29 июня 2021
Обсудить

Чартерные рейсы в Турцию перенесли из Челябинска в Екатеринбург

img
Некоторые южноуральские туристы не смогут попасть на турецкие курорты через аэропорт «Курчатов». Два туроператора перенесли вылеты из Челябинска в Екатеринбург. На стоимости путевок это пока не отразилось.

Пересмотрели полетную программу компании Anex Tour и «Интурист». О том, что вылет будет осуществляться из Кольцово, туроператоры уже уведомили агентства. Те, в свою очередь, ведут переговоры с клиентами. Как сообщила гендиректор туристической компании «Спутник» Людмила Мосина, челябинцы отнеслись с пониманием к переносу.

— Мы обязаны проинформировать, предупредить, так мы и сделали. Никто негативно не воспринимал. По всей видимости, оптимизация идет. И это нормально. Либо лететь с загрузкой 50% из Челябинска, либо лететь с загрузкой 100% из Екатеринбурга. Есть разница. Это было и в хорошие времена, до пандемии. Нормальные действия: не формируется рейс, объединяем, — высказала мнение Людмила Мосина.

По данным СМИ, решение Anex Tour действительно связано с оптимизацией работы. По второму туроператору пока нет информации. Путешественники, которых не устраивает смена аэропорта вылета/прибытия, могут расторгнуть договор и вернуть деньги. Делают это единицы. Большинство хочет все-таки отдохнуть в Турции. В турагентствах говорят о том, что после открытия границы 22 июня начались активные продажи.

— Волна хороших продаж была после открытия. По поводу того, что спрос не на уровне 2019 года, то это нормально. Слишком много «но». Нужно перед вылетом сдать ПЦР-тест, по возвращении сдать. Вылеты иногда переносятся. Кто-то просто боится рисковать, — объясняет Людмила Мосина.

Заранее туры сейчас не бронируют. В основном, покупают непосредственно перед вылетом. В таком случае десятидневный отдых в четырехзвездочном отеле обойдется примерно в 80 тысяч.

Напомним, что 22 июня Россия восстановила авиасообщение еще с восемью странами: США, Болгария, Италия, Кипр, Северная Македония, Бельгия, Иордания и Ирландия. Танзания, которая пользовалась популярностью весной, будет закрыта до 19 июля.

И о более бюджетном отдыхе. «Пчела» запустила спецпроект «Пляжный ревизор», в рамках которого мы объезжаем все популярные пляжи, и рассказываем, насколько там чисто, комфортно и безопасно. В первом обзоре — пляжи на Смолино: «Прибой» на Новороссийской, «Восход», известный как «Путинский пляж» и «Солнечный берег». Во втором — пляж на Первом озере в Чурилово и муниципальный пляж в районе переулка Мамина, 2. В третьем — пляжи «Каспийский берег» и Городской пляж на Худякова на Шершнёвском водохранилище.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Грузовик выехал на тротуар и протаранил школьный забор в Челябинске
    • img
      В Челябинске заведующую детсадом оштрафовали за побег воспитанников
    • img
      В Челябинске отреставрировали памятник тракторозаводцам, павшим в годы ВОВ
    • img
      Челябинский парк Гагарина возглавил новый директор
    • img
      Удалить воск, дифенил и пестициды: челябинцам рассказали, как правильно мыть фрукты и овощи
    • img
      Челябинца, обвиняемого в убийстве двух братьев, отправили в СИЗО
    • img
      В Челябинске осудили водителя маршрутки, сбившего пенсионерку
    • img
      Куриная печень, сердечки и желудки: врач рассказала жителям Челябинской области о их пользе
    • img
      Билайн назвал три схемы телефонного мошенничества, наиболее популярные этой осенью
    • img
      В челябинских скверах появятся туалеты на сэкономленные при благоустройстве средства
    • img
      Челябинск вошёл в список городов, в которых россияне мечтают провести командировку
    • img
      Рекламу «наркошопов» на фасадах челябинских домов будут закрашивать УК
    • img
      В Челябинской области оштрафовали предпринимателя за незаконный зоопарк со 127 животными и птицами
    • img
      Меньше двух недель осталось, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей России
    • img
      Рабочего засыпало грунтом во время установки колодца в посёлке под Челябинском
    • img
      Сотрудники полиции и ФСБ задержали банду, похищавшую выплаты у челябинских участников СВО
    Все новости