26 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске на озере Смолино утонул мужчина

img
На озере Смолино, на пляже «Восход», известном как «Путинский пляж», в среду днём, 26 мая, утонул мужчина. На место выезжали сотрудники МЧС и скорой помощи.

— Озеро Смолино, утопленник, достали 30 минут назад, — рассказали очевидцы в группе «ЧП | ДТП Челябинск» во «ВКонтакте».

На место вызвали чрезвычайное ведомство и скорую.

— После сообщения о происшествии на пляже на улице Новороссийской наши выехали на место в составе одной автоцистерны и четырёх человек, — рассказала «Пчеле» сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области Юлия Субтельная. — До прибытия наших спасателей очевидцы вытащили мужчину на берег. Наши сотрудники передали человека сотрудникам скорой медицинской помощи, а затем собрали информацию и передали её сотрудникам полиции.

Спасти человека не было возможности.

— Мужчина умер до прибытия скорой помощи, — рассказала «Пчеле» пресс-секретарь администрации города Анна Фалалеева. — Врачи констатировали смерть. Всё случилось около 13 часов дня.

Это далеко не первая смерть на водоёмах региона в этом году. Так, днём 18 мая на необорудованном пляже в Копейске утонул 14-летний подросток.

Спасатели 17 мая приступили к поискам 41-летнего мужчины, который накануне вечером пошёл купаться в реке Ай в Уйском районе и пропал. Его тело обнаружили в двух метрах от берега на глубине 1,5 метра и на 200 метров ниже по течению от места происшествия, транспортировали на берег и передали сотрудникам полиции.

На Шершнёвском водохранилище в Челябинске и озере Утяжка в Брединском районе за ночь 4 мая утонули три рыбака.

Днём 29 апреля 12-летний мальчик с 7-летним братом пошёл купаться в карьер  недалеко от дома. Когда младший увидел, что брат тонет, побежал за взрослыми. Ребёнка достали из воды, но реанимационные мероприятия не помогли.

Ещё одна трагедия на воде произошла в середине апреля. В водоотводной канал пруда Юрюзани вечером 13 апреля упал и утонул трёхлетний ребёнок. В том канале обычно маловодно, но в тот день из-за паводка было очень сильное течение. Мальчик играл на улице без взрослых, в компании пяти-шестилетних детей, которые и позвали на помощь.

Фото:  ЧП | ДТП Челябинск/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики назвали день, когда в Челябинской области прервётся бабье лето
    • img
      В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
    • img
      Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
    • img
      Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую
    • img
      Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
    • img
      Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
    • img
      На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
    • img
      В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
    • img
      Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
    • img
      Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
    • img
      Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
    • img
      Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
    • img
      Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
    • img
      Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
    • img
      Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
    Все новости