Во время урагана около офиса «АнтиСмога» в Челябинске дерево упало на машину

В Челябинске во время урагана накануне вечером, 16 июня, мощный ветер повалил несколько деревьев. Одно из них упало на крышу автомобиля, стоявшего во дворе на улице Плеханова, 4, где расположен офис организации «АнтиСмог».
— Дерево упало на машину прямо к нам в офис, перегородило всю дорогу, — рассказал «Пчеле» заместитель руководителя организации «АнтиСмог» Евгений Малёнкин. — Но самое чудо в том, что рядом стояла моя машина, и её не задело. Это жуть вообще, что происходило! Ураган в Челябинске рушит деревья. А что удивительно, мы только сидели разговаривали о том, что машину нужно убрать, потому что дерево повалить может. И сразу после этого — жуткий треск и дерево упало!

Рассказываем, что делать, если на машину упало дерево, и кто возместит ущерб в таком случае.


Дерево перегородило вход в офис организации «АнтиСмог»

Накануне в МЧС предупредили, что в Челябинскую область пришёл мощный грозовой циклон. В отдельных районах региона днём 17 июня и ночью 18 июня ожидаются сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град местами крупный. При грозах будет наблюдаться шквалистое усиление ветра до 25 метров в секунду и более. Помимо этого в пятницу, 18 июня, в области заметно похолодает.

Ещё одно дерево вчера упало на улице Коммунаров в Ленинском районе города. Оно рухнуло на крышу гаражного кооператива.
Утро одного из челябинских автомобилистов, проезжавшего 3 июня в районе площади Революции, не задалось. В городе разыгралась непогода, из-за чего от деревьев начали отрываться большие ветки. Одна из них упала на машину.
Около аптеки на перекрёстке улицы Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта 4 мая сильным ветром сломало дерево. Большая ветка тополя перегородила тротуар.
В августе прошлого года рухнувшее на проезжую часть дерево создало проблемы для движения транспорта на въезде в Челябинск со стороны Екатеринбурга. По сообщениям очевидцев, машины встали в огромную пробку. А в начале месяца в Челябинске мощный ветер повалил ЛЭП и несколько деревьев.
Фото: «АнтиСмог», Татьяна Тихонова. Видео: «АнтиСмог»
Лента новостей
В Челябинске директора батутного центра отправили в колонию за травму ребёнка
Под Челябинском в ДТП с переворотом погиб пенсионер
В Челябинске под окнами больницы нашли тело пациента
Как выбрать по-настоящему вкусные мандарины зимой: гид от Роскачества
Начальника отдела закупа челябинского «Арианта» отправили в СИЗО по делу о взятке
В Челябинске рассказали, как наследуется ипотека
«Опасная» росомаха станцевала зимний брейк-данс в челябинском зоопарке
В Челябинске создали тест, который помогает определить рак щитовидной железы
СФР по Челябинской области напомнил, как учитывается зарубежный стаж при назначении пенсии
Вкусная каша и выступление богатырей ожидают гостей праздника русских традиций в Челябинске
При пожаре из-за непотушенной сигареты в Челябинской области погиб мужчина
В челябинском парке Пушкина заливают каток
Жители Челябинской области рассказали, что их пугает при поиске работы
В новом посёлке Челябинска построят ЖК в рамках комплексного развития территории
Как повлияют на зарплаты длинные январские каникулы в 2026 году
Челябинские онкологи сохранили возможность говорить 35-летней пациентке с раком языка