19 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

На необорудованном пляже в Копейске утонул 14-летний мальчик

img
Накануне днём, 18 мая, на необорудованном пляже в Копейске утонул 14-летний подросток. Об этом сообщил старший помощник руководителя управления Следственного комитета по Челябинской области Владимир Шишков.

— По предварительным данным, подросток со сверстниками купался на необорудованном пляже, — рассказал Владимир Шишков. — По факту смерти несовершеннолетнего проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В Поисково-спасательной службе уточнили, что дежурную смену спасателей мобильного отряда для поиска утонувшего мальчика вызвали в 16 часов 30 минут.

— Два подростка решили переплыть малый карьер Пески, но до противоположного берега доплыл только один, — рассказали в пресс-центре Поисково-спасательной службы. — О случившемся он сообщил по телефону родителям, а затем к месту происшествия прибыли и оперативные службы. Утонувшего искали с лодки с использованием картплоттера, обследовали указанный очевидцем участок и прилегающие квадраты на площади 1500 квадратных метров. Тело мальчика удалось обнаружить уже в сумерках, около 10 часов вечера, в 30 метрах в стороне от указанного места, на трёхметровой глубине в 15 метрах от берега. Его транспортировали до берега и передали сотрудниками Следственного комитета.

Спасатели 17 мая приступили к поискам 41-летнего мужчины, который накануне вечером пошёл купаться в реке Ай в Уйском районе и пропал. Его тело обнаружили в двух метрах от берега на глубине 1,5 метра и на 200 метров ниже по течению от места происшествия, транспортировали на берег и передали сотрудникам полиции.

На Шершнёвском водохранилище в Челябинске и озере Утяжка в Брединском районе за ночь 4 мая утонули три рыбака.

Днём 29 апреля 12-летний мальчик с 7-летним братом пошёл купаться в карьер  недалеко от дома. Когда младший увидел, что брат тонет, побежал за взрослыми. Ребёнка достали из воды, но реанимационные мероприятия не помогли.

Ещё одна трагедия на воде произошла в середине апреля. В водоотводной канал пруда Юрюзани вечером 13 апреля упал и утонул трёхлетний ребёнок. В том канале обычно маловодно, но в тот день из-за паводка было очень сильное течение. Мальчик играл на улице без взрослых, в компании пяти-шестилетних детей, которые и позвали на помощь.

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
    • img
      После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
    • img
      Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
    • img
      Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года
    • img
      Почему нужно держаться подальше от водоёмов 10 июня: народные приметы на Никиту Гусятника
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для продолжения ремонта драмтеатра за 248 миллионов рублей
    • img
      Медики Челябинской области получили новые реанимобили класса «B» для спасения жизней пациентов
    • img
      В Челябинской области стартовала короткая рабочая неделя
    • img
      Санврачи призвали дачников Челябинской области срочно вооружиться ядоприманками и репеллентами
    • img
      В Челябинской области выявили почти 100 садов-нарушителей
    • img
      Великое «каймановое пробуждение» запечатлели в челябинском зоопарке
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о самых востребованных летом вакансиях
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя лета, рассказали синоптики
    • img
      Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
    Все новости