В Челябинской области туристический проект «Юраль!» запустил видеоблог
Первые серии блога будут посвящены брендовому маршруту Южного Урала. Авторы проекта уже сняли 15-минутные ролики о каждом городе, входящем в маршрут.
Пилотный эпизод — о Миассе — уже выложен на Youtube-канал Агентства международного сотрудничества Челябинской области. Авторы проекта «Юраль!» хотят доказать своим зрителям, что можно интересно путешествовать, оставаясь дома.
Ведущие влога Олег Просвирин и Екатерина Новицкая посетили самые интересные места Миасса, рассказали, кем здесь работал Владимир Ленин и с какой целью Метеорит прилетел в Челябинскую область в 2013 году.
— Путешествие в Миасс превзошло все наши ожидания, — делится впечатлениями один из авторов проекта «Юраль!» Екатерина Новицкая. — Это настоящий кладезь удивительных людей и их историй! Только после этого путешествия мы начали осознавать, в каком удивительном регионе мы живем и сколько еще тайн нам предстоит раскрыть в следующих выпусках. Наша цель — менять представление жителей и гостей региона о Южном Урале! И мы уверены, что после первого влога, найдем много единомышленников!
Серии влога будут выходить раз в две недели. Следующий эпизод — о Златоусте — выйдет в эфир 14 июля.
«Юраль» — это глагол, который авторы проекта придумали сами, он означает «Путешествуй по Южному Уралу».
Напомним, что юралить по Челябинской области и получать за это подарки можно до 1 сентября 2021 года. Главный приз — тур по Южному Уралу! По условиям проекта необходимо посетить 50 локаций, расположенных в Челябинской области. Это национальные парки, скалы и пещеры, городские объекты, событийные мероприятия и так далее. За каждые 10 набранных локаций участник может забрать подарок, или копить дальше — до главного приза. Первой победительницей стала девушка из Миасса.
Фото: юраль.рф
Лента новостей
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу