01 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинка хотела спросить у Путина не только про метро, но и про маршрутки

img
Вчера, 30 июня, в ходе прямой линии с президентом России прозвучал вопрос из Челябинска. 40-летняя Наталья Скорынина спросила о строительстве метро в нашем городе. Однако позже выяснилось, что она хотела спросить про общественный транспорт в целом, но с упором на маршрутки, но модераторы переформулировали вопрос.

После прямой линии с Владимиром Путиным, где выступила наша землячка, с ней связались журналисты. Выяснилось: Наталья Скорынина убедилась, что вопросы не подставные, однако, по ее мнению, конкретно ее вопрос сделали удобным для властей.

— Я задавала вопрос не именно про метро, а про проблемы общественного транспорта в Челябинске. Интересовал вопрос по маршруткам, в которых я ежедневно езжу. Когда их приведут в порядок? Это же ужас на чем мы ездим. Иначе, чем скотовозками, не назвать, — рассказала Наталья журналисту «КП-Челябинск».

Модераторы чуть иначе расставили акценты в обращении челябинки, сделав упор именно на метро. Получилось так:

«Повлияйте на ситуацию с общественным транспортом в нашем городе. Метро — долгострой времен СССР. Столько лет ничего не делают, одни обещания. Мы ведь не село, а город-миллионник».

Наталья Скорынина рассказала, что не делала ничего особенного для того, чтобы ее вопрос прозвучал: просто отправила два сообщения через специальный доступный для всех сервис. Одно из них касалось общественного транспорта, второе — доступности образования. Женщину возмущает, что за места в школу и садик приходится бороться, а за дополнительные занятия — платить. Этот вопрос не прозвучал.

Отвечая на вопрос челябинки, Путин согласился, что проблема с транспортом в Челябинске есть, в том числе и с метро. Но город уже посетил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, президенту представили концепцию метротрама, вопрос решается.

Ранее «Пчела» сообщала, каким будет челябинское метро. Губернатор области Алексей Текслер 21 мая лично презентовал проект строительства метро с интеграцией в трамвайную сеть. Презентация прошла прямо в туннеле будущего метрополитена. 

Всё о транспорте в Челябинске читайте по тегу «транспорт».  

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области назначили временного военкома
    • img
      Проверили 123 машины: частных перевозчиков Челябинска оштрафуют за духоту в салонах
    • img
      «Это летальный исход»: Алексей Лошкин призвал челябинцев остановить детей-зацеперов
    • img
      Туристка из Челябинской области провела ночь в лесу с травмой головы
    • img
      Глава Советского района Челябинска покинул свой пост после восьми лет работы
    • img
      В Челябинской области на Таганае заметили редкие грибы с ароматом фруктового мыла
    • img
      Эксперты пригласили в Челябинск на лекции о грудном вскармливании
    • img
      Частое использование какого смайлика указывает на эмоциональное выгорание, рассказала психолог
    • img
      Названы районы Челябинска, где 3 августа зазвучат электросирены
    • img
      Почему летом заражаются гриппом и ковидом: жителям Челябинской области раскрыли причины
    • img
      В Челябинске до конца сезона появятся 48 новых уличных арт-объектов
    • img
      В Челябинской области ограничили движение на двух трассах из-за непогоды
    • img
      Жителям Челябинска анонсировали появление новой остановки на северо-западе города
    • img
      Звонницы и рубка капусты: в Челябинской области пройдёт всероссийский фестиваль колокольного звона
    • img
      Впервые в истории города: челябинская невеста повела рейсовый автобус к ЗАГСу
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, как спастись от опасной «бессимптомной» опухоли
    Все новости