В городском пруду Сима утонул мужчина
В Челябинской области — очередное ЧП на воде. В этот раз трагедия произошла в городском пруду Сима — там утонул мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.
Информация о произошедшем появилась на сайте МЧС сегодня, 21 июня. По данным ведомства, жители Сима наткнулись в городском пруду на тело мужчины. Признаков жизни он не подавал. На место тут же направили спасателей, который обнаружили труп буквально в пяти метрах от берега.
— Тело передали сотрудникам полиции, после установили личность погибшего. Им оказался мужчина 1980 года рождения, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области. — Выясняются все обстоятельства и причины произошедшего.
![]()
Отметим, это не первый инцидент на водоёмах региона в 2021 году. Так, недавно трагедия произошла в областной столице. Об этом сообщил замглавы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов.
А 31 мая в посёлке Лазурный Красноармейского района в карьере утонул 19-летний молодой человек. Его тело спасатели обнаружили вечером в ста метрах от берега на глубине около четырёх метров.
На пляже «Восход», более известном как «Путинский пляж», ЧП произошло днем в среду, 26 мая. Там утонул мужчина. Спасти человека не было возможности.
Днём 18 мая на необорудованном пляже в Копейске утонул 14-летний подросток.
17 мая спасатели приступили к поискам 41-летнего мужчины, который днем ранее пошёл купаться в реке Ай в Уйском районе и пропал. Через некоторое тело обнаружили в двух метрах от берега на глубине 1,5 метров и в 200 метрах ниже по течению от места происшествия, транспортировали на берег и передали сотрудникам полиции.
На Шершнёвском водохранилище в Челябинске и озере Утяжка в Брединском районе за ночь 4 мая утонули три рыбака.
Днём 29 апреля 12-летний мальчик с 7-летним братом пошёл купаться в карьер недалеко от дома. Когда младший увидел, что брат тонет, побежал за взрослыми. Ребёнка достали из воды, но реанимационные мероприятия не помогли.
Ещё одна трагедия на воде произошла в середине апреля. В водоотводной канал пруда Юрюзани вечером 13 апреля упал и утонул трёхлетний ребёнок. В том канале обычно маловодно, но в тот день из-за паводка было очень сильное течение. Мальчик играл на улице без взрослых, в компании пяти-шестилетних детей, которые и позвали на помощь.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
Как и почему ЧелГУ стал университетом возможностей
В Челябинской области за неделю возбудили уголовные дела против 29 пьяных водителей
В Челябинске отменили оправдательный приговор матери, заказавшей убийство дочери
Жителям Челябинской области назвали главные опасности этого лета
Правящая партия помогает жителям подтопленных территорий Челябинской области
В Челябинской области изменятся правила назначения единого пособия с 21 июля
В Челябинске прошла фотовыставка, посвящённая металлургической отрасли Южного Урала
В Челябинской области продолжают круглосуточно следить за реками и водохранилищами
На границе в Челябинской области не пропустили 20 тонн персиков
Билайн расширил покрытие 4G для туристов и жителей пяти сёл Челябинской области
В Челябинске ремонт Шершнёвского кольца постараются провести без серьёзных пробок
После потопов в Челябинске решили изменить одну из самых проблемных дорог
Превращается в яд: почему не стоит пить воду из нагретой пластиковой бутылки, рассказала врач
С какой погоды в Челябинской области начнётся предпоследняя неделя июля
Более 300 артистов со всей России выступят на фестивале «Русское поле» в Челябинске
Челябинцы рассказали, устроят ли разборки, если их коллеги зарабатывают больше