют дети, чем воспитатели. И заражаются они обычно в семейных очагах. Растёт и количество бессимптомных носителей коронавируса — их выявляют при ПЦР-тестировании. Ранее в Челябинской области отметили признаки третьей волны ковида. В связи с этим в регионе развернули активную прививочную кампанию. Минздрав России подтвердил заявку Челябинской области на получение очередной партии вакцины от COVID-19. «Спутник V» в количестве свыше 22 000 доз поступит на Южный Урал уже в ближайшее время.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • наталия
    Не пойму,зачем эти выкладки о количестве заболевших  в процентах, КОМУ ЭТО НУЖНО????? Что из этого можно понять и представить весь ужас происходящего?????

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Два человека погибли в ДТП во время снегопада в Челябинской области
    • img
      Императорские орлы из челябинского зоопарка предсказали сильные морозы
    • img
      В Челябинске вынесли приговор курьеру мошенников, которая забирала деньги у пенсионеров
    • img
      Комнатные «мужегоны»: какие три растения, по приметам, мешают семейному счастью
    • img
      У пенсионера в Челябинской области конфисковали трактор за незаконную вырубку деревьев
    • img
      Рекордный трафик и звонки Деду Морозу: как южноуральцы провели новогодние каникулы
    • img
      У каких специалистов выросли зарплаты в Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      Трамвай в Челябинске сбил пенсионера на пешеходном переходе
    • img
      ГАИ проверит челябинского перевозчика после 37 ДТП с участием его автобусов
    • img
      Власти города в Челябинской области оправдались за отсутствие ледового городка
    • img
      Опасные масло и сыр поставили в половину детсадов, школ и больниц в Челябинской области
    • img
      Челябинец поджёг иномарку из-за личной неприязни к её владельцу
    • img
      Чтобы жить дольше: челябинский эндокринолог поделилась лайфхаком против диабета и болезней сердца
    • img
      Дочь водителя Nissan, пострадавшего в ДТП с бензовозом под Челябинском, ищет очевидцев аварии
    • img
      Челябинцам рассказали, когда достроят мост через железнодорожные пути в Новосинеглазово
    • img
      Более 140 тысяч литров нелегального алкоголя изъяли в Челябинской области за год
    Все новости