04 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

За ночь в Челябинской области утонули три рыбака

img
На Шершнёвском водохранилище в Челябинске и озере Утяжка в Брединском районе за ночь утонули три рыбака. Тела двоих из них продолжают искать. Об этом сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Около 6 утра в воскресенье, 2 мая, в 150 метрах от берега Шершнёвского водохранилища очевидец обнаружил перевёрнутую лодку, о чём сообщил в ПСС региона.

— При выяснении обстоятельств стало известно, что двое мужчин накануне вечером вышли в ночь на лодке без мотора на рыбалку и не вернулись, — рассказали в пресс-центре ПСС области. — К поискам пропавших привлекли спасателей областной ПСС, городской Службы спасения, пожарной охраны и ГИМС.

Позже тело одного из погибших рыбаков удалось обнаружить — он был в спасжилете. Тело второго ищут до сих пор. Работы ведутся пешим ходом, то есть осматривается берег, и с использованием плавательных средств. Применяются кошки, багры и картплоттер.

Той же ночью ещё один мужчина не вернулся с рыбалки на озере Утяжка. По словам его напарника, после 11 вечера мужчина вышел на лодке на озеро без спасжилета ставить сети. До 6 утра к берегу у места стоянки автомобилей он так и не вернулся. На месте происшествия работают спасатели Локомотивного отряда областной ПСС и сотрудники полиции.

— Перевёрнутую лодку удалось отыскать, а поиски 53-летнего жителя города Орск результата не дали, — рассказали в ПСС области. Существенно затрудняют поисковые работы большая площадь водной поверхности, широкая и заросшая камышом прибрежная полоса, а также постоянно меняющийся порывистый ветер.

Фото: chelspasatel.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В селе Челябинской области готовится принять малышей новый детский сад, построенный с ноля
    • img
      КХЛ выплатит «Трактору» 107 миллионов рублей за прошлый сезон
    • img
      В Челябинске открыли культурно-просветительский центр для детей
    • img
      В Челябинской области бывшего высокопоставленного пристава отправили в колонию за получение взятки
    • img
      Меньше аварий и погибших: в Челябинской области назвали новые цифры по ДТП
    • img
      В Челябинской области назвали пять опасных для здоровья процедур красоты
    • img
      Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти
    • img
      В Челябинской области задержали водителя, который спровоцировал смертельное ДТП и скрылся
    • img
      Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
    • img
      Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
    • img
      Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
    • img
      В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
    • img
      В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
    • img
      Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
    • img
      Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
    • img
      В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками
    Все новости