Челябинка хотела спросить у Путина не только про метро, но и про маршрутки
Вчера, 30 июня, в ходе прямой линии с президентом России прозвучал вопрос из Челябинска. 40-летняя Наталья Скорынина спросила о строительстве метро в нашем городе. Однако позже выяснилось, что она хотела спросить про общественный транспорт в целом, но с упором на маршрутки, но модераторы переформулировали вопрос.
После прямой линии с Владимиром Путиным, где выступила наша землячка, с ней связались журналисты. Выяснилось: Наталья Скорынина убедилась, что вопросы не подставные, однако, по ее мнению, конкретно ее вопрос сделали удобным для властей.
— Я задавала вопрос не именно про метро, а про проблемы общественного транспорта в Челябинске. Интересовал вопрос по маршруткам, в которых я ежедневно езжу. Когда их приведут в порядок? Это же ужас на чем мы ездим. Иначе, чем скотовозками, не назвать, — рассказала Наталья журналисту «КП-Челябинск».
Модераторы чуть иначе расставили акценты в обращении челябинки, сделав упор именно на метро. Получилось так:
«Повлияйте на ситуацию с общественным транспортом в нашем городе. Метро — долгострой времен СССР. Столько лет ничего не делают, одни обещания. Мы ведь не село, а город-миллионник».
Наталья Скорынина рассказала, что не делала ничего особенного для того, чтобы ее вопрос прозвучал: просто отправила два сообщения через специальный доступный для всех сервис. Одно из них касалось общественного транспорта, второе — доступности образования. Женщину возмущает, что за места в школу и садик приходится бороться, а за дополнительные занятия — платить. Этот вопрос не прозвучал.
Отвечая на вопрос челябинки, Путин согласился, что проблема с транспортом в Челябинске есть, в том числе и с метро. Но город уже посетил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, президенту представили концепцию метротрама, вопрос решается.
Ранее «Пчела» сообщала, каким будет челябинское метро. Губернатор области Алексей Текслер 21 мая лично презентовал проект строительства метро с интеграцией в трамвайную сеть. Презентация прошла прямо в туннеле будущего метрополитена.
Всё о транспорте в Челябинске читайте по тегу «транспорт».
Лента новостей
В Челябинской области с рельсов сошёл гружёный вагон
На сплаве в Башкирии погиб сапбордист из Челябинской области
В Челябинской области директор школы получала зарплату мифического сторожа
Юные радиолюбители из Дворца пионеров строят спутник «Челябинск-290» ко Дню города
Бастрыкин взял на контроль дело об осквернении памятника героям войны в Челябинске
Два человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
На Пасху в Челябинской области пройдут дожди и потеплеет до +21 градуса
Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале
Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
Молодой водитель на иномарке вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Где отпраздновать Пасху в Челябинске: список главных мероприятий
Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов
Две главные культурные премии России проведут в Челябинске