Во время урагана около офиса «АнтиСмога» в Челябинске дерево упало на машину

В Челябинске во время урагана накануне вечером, 16 июня, мощный ветер повалил несколько деревьев. Одно из них упало на крышу автомобиля, стоявшего во дворе на улице Плеханова, 4, где расположен офис организации «АнтиСмог».
— Дерево упало на машину прямо к нам в офис, перегородило всю дорогу, — рассказал «Пчеле» заместитель руководителя организации «АнтиСмог» Евгений Малёнкин. — Но самое чудо в том, что рядом стояла моя машина, и её не задело. Это жуть вообще, что происходило! Ураган в Челябинске рушит деревья. А что удивительно, мы только сидели разговаривали о том, что машину нужно убрать, потому что дерево повалить может. И сразу после этого — жуткий треск и дерево упало!

Рассказываем, что делать, если на машину упало дерево, и кто возместит ущерб в таком случае.


Дерево перегородило вход в офис организации «АнтиСмог»

Накануне в МЧС предупредили, что в Челябинскую область пришёл мощный грозовой циклон. В отдельных районах региона днём 17 июня и ночью 18 июня ожидаются сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град местами крупный. При грозах будет наблюдаться шквалистое усиление ветра до 25 метров в секунду и более. Помимо этого в пятницу, 18 июня, в области заметно похолодает.

Ещё одно дерево вчера упало на улице Коммунаров в Ленинском районе города. Оно рухнуло на крышу гаражного кооператива.
Утро одного из челябинских автомобилистов, проезжавшего 3 июня в районе площади Революции, не задалось. В городе разыгралась непогода, из-за чего от деревьев начали отрываться большие ветки. Одна из них упала на машину.
Около аптеки на перекрёстке улицы Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта 4 мая сильным ветром сломало дерево. Большая ветка тополя перегородила тротуар.
В августе прошлого года рухнувшее на проезжую часть дерево создало проблемы для движения транспорта на въезде в Челябинск со стороны Екатеринбурга. По сообщениям очевидцев, машины встали в огромную пробку. А в начале месяца в Челябинске мощный ветер повалил ЛЭП и несколько деревьев.
Фото: «АнтиСмог», Татьяна Тихонова. Видео: «АнтиСмог»
Лента новостей
В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
В Челябинской области до четырёх полос расширили 16 километров федеральных трасс
На озере под Кыштымом утонул рыбак, провалившись под тонкий лёд
Вместе с первым официальным документом подростки Южного Урала смогут получать «диджитал-паспорт»
В стране отремонтируют 800 студенческих общежитий, и часть — в Челябинской области
Полицейские задержали в Челябинской области подозреваемых в краже миллионов у участника СВО
Женщина и ребёнок погибли от отравления газом в Челябинской области
За год южноуральцы воспользовались новым форматом обслуживания в Сбере более 20 тысяч раз
К Новому году в квартирах 300 тысяч семей Челябинской области выросла скорость домашнего интернета