За сутки от коронавируса умерли 13 южноуральцев

В Челябинской области за минувшие сутки скончались 13 человек с коронавирусом. Заболевание было выявлено у 233 человек. Выздоровели и выписаны из больниц 105 пациентов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава сегодня, 6 июля.
Всего 61 857 пациентов выздоровели и выписаны из больницы. Подтверждено 67 544 случая заболевания
За сутки скончались 13 человек с коронавирусом, у восьми ковид стал основной причиной смерти, у пяти — сопутствующим диагнозом.
За время пандемии южноуральцы сделали тесты на ковид 2 558 957 раз. За прошедшие сутки сделано 6480 тестов.
Сегодня в Копейске группу детского сада закрыли на карантин по коронавирусу.
Вчера стало известно, что из-за ковида перенесли фестиваль «ПЛЯЖ 2.1».
В регионе продолжают разворачивать ковидные базы. В больницах Челябинской области в ближайшее время подготовят почти 4000 коек для больных коронавирусом.
Вице-губернатор Ирина Гехт сообщила о неблагополучной ситуации с распространением гриппа и ОРВИ. Это вызывает беспокойство медиков и специалистов Роспотребнадзора.
Стало известно, что два южноуральца заболели неизученной разновидностью коронавируса. Диагноз COVID-19 им поставили в мае. Ученые до сих пор занимаются расшифровкой вируса.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Эндокринолог рассказала, как правильно выбирать суши и роллы
- С подрядчика в Челябинской области взыскали 300 тысяч за падение пенсионерки на скользком тротуаре
- Челябинские пиарщики впервые отметили профессиональный праздник с размахом
- Прокуратура обжаловала приговор челябинского застройщика Сребрянского, освобождённого от наказания
- Женщина погибла в ДТП на пешеходном переходе в Челябинске
- В Челябинской области подорожали хлеб и шоколад
- Эксперты составили топ-10 вакансий с зарплатой до 750 тысяч рублей в Челябинской области
- Пожарные спасли щенков от огня в челябинском СНТ
- В Челябинской области синоптики предупредили о мощных ливнях и угрозе подтопления
- В Челябинской области волк украл у туристов сумку с продуктами
- Полицейские прострелили колёса Audi во время погони в Челябинской области
- В Челябинской области зафиксировали 140 максимальных результатов на ЕГЭ
- В аварии на юге Челябинской области погиб 73-летний водитель
- Уголовное дело завели после ДТП с автобусами в Челябинске, в котором пострадали пассажиры
- Овсяные отруби: в чём польза и кому их нельзя, рассказали эксперты
- В московский суд поступила жалоба на арест министра имущества Челябинской области