07 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области туристический проект «Юраль!» запустил видеоблог

img
Первые серии блога будут посвящены брендовому маршруту Южного Урала. Авторы проекта уже сняли 15-минутные ролики о каждом городе, входящем в маршрут.


Пилотный эпизод — о Миассе — уже выложен на  Youtube-канал Агентства международного сотрудничества Челябинской области. Авторы проекта «Юраль!» хотят доказать своим зрителям, что можно интересно путешествовать, оставаясь дома.

Ведущие влога Олег Просвирин и Екатерина Новицкая посетили самые интересные места Миасса, рассказали, кем здесь работал Владимир Ленин и с какой целью Метеорит прилетел в Челябинскую область в 2013 году.

— Путешествие в Миасс превзошло все наши ожидания, — делится впечатлениями один из авторов проекта «Юраль!» Екатерина Новицкая. — Это настоящий кладезь удивительных людей и их историй! Только после этого путешествия мы начали осознавать, в каком удивительном регионе мы живем и сколько еще тайн нам предстоит раскрыть в следующих выпусках. Наша цель — менять представление жителей и гостей региона о Южном Урале! И мы уверены, что после первого влога, найдем много единомышленников!

Серии влога будут выходить раз в две недели. Следующий эпизод — о Златоусте — выйдет в эфир 14 июля.

«Юраль» — это глагол, который авторы проекта придумали сами, он означает «Путешествуй по Южному Уралу».

Напомним, что юралить по Челябинской области и получать за это подарки можно до 1 сентября 2021 года. Главный приз — тур по Южному Уралу! По условиям проекта необходимо посетить 50 локаций, расположенных в Челябинской области. Это национальные парки, скалы и пещеры, городские объекты, событийные мероприятия и так далее. За каждые 10 набранных локаций участник может забрать подарок, или копить дальше — до главного приза. Первой победительницей стала девушка из Миасса.

Фото: юраль.рф

Автор:
Яна Кравченко
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сбер завершил выплату дивидендов за 2025 год
    • img
      Под Челябинском обнаружили более 13 тонн нелегального пива
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 250 пьяных водителей
    • img
      Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
    • img
      Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
    • img
      Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
    • img
      В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
    • img
      Организаторы «Забега за облака» в Челябинской области раскрыли дизайн новых медалей
    • img
      В Челябинске запускают бесплатные показы легендарных советских мультфильмов к 290-летию города
    • img
      В Челябинской области пересчитали доплаты к пенсиям шахтёрам и лётчикам
    • img
      Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей
    • img
      В Челябинской области родители ребёнка, «набитого тряпками», заявили о прекращении уголовного дела
    • img
      Десятки тонн сладких абрикосов, арбузов и дынь ввезли в Челябинскую область из Казахстана и Киргизии
    • img
      В 27-м микрорайоне Челябинска вернули горячую воду и передали сети ЧКТС
    • img
      Школу в челябинском микрорайоне Парковый планируют сдать раньше 2027 года
    • img
      Сотрудник ПВЗ в Челябинской области нашёл способ получать технику бесплатно, но его поймали
    Все новости