09 апреля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Из-за пожара прокуратура проверит качество строительства конгресс-холла в Челябинске

img
Прокуратура проверит качество материалов, из которых на набережной реки Миасс в Челябинске строят конгресс-холл «Крылья». Это связано с пожаром, случившимся на объекте накануне.

— По поручению прокурора области Виталия Лопина будет проверено качество материалов, поставляемых и используемых при строительстве конгресс-холла, — рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева. — Вместе со специалистами Ростехнадзора мы проверим качество материалов, поставляемых и используемых при строительстве объекта. Также будет дана оценка их соответствия данным видам работ.

Помимо этого, прокуратура поставила на контроль проверку, организованную по факту пожара ГУ МЧС области.


Пожар на стройплощадке конгресс-холла «Крылья» вспыхнул около 16 часов, 8 апреля. Задымившийся утеплитель буквально за считанные секунды загорелся открытым пламенем. Как разгорался огонь, редакция «Пчелы» наблюдала из окна бизнес-центра «Павловский» на противоположном берегу реки Миасс, где расположен офис. Журналисты также сообщили о происшествии в МЧС.

По данным ГУ МЧС области, площадь пожара составила 100 квадратных метров. Происшествие обошлось без погибших и пострадавших. Посмотреть на пожар на мосту на мосту на улице Братьев Кашириных остановились десятки автомобилистов. Специалисты потушили пламя за считанные минуты. К 17 часам подоспел официальный комментарий. Пресс-секретарь губернатора области Дмитрий Федечкин заверил, что происшествие на подготовку города к саммитам ШОС и БРИКС не повлияет: этот конгресс-холл при подготовке к саммитам рассматривается как резервный.


Изначально конгресс-холл на берегу реки Миасс заявлялся как главный проект для встречи участников саммитов ШОС и БРИКС. Но зимой сроки возвращения проекта с экспертизы были сдвинуты, и главной площадкой переназначили общественно-деловой центр «Таганай» — его возле отеля Redisson Blu строят точно по графику. Несмотря на новый статус объекта, власти хотят вписать здание конгресс-холла в неофициальную программу саммита, и, конечно, подарить городу «визитную карточку».

На площадке круглосуточно работают около 450 человек — поджимают сроки. Сдача — первый квартал 2020 года. Левая башня планируется в 30 этажей плюс шпиль высотой 20 метров. Правая башня — 16 полноразмерных этажей. К саммитам строители обещают возвести все этажи. Но из отделки будут готовы только пол и потолок.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На фестиваль народного танца в Челябинск приедут коллективы со всей страны
    • img
      В челябинском СК назвали размер взятки, которую вменяют бывшему замглавы Карабаша
    • img
      Китайский Шерлок и смертельные шахматы: подборка книг — азиатских триллеров
    • img
      Житель Челябинской области оплатил долги за ЖКУ только после ареста квартиры
    • img
      Когда ждать магнитные бури в апреле 2026 года и к чему готовиться метеозависимым
    • img
      Начальника колонии под Челябинском оставили в СИЗО по делу о получении взятки
    • img
      Бывшего замглавы города в Челябинской области задержали по подозрению в коррупции
    • img
      «Идеальный продукт челябинской суровости»: нейросеть «прожарила» «Пчелу»
    • img
      Около челябинского кинотеатра «Победа» установят навес со столиками и камеры видеонаблюдения
    • img
      Сколько нужно смеяться в день, чтобы сжечь калории от шоколада, объяснили челябинские эксперты
    • img
      Как вовремя выявить рак кишечника по необычным симптомам, рассказал челябинский онколог
    • img
      Как правильно начинать новый день, показали рыси из челябинского зоопарка
    • img
      «Трактор» в четвёртый раз проиграл «Ак Барсу» и вылетел из Кубка Гагарина
    • img
      В лесах Челябинской области стартует пожароопасный сезон
    • img
      В массовом ДТП под Челябинском погиб 85-летний водитель
    • img
      Четверых жителей Челябинска задержали за легализацию почти двух тысяч мигрантов
    Все новости