07 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области туристический проект «Юраль!» запустил видеоблог

img
Первые серии блога будут посвящены брендовому маршруту Южного Урала. Авторы проекта уже сняли 15-минутные ролики о каждом городе, входящем в маршрут.


Пилотный эпизод — о Миассе — уже выложен на  Youtube-канал Агентства международного сотрудничества Челябинской области. Авторы проекта «Юраль!» хотят доказать своим зрителям, что можно интересно путешествовать, оставаясь дома.

Ведущие влога Олег Просвирин и Екатерина Новицкая посетили самые интересные места Миасса, рассказали, кем здесь работал Владимир Ленин и с какой целью Метеорит прилетел в Челябинскую область в 2013 году.

— Путешествие в Миасс превзошло все наши ожидания, — делится впечатлениями один из авторов проекта «Юраль!» Екатерина Новицкая. — Это настоящий кладезь удивительных людей и их историй! Только после этого путешествия мы начали осознавать, в каком удивительном регионе мы живем и сколько еще тайн нам предстоит раскрыть в следующих выпусках. Наша цель — менять представление жителей и гостей региона о Южном Урале! И мы уверены, что после первого влога, найдем много единомышленников!

Серии влога будут выходить раз в две недели. Следующий эпизод — о Златоусте — выйдет в эфир 14 июля.

«Юраль» — это глагол, который авторы проекта придумали сами, он означает «Путешествуй по Южному Уралу».

Напомним, что юралить по Челябинской области и получать за это подарки можно до 1 сентября 2021 года. Главный приз — тур по Южному Уралу! По условиям проекта необходимо посетить 50 локаций, расположенных в Челябинской области. Это национальные парки, скалы и пещеры, городские объекты, событийные мероприятия и так далее. За каждые 10 набранных локаций участник может забрать подарок, или копить дальше — до главного приза. Первой победительницей стала девушка из Миасса.

Фото: юраль.рф

Автор:
Яна Кравченко
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 5 миллионов рублей
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на двое суток
    • img
      РЖД выплатит компенсацию школьнику из Челябинска после схода поезда в Ульяновской области
    • img
      Популярный автобус продлит маршрут в Челябинске до жилых комплексов
    • img
      В Челябинске огласили приговор парню, который сжёг паспорт в баре
    • img
      Россияне стали всё чаще объединять кредиты наличными в один платёж
    • img
      Стало известно, что будет с тремя детьми погибших в стрельбе родителей в Челябинске
    • img
      ФК «Челябинск» объявил о назначении нового главного тренера
    • img
      Челябинский эколог объяснил, почему нельзя топить тыквы в реке ради борьбы с Хэллоуином
    • img
      Сытый медведь Малыш станцевал в вольере зоопарка Челябинска после необычного осеннего обеда
    • img
      «Задумайся!»: в Челябинске запустили социальную рекламу о реформе обращения с отходами
    • img
      В Челябинске мужчина застрелил возлюбленную и её дочь
    • img
      В Челябинской области назвали новый размер прожиточного минимума с 1 января
    • img
      Кефир, ряженка, бифидок и айран: в чём разница и что полезнее, объяснили эксперты Роскачества
    • img
      В Челябинске отменили часть транспортных льгот и обновили правила работы социального такси
    • img
      «Куда смотрит администрация?»: в Челябинске запустили подкаст на наболевшие темы
    Все новости