В мэрии Челябинска поспорили по поводу отмены противопожарного режима
В Челябинске отмечается существенное снижение количества пожаров. Однако следующая неделя будет жаркой, и ситуация вновь может усугубиться. Отменять ли особый противопожарный режим в городе, обсудили сегодня, 28 июня на аппаратном совещании в мэрии.
— Мы видим существенное снижение количества пожаров, — сообщил замглавы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов. — Возгораний на неделе зафиксировано всего 52, погибших нет. Планируем с ГУ МЧС обсудить отмену особого противопожарного режима.
Замглавы добавил, что, поскольку грядущая неделя будет жаркой, будет сделан упор на безопасность на воде. Он призвал челябинцев купаться только в разрешенных местах, где дежурят матросы-спасатели.
Однако мэр Наталья Котова порекомендовала не торопиться с отменой противопожарного режима:
— На неделе прогнозируют от 27 до 33 градусов. Подумайте с отменой режима, может быть, пока не стоит.
В Челябинске 15 июня установили особый противопожарный режим. Соответствующее распоряжение подписала мэр города Наталья Котова. С момента подписания документа и до официальной отмены режима под запретом разведение костров, выжигание сухой растительности, мусора, травы и пуха, а также проведение пожароопасных работ. При этом главы районов будут постоянно мониторить пожарную обстановку и отслеживать очаги возгорания. Кроме того, им поручено принять дополнительные меры по противопожарному обустройству территорий.
«Пчела» запустила спецпроект «Пляжный ревизор», в рамках которого мы объезжаем все популярные пляжи, и рассказываем, насколько там чисто, комфортно и безопасно. В первом обзоре — пляжи на Смолино: «Прибой» на Новороссийской, «Восход», известный как «Путинский пляж» и «Солнечный берег». Во втором — пляж на Первом озере в Чурилово и муниципальный пляж в районе переулка Мамина, 2. В третьем — пляжи «Каспийский берег» и Городской пляж на Худякова на Шершнёвском водохранилище.
Лента новостей
Уголовное дело возбудили после нападения собаки на ребёнка в Челябинской области
Челябинск выиграл звание «Культурная столица России — 2027»
Синоптики рассказали, с каких морозов в Челябинской области начнётся третья неделя декабря
Смертельная авария произошла на трассе в Челябинской области во время снегопада
В челябинском зоопарке поселился редкий восточный колобус по кличке Пряник
Снегопад парализовал движение на трассе М-5 в Челябинской области
Дорожные службы в Челябинске из-за снегопада работают в усиленном режиме
С 1 января корпоративная выплата при рождении ребёнка увеличится до миллиона рублей
В Челябинской области 215 тысяч детей получат губернаторские новогодние подарки
Какую погоду несёт в Челябинскую область «ныряющий» циклон, рассказали синоптики
Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
Челябинцев угощали пельменями и чаем из самоваров на фольклорно-гастрономическом фестивале
Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
«НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района