07 июля 2021
Обсудить (1)

В Челябинской области дети стали чаще болеть коронавирусом

img
Южноуральский Роспотребнадзор зафиксировал рост заболеваемости ковидом среди детей. Самые большие изменения — в группе младенцев и подростков. В целом ситуацию с распространением инфекции санитарные врачи оценивают как неблагополучную.

Рост заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах.

— Среди детей заболеваемость в группе до года выросла в 1,7 раза, 1–6 лет — в 1,4 раза, 7–14 лет — в 1,4 раза, 15–17 лет — в 1,9 раз, — привели цифры в Роспотребнадзоре.

При этом доля детей среди всех пациентов пока остается невысокой — чуть больше 7%. Основная масса заразившихся — взрослые. В этой категории тоже наблюдается рост. Все чаще заболевание диагностируют у людей среднего возраста, а также у пенсионеров.

— В группе 18–29 лет — на 33%, 30–49 лет — на 50%, 50–64 лет — на 57%, старше 65 лет — на 51%, — подсчитали в Роспотребнадзоре.

Управление продолжает выдавать предписания о соблюдении карантина. За минувшую неделю их было 367, львиная доля ушла в различные организации.

Накануне из-за коронавируса группу детского сада в Копейске закрыли на карантин. Информацию подтвердили в Роспотребнадзоре по Челябинской области. В ведомстве уточнили, что сегодня эпидемиологическая картина отличается от той, что была во время второй волны. Сейчас чаще болеют дети, чем воспитатели. И заражаются они обычно в семейных очагах. Растёт и количество бессимптомных носителей коронавируса — их выявляют при ПЦР-тестировании. Ранее в Челябинской области отметили признаки третьей волны ковида. В связи с этим в регионе развернули активную прививочную кампанию. Минздрав России подтвердил заявку Челябинской области на получение очередной партии вакцины от COVID-19. «Спутник V» в количестве свыше 22 000 доз поступит на Южный Урал уже в ближайшее время.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • наталия
    Не пойму,зачем эти выкладки о количестве заболевших  в процентах, КОМУ ЭТО НУЖНО????? Что из этого можно понять и представить весь ужас происходящего?????

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области более 700 магазинов ограничили наценку на продукты
    • img
      Под Челябинском стокнулись товарный поезд и грузовик
    • img
      Билайн ускорил 4G-интернет для жителей 11 сёл и деревень Челябинской области
    • img
      В Челябинской области владелец покусавшей ребёнка собаки заплатит компенсацию
    • img
      В Челябинской области бывшему сотруднику ГАИ дали 9 лет колонии за взятки
    • img
      Бесправник на мотоцикле устроил GTA-погоню с сиренами в Магнитогорске
    • img
      Водителя троллейбуса осудят за смертельный наезд на пенсионерку в Челябинске
    • img
      В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с погибшей журналисткой в Челябинской области
    • img
      Из Челябинска в Санкт-Петербург запустят вечерние авиарейсы
    • img
      Пропадала на несколько дней: туристка из Челябинской области вышла на связь из соло-похода по Уралу
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как оформить выплаты по уходу за детьми с инвалидностью
    • img
      В челябинском микрорайоне расширили гигабитную сеть для домашнего интернета
    • img
      Челябинские хирурги провели редкую операцию трёхлетней девочке с врождённым пороком кишечника
    • img
      Двое мужчин за выходные утонули на водоёмах Челябинской области
    • img
      Лошкин возмутился плохой работой ливнёвок в Челябинске
    • img
      Урожай на зависть: как вырастить томаты и огурцы в Челябинской области
    Все новости