Во время урагана около офиса «АнтиСмога» в Челябинске дерево упало на машину

В Челябинске во время урагана накануне вечером, 16 июня, мощный ветер повалил несколько деревьев. Одно из них упало на крышу автомобиля, стоявшего во дворе на улице Плеханова, 4, где расположен офис организации «АнтиСмог».
— Дерево упало на машину прямо к нам в офис, перегородило всю дорогу, — рассказал «Пчеле» заместитель руководителя организации «АнтиСмог» Евгений Малёнкин. — Но самое чудо в том, что рядом стояла моя машина, и её не задело. Это жуть вообще, что происходило! Ураган в Челябинске рушит деревья. А что удивительно, мы только сидели разговаривали о том, что машину нужно убрать, потому что дерево повалить может. И сразу после этого — жуткий треск и дерево упало!
Рассказываем, что делать, если на машину упало дерево, и кто возместит ущерб в таком случае.
Дерево перегородило вход в офис организации «АнтиСмог»
Накануне в МЧС предупредили, что в Челябинскую область пришёл мощный грозовой циклон. В отдельных районах региона днём 17 июня и ночью 18 июня ожидаются сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град местами крупный. При грозах будет наблюдаться шквалистое усиление ветра до 25 метров в секунду и более. Помимо этого в пятницу, 18 июня, в области заметно похолодает.
Ещё одно дерево вчера упало на улице Коммунаров в Ленинском районе города. Оно рухнуло на крышу гаражного кооператива.
Утро одного из челябинских автомобилистов, проезжавшего 3 июня в районе площади Революции, не задалось. В городе разыгралась непогода, из-за чего от деревьев начали отрываться большие ветки. Одна из них упала на машину.
Около аптеки на перекрёстке улицы Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта 4 мая сильным ветром сломало дерево. Большая ветка тополя перегородила тротуар.
В августе прошлого года рухнувшее на проезжую часть дерево создало проблемы для движения транспорта на въезде в Челябинск со стороны Екатеринбурга. По сообщениям очевидцев, машины встали в огромную пробку. А в начале месяца в Челябинске мощный ветер повалил ЛЭП и несколько деревьев.
Фото: «АнтиСмог», Татьяна Тихонова. Видео: «АнтиСмог»
Лента новостей
- Дачникам из Челябинской области рассказали, как законно продать свой урожай
- Уголовное дело возбудили из-за загрязнения реки Миасс нефтепродуктами в Челябинске
- Собака в Челябинской области вдохновила семью на создание коллекции керамической посуды
- Директора диагностического центра челябинской больницы задержали за злоупотребления
- Есть масло для похудения? Челябинские эксперты оценили новый тренд
- Мишустин назвал Сатку ярким примером эффективного сотрудничества мэрии, бизнеса и местных жителей
- Челябинец, рисовавший на фасадах зданий рекламу «наркошопов», оказался тренером по единоборствам
- МТС ускорила интернет в горнозаводской зоне Южного Урала
- Челябинский мэр поручил обеспечить безопасность на мероприятиях 1 сентября
- Почему к узкому специалисту записывают через терапевта, объяснили в Минздраве Челябинской области
- Матросы-спасатели перестанут дежурить на челябинских пляжах с сентября
- Челябинским родителям рассказали о самой главной ошибке при составлении рациона школьников
- В дома челябинцев пообещали вернуть горячую воду до 1 сентября
- Доплаты к пенсии: какие бывают и как их получить, рассказали жителям Челябинской области
- Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать медсёстры в Челябинской области
- В Челябинской области возбудили уголовное дело о коммерческом подкупе на 600 тысяч рублей