Чартерные рейсы в Турцию перенесли из Челябинска в Екатеринбург

Некоторые южноуральские туристы не смогут попасть на турецкие курорты через аэропорт «Курчатов». Два туроператора перенесли вылеты из Челябинска в Екатеринбург. На стоимости путевок это пока не отразилось.
Пересмотрели полетную программу компании Anex Tour и «Интурист». О том, что вылет будет осуществляться из Кольцово, туроператоры уже уведомили агентства. Те, в свою очередь, ведут переговоры с клиентами. Как сообщила гендиректор туристической компании «Спутник» Людмила Мосина, челябинцы отнеслись с пониманием к переносу.
— Мы обязаны проинформировать, предупредить, так мы и сделали. Никто негативно не воспринимал. По всей видимости, оптимизация идет. И это нормально. Либо лететь с загрузкой 50% из Челябинска, либо лететь с загрузкой 100% из Екатеринбурга. Есть разница. Это было и в хорошие времена, до пандемии. Нормальные действия: не формируется рейс, объединяем, — высказала мнение Людмила Мосина.

По данным СМИ, решение Anex Tour действительно связано с оптимизацией работы. По второму туроператору пока нет информации. Путешественники, которых не устраивает смена аэропорта вылета/прибытия, могут расторгнуть договор и вернуть деньги. Делают это единицы. Большинство хочет все-таки отдохнуть в Турции. В турагентствах говорят о том, что после открытия границы 22 июня начались активные продажи.
— Волна хороших продаж была после открытия. По поводу того, что спрос не на уровне 2019 года, то это нормально. Слишком много «но». Нужно перед вылетом сдать ПЦР-тест, по возвращении сдать. Вылеты иногда переносятся. Кто-то просто боится рисковать, — объясняет Людмила Мосина.
Заранее туры сейчас не бронируют. В основном, покупают непосредственно перед вылетом. В таком случае десятидневный отдых в четырехзвездочном отеле обойдется примерно в 80 тысяч.
Напомним, что 22 июня Россия восстановила авиасообщение еще с восемью странами: США, Болгария, Италия, Кипр, Северная Македония, Бельгия, Иордания и Ирландия. Танзания, которая пользовалась популярностью весной, будет закрыта до 19 июля.
И о более бюджетном отдыхе. «Пчела» запустила спецпроект «Пляжный ревизор», в рамках которого мы объезжаем все популярные пляжи, и рассказываем, насколько там чисто, комфортно и безопасно. В первом обзоре — пляжи на Смолино: «Прибой» на Новороссийской, «Восход», известный как «Путинский пляж» и «Солнечный берег». Во втором — пляж на Первом озере в Чурилово и муниципальный пляж в районе переулка Мамина, 2. В третьем — пляжи «Каспийский берег» и Городской пляж на Худякова на Шершнёвском водохранилище.
Лента новостей
«Плакал, встречал, рассказывал»: челябинский ветеринар Карен Даллакян встретился с тигром Жориком
Два депутата Заксобрания Челябинской области ушли в Госдуму
Три населённых пункта Челябинской области лидируют в голосовании за подключение к интернету
Почти 20 тысяч банкоматов стали доступны новым клиентам без комиссии
Какие медики продолжат получать дополнительные выплаты, рассказали в Челябинской области
В Челябинской области рассказали, сколько человек уже сделали прививку от гриппа
Экс-сотруднику университета в Челябинской области дали девять лет строгого режима за взятку
Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
В Челябинской области приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя
Стало известно, кто возглавил ТРК «Алмаз» и «Родник» в Челябинске
Как распознать рак кожи на ранней стадии, дала советы челябинский онколог
В Челябинске мотоциклист погиб в ДТП с «Ладой Грантой»
Врачи спасли пациентку из Челябинска с гигантской опухолью молочной железы
Владимир Путин поддержал проект, в финале которого выступит семья из Челябинской области
В Челябинской области 800 родителей наказали за передачу транспорта детям
Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей