Во время урагана около офиса «АнтиСмога» в Челябинске дерево упало на машину

В Челябинске во время урагана накануне вечером, 16 июня, мощный ветер повалил несколько деревьев. Одно из них упало на крышу автомобиля, стоявшего во дворе на улице Плеханова, 4, где расположен офис организации «АнтиСмог».
— Дерево упало на машину прямо к нам в офис, перегородило всю дорогу, — рассказал «Пчеле» заместитель руководителя организации «АнтиСмог» Евгений Малёнкин. — Но самое чудо в том, что рядом стояла моя машина, и её не задело. Это жуть вообще, что происходило! Ураган в Челябинске рушит деревья. А что удивительно, мы только сидели разговаривали о том, что машину нужно убрать, потому что дерево повалить может. И сразу после этого — жуткий треск и дерево упало!

Рассказываем, что делать, если на машину упало дерево, и кто возместит ущерб в таком случае.


Дерево перегородило вход в офис организации «АнтиСмог»

Накануне в МЧС предупредили, что в Челябинскую область пришёл мощный грозовой циклон. В отдельных районах региона днём 17 июня и ночью 18 июня ожидаются сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град местами крупный. При грозах будет наблюдаться шквалистое усиление ветра до 25 метров в секунду и более. Помимо этого в пятницу, 18 июня, в области заметно похолодает.

Ещё одно дерево вчера упало на улице Коммунаров в Ленинском районе города. Оно рухнуло на крышу гаражного кооператива.
Утро одного из челябинских автомобилистов, проезжавшего 3 июня в районе площади Революции, не задалось. В городе разыгралась непогода, из-за чего от деревьев начали отрываться большие ветки. Одна из них упала на машину.
Около аптеки на перекрёстке улицы Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта 4 мая сильным ветром сломало дерево. Большая ветка тополя перегородила тротуар.
В августе прошлого года рухнувшее на проезжую часть дерево создало проблемы для движения транспорта на въезде в Челябинск со стороны Екатеринбурга. По сообщениям очевидцев, машины встали в огромную пробку. А в начале месяца в Челябинске мощный ветер повалил ЛЭП и несколько деревьев.
Фото: «АнтиСмог», Татьяна Тихонова. Видео: «АнтиСмог»
Лента новостей
Челябинский госуниверситет пригласил школьников на Дни открытых дверей
Челябинские катки закрыли из-за аномальных морозов
Двое погибли при столкновении двух машин на трассе в Челябинской области
«Трактор» на выезде проиграл «Автомобилисту»
У челябинца забрали иномарку за пьяную езду
В Челябинской области через границу не пропустили почти 17 тонн семечек
На федеральных трассах в Челябинской области открыли пункты обогрева
В Челябинской области бывшему вице-мэру дали пять лет колонии за взятку
С начала 2026 года в России проиндексировали выплаты и пособия
Дело о смерти 11-летнего мальчика после операции на сердце в Челябинске взял на контроль Бастрыкин
Житель Челябинской области лишился денег, пытаясь купить деревообрабатывающий станок
После отпуска за границей у челябинки заблокировали сим-карту
Впервые за последние годы в Челябинской области родилось больше девочек, чем мальчиков
Экс-полицейский в Челябинске получил срок в колонии за взятку
В Челябинской области пьяный водитель опрокинул автомобиль, уходя от погони ГАИ
Спортплощадку с инклюзивными тренажёрами сделают в Ленинском районе Челябинска