В Челябинской области из-за ковида перенесли фестиваль «ПЛЯЖ 2.1»
Рок-фестиваль «ПЛЯЖ 2.1», запланированный на 10 июля, перенесли на сентябрь. Такое решение в воскресенье, 4 июля, приняли организаторы мероприятия и сообщили об этом в официальной группе события.
Для безопасности гостей фестиваля организаторы решили перенести не только дату мероприятия, но и место. Ранее сообщалось, что событие пройдёт на базе отдыха «Курочкино», теперь же местом проведения стала база отдыха «Волна». Но и на этом изменения не закончились. Хедлайнеров стало больше, как и дней фестиваля. «ПЛЯЖ 2.1» планируют провести в два дня вместо одного. А к хедлайнерам, среди которых «Порнофильмы», «Тараканы» и Distemper, прибавилась группа «Кис-кис».
— Мы все еще на гребне волны! — пояснили в официальной группе события. — И несмотря на то, что пандемийные тучи сгущаются, а административно-правовые акулы пытаются цапнуть за пятку — вайп-аута не будет! Во избежание ковидного замеса мы переходим на другой сет и берем курс на новую волну! Фестиваль ПЛЯЖ 2.1 делает красивый трюк — наслаждайтесь!
В комментариях к посту о изменениях публика не однозначно восприняла информацию от организаторов. Большинство людей не в восторге от таких поправок, они хотят сдать билеты. Кому-то новые даты проведения кажутся неудобными или группа «Кис-кис» не устраивает в числе хедлайнеров. Но большинство гневных комментариев направлено в сторону организаторов, которые не раз заявляли, что фестиваль точно состоится, его не перенесут и не отменят.
В качестве извинений организаторы «ПЛЯЖа 2.1» пообещали трансфер до базы отдыха «Волна» и заверили обладателей билетов, что они точно попадут на оба дня фестиваля без дополнительных доплат.
Ранее на сайте «Пчела» сообщалось, что из-за коронавируса уже перенесли Бажовский фестиваль и отменили Ильменку. Также отменили Бушуевский фестиваль. Не состоится и крупнейший российский фестиваль «Нашествие».
В конце июня в Челябинской области отменили региональный Сабантуй в Троицке.
В кафе и супермаркетах Челябинска усилили проверки соблюдения масочного режима, решили возобновить дезинфекцию парков, подъездов и детских площадок.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: «Фестиваль ПЛЯЖ 2.1»/ «ВКонтакте»
Лента новостей
Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии
Автографы, азарт и 42 футбольных команды: в Челябинске прошёл яркий спортивный праздник
В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина
Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +24 градусов
Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности