04 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

За ночь в Челябинской области утонули три рыбака

img
На Шершнёвском водохранилище в Челябинске и озере Утяжка в Брединском районе за ночь утонули три рыбака. Тела двоих из них продолжают искать. Об этом сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Около 6 утра в воскресенье, 2 мая, в 150 метрах от берега Шершнёвского водохранилища очевидец обнаружил перевёрнутую лодку, о чём сообщил в ПСС региона.

— При выяснении обстоятельств стало известно, что двое мужчин накануне вечером вышли в ночь на лодке без мотора на рыбалку и не вернулись, — рассказали в пресс-центре ПСС области. — К поискам пропавших привлекли спасателей областной ПСС, городской Службы спасения, пожарной охраны и ГИМС.

Позже тело одного из погибших рыбаков удалось обнаружить — он был в спасжилете. Тело второго ищут до сих пор. Работы ведутся пешим ходом, то есть осматривается берег, и с использованием плавательных средств. Применяются кошки, багры и картплоттер.

Той же ночью ещё один мужчина не вернулся с рыбалки на озере Утяжка. По словам его напарника, после 11 вечера мужчина вышел на лодке на озеро без спасжилета ставить сети. До 6 утра к берегу у места стоянки автомобилей он так и не вернулся. На месте происшествия работают спасатели Локомотивного отряда областной ПСС и сотрудники полиции.

— Перевёрнутую лодку удалось отыскать, а поиски 53-летнего жителя города Орск результата не дали, — рассказали в ПСС области. Существенно затрудняют поисковые работы большая площадь водной поверхности, широкая и заросшая камышом прибрежная полоса, а также постоянно меняющийся порывистый ветер.

Фото: chelspasatel.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Рыбак
    А почему браконьеров называют рыбаками?

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель женщины из‑за упавшего дерева
    • img
      Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
    • img
      Туриста повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
    • img
      В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
    • img
      Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
    • img
      Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
    • img
      За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
    • img
      Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
    • img
      Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
    • img
      Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
    • img
      Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
    • img
      Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
    • img
      Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей
    • img
      Кредиты под контролем: Челябинская область заняла 44 место по платёжной дисциплине бизнеса
    • img
      Девушка с ребёнком попали в больницу после пожара в садовом доме Челябинской области
    • img
      Любителей вейпов Челябинской области предупредили о смертельной «попкорновой болезни»
    Все новости