19 мая 2021
Обсудить

На необорудованном пляже в Копейске утонул 14-летний мальчик

img
Накануне днём, 18 мая, на необорудованном пляже в Копейске утонул 14-летний подросток. Об этом сообщил старший помощник руководителя управления Следственного комитета по Челябинской области Владимир Шишков.

— По предварительным данным, подросток со сверстниками купался на необорудованном пляже, — рассказал Владимир Шишков. — По факту смерти несовершеннолетнего проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В Поисково-спасательной службе уточнили, что дежурную смену спасателей мобильного отряда для поиска утонувшего мальчика вызвали в 16 часов 30 минут.

— Два подростка решили переплыть малый карьер Пески, но до противоположного берега доплыл только один, — рассказали в пресс-центре Поисково-спасательной службы. — О случившемся он сообщил по телефону родителям, а затем к месту происшествия прибыли и оперативные службы. Утонувшего искали с лодки с использованием картплоттера, обследовали указанный очевидцем участок и прилегающие квадраты на площади 1500 квадратных метров. Тело мальчика удалось обнаружить уже в сумерках, около 10 часов вечера, в 30 метрах в стороне от указанного места, на трёхметровой глубине в 15 метрах от берега. Его транспортировали до берега и передали сотрудниками Следственного комитета.

Спасатели 17 мая приступили к поискам 41-летнего мужчины, который накануне вечером пошёл купаться в реке Ай в Уйском районе и пропал. Его тело обнаружили в двух метрах от берега на глубине 1,5 метра и на 200 метров ниже по течению от места происшествия, транспортировали на берег и передали сотрудникам полиции.

На Шершнёвском водохранилище в Челябинске и озере Утяжка в Брединском районе за ночь 4 мая утонули три рыбака.

Днём 29 апреля 12-летний мальчик с 7-летним братом пошёл купаться в карьер  недалеко от дома. Когда младший увидел, что брат тонет, побежал за взрослыми. Ребёнка достали из воды, но реанимационные мероприятия не помогли.

Ещё одна трагедия на воде произошла в середине апреля. В водоотводной канал пруда Юрюзани вечером 13 апреля упал и утонул трёхлетний ребёнок. В том канале обычно маловодно, но в тот день из-за паводка было очень сильное течение. Мальчик играл на улице без взрослых, в компании пяти-шестилетних детей, которые и позвали на помощь.

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ведущим певческого фестиваля в Челябинске станет Валдис Пельш
    • img
      В Челябинской области вручили награды победителям творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Бюджетница из Челябинской области перевела мошенникам почти 4 миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области «Пятёрочка» ограничила наценку на ряд продуктов
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 240 пьяных водителей
    • img
      В Челябинской области хозяина закусочной «Донер кебаб» обвинили во взятке специалисту по гигиене
    • img
      Экс-сотрудники Росгвардии в Челябинске ответят в суде за служебных подлог и превышения полномочий
    • img
      Как в фильме ужасов: убитый волк, следы медведя и кабаны напугали туристку в соло-походе по Уралу
    • img
      «Зелёный марафон» Сбера пробежали 140 тысяч бегунов в 60 городах России
    • img
      Почему на даче заводятся осы и как грамотно от них избавиться, рассказал агроном
    • img
      Аналитики зафиксировали рост мошенничества в отношении школьников в России
    • img
      Челябинцев осудят за инсценировку угона иномарки и хищение страховых выплат
    • img
      В Челябинской области запустили бесплатный сервис для поиска пропавших людей
    • img
      Сколько действительно белка и воды нужно в день, напомнила нутрициолог
    • img
      Челябинских перевозчиков накажут за неработающие кондиционеры в общественном транспорте
    • img
      Лучший дворовый тренер России призвал жителей Челябинской области вести здоровый образ жизни
    Все новости