Челябинка хотела спросить у Путина не только про метро, но и про маршрутки

Вчера, 30 июня, в ходе прямой линии с президентом России прозвучал вопрос из Челябинска. 40-летняя Наталья Скорынина спросила о строительстве метро в нашем городе. Однако позже выяснилось, что она хотела спросить про общественный транспорт в целом, но с упором на маршрутки, но модераторы переформулировали вопрос.
После прямой линии с Владимиром Путиным, где выступила наша землячка, с ней связались журналисты. Выяснилось: Наталья Скорынина убедилась, что вопросы не подставные, однако, по ее мнению, конкретно ее вопрос сделали удобным для властей.
— Я задавала вопрос не именно про метро, а про проблемы общественного транспорта в Челябинске. Интересовал вопрос по маршруткам, в которых я ежедневно езжу. Когда их приведут в порядок? Это же ужас на чем мы ездим. Иначе, чем скотовозками, не назвать, — рассказала Наталья журналисту «КП-Челябинск».
Модераторы чуть иначе расставили акценты в обращении челябинки, сделав упор именно на метро. Получилось так:
«Повлияйте на ситуацию с общественным транспортом в нашем городе. Метро — долгострой времен СССР. Столько лет ничего не делают, одни обещания. Мы ведь не село, а город-миллионник».
Наталья Скорынина рассказала, что не делала ничего особенного для того, чтобы ее вопрос прозвучал: просто отправила два сообщения через специальный доступный для всех сервис. Одно из них касалось общественного транспорта, второе — доступности образования. Женщину возмущает, что за места в школу и садик приходится бороться, а за дополнительные занятия — платить. Этот вопрос не прозвучал.
Отвечая на вопрос челябинки, Путин согласился, что проблема с транспортом в Челябинске есть, в том числе и с метро. Но город уже посетил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, президенту представили концепцию метротрама, вопрос решается.
Ранее «Пчела» сообщала, каким будет челябинское метро. Губернатор области Алексей Текслер 21 мая лично презентовал проект строительства метро с интеграцией в трамвайную сеть. Презентация прошла прямо в туннеле будущего метрополитена.
Всё о транспорте в Челябинске читайте по тегу «транспорт».
Лента новостей
- Уголовное дело возбудили после массового отравления школьников в Челябинской области
- В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
- Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
- Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
- Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
- Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
- НМУ второй степени объявили в Челябинске
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки