Чартерные рейсы в Турцию перенесли из Челябинска в Екатеринбург

Некоторые южноуральские туристы не смогут попасть на турецкие курорты через аэропорт «Курчатов». Два туроператора перенесли вылеты из Челябинска в Екатеринбург. На стоимости путевок это пока не отразилось.
Пересмотрели полетную программу компании Anex Tour и «Интурист». О том, что вылет будет осуществляться из Кольцово, туроператоры уже уведомили агентства. Те, в свою очередь, ведут переговоры с клиентами. Как сообщила гендиректор туристической компании «Спутник» Людмила Мосина, челябинцы отнеслись с пониманием к переносу.
— Мы обязаны проинформировать, предупредить, так мы и сделали. Никто негативно не воспринимал. По всей видимости, оптимизация идет. И это нормально. Либо лететь с загрузкой 50% из Челябинска, либо лететь с загрузкой 100% из Екатеринбурга. Есть разница. Это было и в хорошие времена, до пандемии. Нормальные действия: не формируется рейс, объединяем, — высказала мнение Людмила Мосина.
По данным СМИ, решение Anex Tour действительно связано с оптимизацией работы. По второму туроператору пока нет информации. Путешественники, которых не устраивает смена аэропорта вылета/прибытия, могут расторгнуть договор и вернуть деньги. Делают это единицы. Большинство хочет все-таки отдохнуть в Турции. В турагентствах говорят о том, что после открытия границы 22 июня начались активные продажи.
— Волна хороших продаж была после открытия. По поводу того, что спрос не на уровне 2019 года, то это нормально. Слишком много «но». Нужно перед вылетом сдать ПЦР-тест, по возвращении сдать. Вылеты иногда переносятся. Кто-то просто боится рисковать, — объясняет Людмила Мосина.
Заранее туры сейчас не бронируют. В основном, покупают непосредственно перед вылетом. В таком случае десятидневный отдых в четырехзвездочном отеле обойдется примерно в 80 тысяч.
Напомним, что 22 июня Россия восстановила авиасообщение еще с восемью странами: США, Болгария, Италия, Кипр, Северная Македония, Бельгия, Иордания и Ирландия. Танзания, которая пользовалась популярностью весной, будет закрыта до 19 июля.
И о более бюджетном отдыхе. «Пчела» запустила спецпроект «Пляжный ревизор», в рамках которого мы объезжаем все популярные пляжи, и рассказываем, насколько там чисто, комфортно и безопасно. В первом обзоре — пляжи на Смолино: «Прибой» на Новороссийской, «Восход», известный как «Путинский пляж» и «Солнечный берег». Во втором — пляж на Первом озере в Чурилово и муниципальный пляж в районе переулка Мамина, 2. В третьем — пляжи «Каспийский берег» и Городской пляж на Худякова на Шершнёвском водохранилище.
Лента новостей
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов