27 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинскую область идут грозы, туман и 35-градусная жара

img
В ближайшие несколько дней погодные условия испытают южноуральцев на прочность. Синоптики прогнозируют в Челябинской области и экстремальную жару до 35 градусов, и грозы, а в отдельных районах по утрам будет опускаться туман.

Сегодня в Челябинской области региональный Гидрометцентр прогнозирует переменную облачность, местами кратковременные дожди, грозы. В отдельных районах лежит туман. Будет жарко: от +28 до +33 градусов. Зато и ветрено: при грозах порывы будут достигать 18 метров в секунду. В столице Южного Урала погодные условия примерно те же, только вот грозы не намечается.

Завтра, в понедельник, 28 июня, будет еще жарче, до +35 градусов, все усугубится штилем: ветерок в 3–8 метров в секунду не принесет особого облегчения.

Жаркая погода с грозами будет сохраняться минимум неделю. В Челябинске пик жары ожидается 1—2 июля: те самые +35 градусов.

Во время урагана вечером, 16 июня, В Челябинске мощный ветер повалил несколько деревьев. Одно из них упало на крышу автомобиля, стоявшего во дворе на улице Плеханова, 4, где расположен офис организации «АнтиСмог».

Рассказываем, что делать, если на машину упало дерево, и кто возместит ущерб в таком случае.

В связи с тем, что в Челябинске появились новые площадки для отдыха, «Пчела» запустила спецпроект «Пляжный ревизор», в рамках которого мы объезжаем все популярные пляжи, и рассказываем, насколько там чисто, комфортно и безопасно. В первом обзоре — пляжи на Смолино: «Прибой» на Новороссийской, «Восход», известный как «Путинский пляж» и «Солнечный берег». Во втором — пляж на Первом озере в Чурилово и муниципальный пляж в районе переулка Мамина, 2. В третьем — пляжи «Каспийский берег» и Городской пляж на Худякова на Шершнёвском водохранилище.

Скриншот: gismeteo.ru

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» переехал в новый офис и восстановил работу всех сервисов
    • img
      Между Челябинской и Свердловской областями создадут туристический маршрут-конструктор
    • img
      ФСБ пресекла незаконный вывоз военного оборудования из Челябинской области
    • img
      Для жителей Челябинской области с ограниченными возможностями запустят бесплатный курс по ИИ
    • img
      Пьяного угонщика в одном полотенце задержали в Челябинской области
    • img
      Эксперты назвали самые прибыльные вакансии августа в Челябинске
    • img
      Свадьба отменяется: в челябинском ЗАГСе рассказали, чем грозит шутливое «нет» на регистрации
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО рецидивиста из Краснодарского края, напавшего на ребёнка
    • img
      Много спит и плохо пахнет: в челябинском зоопарке показали будни недовольного свина Графа
    • img
      Штиль и вредные примеси: Челябинскую область на сутки накроют неблагоприятные метеоусловия
    • img
      В Челябинске продают кондитерскую фабрику с более чем 20-летней историей
    • img
      Челябинская область вошла в топ регионов по доступности земли для строительства
    • img
      Кардиологи Челябинской области объяснили причины бессимптомных болезней сердца
    • img
      Масштабный фестиваль «Хороводы России» пройдёт в Челябинске
    • img
      Эксперты назвали самые востребованные специальности и профессии в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как правильно чистить и хранить белые грибы
    Все новости