28 июня 2021
Обсудить

Возможных участников VIP-пикника на заповедной территории проверит Минэкологии

img
Южноуральских чиновников заподозрили в нарушении природоохранного законодательства. По информации СМИ, они могли устроить барбекю в Серпиевском заказнике. Въезжать на заповедную территорию и уж тем более жарить шашлыки у Игнатьевской пещеры запрещено.

В материалах СМИ фигурируют заместитель министра экономического развития Челябинской области Андрей Минченко и глава Катав-Ивановского района Николай Шиманович. Они якобы приехали на территорию Серпиевского заказника на машинах, спускались в закрытую для посещения Игнатьевскую пещеру, потом жарили мясо. Пишут, что сопровождали чиновников экскурсовод и сотрудники «Особо охраняемых природных территорий».

Чиновники отрицают, что устраивали пикник и спускались в Игнатьевскую пещеру. К разбирательству подключилось Министерство экологии.

— В случае подтверждения информации о нарушениях все виновники, невзирая на должности и звания, должны быть привлечены к административной ответственности. На данный момент по предоставленным из СМИ видеоматериалам видно, что машина с номерами, закрепленными за администрацией Катав-Ивановского района, действительно находилась на территории заказника и двигалась со стороны Игнатьевской пещеры, — прокомментировал заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

Челябинск сегодня получил еще одну тревожную экологическую новость. В воздухе превышено содержание формальдегида. Ситуацию усугубляет жаркая безветреная погода. Не исключено, что в связи с метеоусловиями в Челябинске вновь введут противопожарный режим

Фото: Андрей Минченко/Facebook.com, администрация Катав-Ивановского района Челябинской области 

Автор:
Мария Минина
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
    • img
      Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
    • img
      День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
    • img
      Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
    • img
      Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
    • img
      Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
    • img
      Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
    • img
      В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
    • img
      Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
    • img
      Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    • img
      Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
    • img
      Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
    Все новости