07 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области туристический проект «Юраль!» запустил видеоблог

img
Первые серии блога будут посвящены брендовому маршруту Южного Урала. Авторы проекта уже сняли 15-минутные ролики о каждом городе, входящем в маршрут.


Пилотный эпизод — о Миассе — уже выложен на  Youtube-канал Агентства международного сотрудничества Челябинской области. Авторы проекта «Юраль!» хотят доказать своим зрителям, что можно интересно путешествовать, оставаясь дома.

Ведущие влога Олег Просвирин и Екатерина Новицкая посетили самые интересные места Миасса, рассказали, кем здесь работал Владимир Ленин и с какой целью Метеорит прилетел в Челябинскую область в 2013 году.

— Путешествие в Миасс превзошло все наши ожидания, — делится впечатлениями один из авторов проекта «Юраль!» Екатерина Новицкая. — Это настоящий кладезь удивительных людей и их историй! Только после этого путешествия мы начали осознавать, в каком удивительном регионе мы живем и сколько еще тайн нам предстоит раскрыть в следующих выпусках. Наша цель — менять представление жителей и гостей региона о Южном Урале! И мы уверены, что после первого влога, найдем много единомышленников!

Серии влога будут выходить раз в две недели. Следующий эпизод — о Златоусте — выйдет в эфир 14 июля.

«Юраль» — это глагол, который авторы проекта придумали сами, он означает «Путешествуй по Южному Уралу».

Напомним, что юралить по Челябинской области и получать за это подарки можно до 1 сентября 2021 года. Главный приз — тур по Южному Уралу! По условиям проекта необходимо посетить 50 локаций, расположенных в Челябинской области. Это национальные парки, скалы и пещеры, городские объекты, событийные мероприятия и так далее. За каждые 10 набранных локаций участник может забрать подарок, или копить дальше — до главного приза. Первой победительницей стала девушка из Миасса.

Фото: юраль.рф

Автор:
Яна Кравченко
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Правящая партия подписала соглашение о взаимодействии между Общественной палатой РФ
    • img
      Судьбу элеватора в центре Челябинска решат до конца 2026 года
    • img
      Яндекс 360 обновил сервисы совместной работы и расширил возможности Алисы Про в Таблицах
    • img
      Дорожный бум: в Челябинской области начали ремонт трасс и подъезда к Аркаиму
    • img
      В регионе определили лидера по переходу на электронные квитанции «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      В Челябинске потушили пожар на территории с алкогольной продукцией
    • img
      В Челябинске начали работать первые банкоматы Сбера с функцией обмена валюты
    • img
      Доходы побили рекорды: в Челябинской области взлетели зарплаты строителей и спрос на специалистов
    • img
      ЦКС присвоили статус регионального оператора в Челябинском и Магнитогорском кластерах
    • img
      В Челябинской области обсудили развитие современной системы обращения с отходами
    • img
      Продал машину и отдал все накопления: челябинца заставили поверить в страшную историю
    • img
      Часть популярных транспортных маршрутов в Челябинске изменит схему движения с пятницы
    • img
      В Челябинске сотрудники МЧС сняли маленькую девочку с окна многоэтажки
    • img
      Можно ли утолять жажду водой из уличных колонок и родников в Челябинской области
    • img
      Челябинская епархия объявила сбор канцелярских принадлежностей для детей из нуждающихся семей
    • img
      В Челябинской области впервые приостановили работу производителя фальсифицированного масла
    Все новости