За ночь в Челябинской области утонули три рыбака
На Шершнёвском водохранилище в Челябинске и озере Утяжка в Брединском районе за ночь утонули три рыбака. Тела двоих из них продолжают искать. Об этом сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.
Около 6 утра в воскресенье, 2 мая, в 150 метрах от берега Шершнёвского водохранилища очевидец обнаружил перевёрнутую лодку, о чём сообщил в ПСС региона.
— При выяснении обстоятельств стало известно, что двое мужчин накануне вечером вышли в ночь на лодке без мотора на рыбалку и не вернулись, — рассказали в пресс-центре ПСС области. — К поискам пропавших привлекли спасателей областной ПСС, городской Службы спасения, пожарной охраны и ГИМС.
![]()
Позже тело одного из погибших рыбаков удалось обнаружить — он был в спасжилете. Тело второго ищут до сих пор. Работы ведутся пешим ходом, то есть осматривается берег, и с использованием плавательных средств. Применяются кошки, багры и картплоттер.
Той же ночью ещё один мужчина не вернулся с рыбалки на озере Утяжка. По словам его напарника, после 11 вечера мужчина вышел на лодке на озеро без спасжилета ставить сети. До 6 утра к берегу у места стоянки автомобилей он так и не вернулся. На месте происшествия работают спасатели Локомотивного отряда областной ПСС и сотрудники полиции.
— Перевёрнутую лодку удалось отыскать, а поиски 53-летнего жителя города Орск результата не дали, — рассказали в ПСС области. Существенно затрудняют поисковые работы большая площадь водной поверхности, широкая и заросшая камышом прибрежная полоса, а также постоянно меняющийся порывистый ветер.
Фото: chelspasatel.ru
Лента новостей
В «Сбербанк онлайн» появились реакции на переводы
Челябинцу вынесли приговор за незаконный вылов 750 раков из озера
Здоровье под угрозой: в челябинской сети, где готовят шашлык и шаурму, нашли нарушения
В Челябинской области двух парней отдали под суд за истязание девочки в рехабе
Как приготовить сочный домашний фарш: в Роскачестве раскрыли лучшие сочетания мяса
В Челябинской области уменьшили сброс воды из Шершнёвского водохранилища
В Челябинской епархии откроют курсы для сестёр милосердия
В Челябинской области на завод, где задерживали зарплату, нагрянул СОБР
В челябинском зоопарке обеспокоенным посетителям ответили на вопросы о здоровье марала Горыныча
В Челябинском онкоцентре выполнили уникальную операцию, доступную лишь ведущим центрам страны
В ЦКС рассказали, как избавиться от неприятного запаха на контейнерных площадках
В Челябинской области объём выдачи кредитов на образование вырос почти в полтора раза
В Челябинске прошёл благотворительный турнир по волейболу в поддержку детей с аутизмом
После капремонта путей в Ленинском районе Челябинска запустили трамваи
Директору прачечного комплекса в Челябинской области предлагают зарплату 262 тысячи рублей
Жителям Челябинской области рассказали, как распознать опасный для купания водоём