07 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области туристический проект «Юраль!» запустил видеоблог

img
Первые серии блога будут посвящены брендовому маршруту Южного Урала. Авторы проекта уже сняли 15-минутные ролики о каждом городе, входящем в маршрут.


Пилотный эпизод — о Миассе — уже выложен на  Youtube-канал Агентства международного сотрудничества Челябинской области. Авторы проекта «Юраль!» хотят доказать своим зрителям, что можно интересно путешествовать, оставаясь дома.

Ведущие влога Олег Просвирин и Екатерина Новицкая посетили самые интересные места Миасса, рассказали, кем здесь работал Владимир Ленин и с какой целью Метеорит прилетел в Челябинскую область в 2013 году.

— Путешествие в Миасс превзошло все наши ожидания, — делится впечатлениями один из авторов проекта «Юраль!» Екатерина Новицкая. — Это настоящий кладезь удивительных людей и их историй! Только после этого путешествия мы начали осознавать, в каком удивительном регионе мы живем и сколько еще тайн нам предстоит раскрыть в следующих выпусках. Наша цель — менять представление жителей и гостей региона о Южном Урале! И мы уверены, что после первого влога, найдем много единомышленников!

Серии влога будут выходить раз в две недели. Следующий эпизод — о Златоусте — выйдет в эфир 14 июля.

«Юраль» — это глагол, который авторы проекта придумали сами, он означает «Путешествуй по Южному Уралу».

Напомним, что юралить по Челябинской области и получать за это подарки можно до 1 сентября 2021 года. Главный приз — тур по Южному Уралу! По условиям проекта необходимо посетить 50 локаций, расположенных в Челябинской области. Это национальные парки, скалы и пещеры, городские объекты, событийные мероприятия и так далее. За каждые 10 набранных локаций участник может забрать подарок, или копить дальше — до главного приза. Первой победительницей стала девушка из Миасса.

Фото: юраль.рф

Автор:
Яна Кравченко
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
    • img
      Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
    • img
      При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
    • img
      В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
    • img
      Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
    • img
      Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
    • img
      Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
    • img
      Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону
    • img
      Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
    • img
      В Челябинске включили интернет 5G на частотах LTE
    • img
      Ещё тысячи километров разметки нанесут на дороги Челябинской области до зимы
    • img
      Укладываются в 20–30 тысяч: куда ездят туристы из Челябинской области за эти деньги
    • img
      Синоптики предупредили о смоге в Челябинской области с 25 по 28 сентября
    • img
      Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках в Челябинской области
    Все новости