Челябинка хотела спросить у Путина не только про метро, но и про маршрутки
Вчера, 30 июня, в ходе прямой линии с президентом России прозвучал вопрос из Челябинска. 40-летняя Наталья Скорынина спросила о строительстве метро в нашем городе. Однако позже выяснилось, что она хотела спросить про общественный транспорт в целом, но с упором на маршрутки, но модераторы переформулировали вопрос.
После прямой линии с Владимиром Путиным, где выступила наша землячка, с ней связались журналисты. Выяснилось: Наталья Скорынина убедилась, что вопросы не подставные, однако, по ее мнению, конкретно ее вопрос сделали удобным для властей.
— Я задавала вопрос не именно про метро, а про проблемы общественного транспорта в Челябинске. Интересовал вопрос по маршруткам, в которых я ежедневно езжу. Когда их приведут в порядок? Это же ужас на чем мы ездим. Иначе, чем скотовозками, не назвать, — рассказала Наталья журналисту «КП-Челябинск».
Модераторы чуть иначе расставили акценты в обращении челябинки, сделав упор именно на метро. Получилось так:
«Повлияйте на ситуацию с общественным транспортом в нашем городе. Метро — долгострой времен СССР. Столько лет ничего не делают, одни обещания. Мы ведь не село, а город-миллионник».
Наталья Скорынина рассказала, что не делала ничего особенного для того, чтобы ее вопрос прозвучал: просто отправила два сообщения через специальный доступный для всех сервис. Одно из них касалось общественного транспорта, второе — доступности образования. Женщину возмущает, что за места в школу и садик приходится бороться, а за дополнительные занятия — платить. Этот вопрос не прозвучал.
Отвечая на вопрос челябинки, Путин согласился, что проблема с транспортом в Челябинске есть, в том числе и с метро. Но город уже посетил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, президенту представили концепцию метротрама, вопрос решается.
Ранее «Пчела» сообщала, каким будет челябинское метро. Губернатор области Алексей Текслер 21 мая лично презентовал проект строительства метро с интеграцией в трамвайную сеть. Презентация прошла прямо в туннеле будущего метрополитена.
Всё о транспорте в Челябинске читайте по тегу «транспорт».
Лента новостей
ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
В Челябинске запустили новый чат-бот для жалоб на бездомных собак
Суд в Москве отправил вице-губернатора Челябинской области на два месяца в СИЗО
Волонтёры попросили помощи в поисках девушки, пропавшей под Челябинском
В Челябинской области на судебного пристава завели уголовное дело за помощь брату
В Челябинской области медики за год получили 3,5 миллиарда рублей соцвыплат
Заключали брак, отправляли на СВО и похищали выплаты: в Челябинске задержали участниц банды
Мошенники начали писать и звонить от имени губернаторов и мэров: что они предлагают
«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников Абонентской службы
Экс-глава челябинского отдела миграции получил 10 лет колонии строгого режима
Челябинцев пригласили отпраздновать День всех влюблённых на льду
В Челябинской области ускорили интернет благодаря запуску шести отечественных базовых станций LTE
Если программа КРТ — это хорошо, то почему с ней не всё гладко, пояснили челябинцам
Семьям с детьми готовят новые льготы по жилью и ипотеке
Ни вдохнуть, ни пошевелиться: челябинский врач объяснила, что такое сонный паралич
Полицейского в Челябинской области задержали за превышение должностных полномочий