В городском пруду Сима утонул мужчина

В Челябинской области — очередное ЧП на воде. В этот раз трагедия произошла в городском пруду Сима — там утонул мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.
Информация о произошедшем появилась на сайте МЧС сегодня, 21 июня. По данным ведомства, жители Сима наткнулись в городском пруду на тело мужчины. Признаков жизни он не подавал. На место тут же направили спасателей, который обнаружили труп буквально в пяти метрах от берега.
— Тело передали сотрудникам полиции, после установили личность погибшего. Им оказался мужчина 1980 года рождения, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области. — Выясняются все обстоятельства и причины произошедшего.
Отметим, это не первый инцидент на водоёмах региона в 2021 году. Так, недавно трагедия произошла в областной столице. Об этом сообщил замглавы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов.
А 31 мая в посёлке Лазурный Красноармейского района в карьере утонул 19-летний молодой человек. Его тело спасатели обнаружили вечером в ста метрах от берега на глубине около четырёх метров.
На пляже «Восход», более известном как «Путинский пляж», ЧП произошло днем в среду, 26 мая. Там утонул мужчина. Спасти человека не было возможности.
Днём 18 мая на необорудованном пляже в Копейске утонул 14-летний подросток.
17 мая спасатели приступили к поискам 41-летнего мужчины, который днем ранее пошёл купаться в реке Ай в Уйском районе и пропал. Через некоторое тело обнаружили в двух метрах от берега на глубине 1,5 метров и в 200 метрах ниже по течению от места происшествия, транспортировали на берег и передали сотрудникам полиции.
На Шершнёвском водохранилище в Челябинске и озере Утяжка в Брединском районе за ночь 4 мая утонули три рыбака.
Днём 29 апреля 12-летний мальчик с 7-летним братом пошёл купаться в карьер недалеко от дома. Когда младший увидел, что брат тонет, побежал за взрослыми. Ребёнка достали из воды, но реанимационные мероприятия не помогли.
Ещё одна трагедия на воде произошла в середине апреля. В водоотводной канал пруда Юрюзани вечером 13 апреля упал и утонул трёхлетний ребёнок. В том канале обычно маловодно, но в тот день из-за паводка было очень сильное течение. Мальчик играл на улице без взрослых, в компании пяти-шестилетних детей, которые и позвали на помощь.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
- Житель Челябинской области, застреливший парня на стадионе, получил срок в колонии
- Жительница Челябинской области поколотила газовщиков за отключение старой плиты
- Спортивное питание: какие добавки принимать, лучшие БАДы посоветовали эксперты
- Эксперты перечислили вакансии с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Мошенники в Челябинской области начали обманывать жителей с помощью самозапрета на кредиты
- Челябинцам рассказали, когда решат проблемы с работой популярного автобусного маршрута
- На ремонт купеческого особняка в Челябинске готовы потратить четверть миллиарда рублей
- Пожарные вытащили двух мужчин из горящей квартиры в Челябинске
- Главный садовод России дал советы, как выбрать качественные семена на рассаду
- Жителей Челябинской области пригласили проверить знания о событиях Великой Отечественной войны
- Путин наградил медалью многодетную семью из Челябинской области
- В Чебаркуле выбрали нового мэра
- В Челябинской области водитель фургона насмерть сбил женщину
- В Челябинске спасли кошку, просидевшую несколько дней на дереве высотой 20 метров
- Снежные барсы Ермак и Серебряна из челябинского зоопарка устроили весенний сбор «урожая» шапок
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий квест по работе с клиентами