В Челябинской области из-за ковида перенесли фестиваль «ПЛЯЖ 2.1»
Рок-фестиваль «ПЛЯЖ 2.1», запланированный на 10 июля, перенесли на сентябрь. Такое решение в воскресенье, 4 июля, приняли организаторы мероприятия и сообщили об этом в официальной группе события.
Для безопасности гостей фестиваля организаторы решили перенести не только дату мероприятия, но и место. Ранее сообщалось, что событие пройдёт на базе отдыха «Курочкино», теперь же местом проведения стала база отдыха «Волна». Но и на этом изменения не закончились. Хедлайнеров стало больше, как и дней фестиваля. «ПЛЯЖ 2.1» планируют провести в два дня вместо одного. А к хедлайнерам, среди которых «Порнофильмы», «Тараканы» и Distemper, прибавилась группа «Кис-кис».
— Мы все еще на гребне волны! — пояснили в официальной группе события. — И несмотря на то, что пандемийные тучи сгущаются, а административно-правовые акулы пытаются цапнуть за пятку — вайп-аута не будет! Во избежание ковидного замеса мы переходим на другой сет и берем курс на новую волну! Фестиваль ПЛЯЖ 2.1 делает красивый трюк — наслаждайтесь!
В комментариях к посту о изменениях публика не однозначно восприняла информацию от организаторов. Большинство людей не в восторге от таких поправок, они хотят сдать билеты. Кому-то новые даты проведения кажутся неудобными или группа «Кис-кис» не устраивает в числе хедлайнеров. Но большинство гневных комментариев направлено в сторону организаторов, которые не раз заявляли, что фестиваль точно состоится, его не перенесут и не отменят.
В качестве извинений организаторы «ПЛЯЖа 2.1» пообещали трансфер до базы отдыха «Волна» и заверили обладателей билетов, что они точно попадут на оба дня фестиваля без дополнительных доплат.
Ранее на сайте «Пчела» сообщалось, что из-за коронавируса уже перенесли Бажовский фестиваль и отменили Ильменку. Также отменили Бушуевский фестиваль. Не состоится и крупнейший российский фестиваль «Нашествие».
В конце июня в Челябинской области отменили региональный Сабантуй в Троицке.
В кафе и супермаркетах Челябинска усилили проверки соблюдения масочного режима, решили возобновить дезинфекцию парков, подъездов и детских площадок.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: «Фестиваль ПЛЯЖ 2.1»/ «ВКонтакте»
Лента новостей
В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей
Кредиты под контролем: Челябинская область заняла 44 место по платёжной дисциплине бизнеса
Девушка с ребёнком попали в больницу после пожара в садовом доме Челябинской области
Любителей вейпов Челябинской области предупредили о смертельной «попкорновой болезни»
Синоптики порадовали прогнозом для Челябинской области на последнюю неделю апреля
В Челябинске прошёл марафон чистоты
Чем можно заболеть, сидя у компьютера, перечислили челябинские врачи