За ночь в Челябинской области утонули три рыбака
На Шершнёвском водохранилище в Челябинске и озере Утяжка в Брединском районе за ночь утонули три рыбака. Тела двоих из них продолжают искать. Об этом сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.
Около 6 утра в воскресенье, 2 мая, в 150 метрах от берега Шершнёвского водохранилища очевидец обнаружил перевёрнутую лодку, о чём сообщил в ПСС региона.
— При выяснении обстоятельств стало известно, что двое мужчин накануне вечером вышли в ночь на лодке без мотора на рыбалку и не вернулись, — рассказали в пресс-центре ПСС области. — К поискам пропавших привлекли спасателей областной ПСС, городской Службы спасения, пожарной охраны и ГИМС.
![]()
Позже тело одного из погибших рыбаков удалось обнаружить — он был в спасжилете. Тело второго ищут до сих пор. Работы ведутся пешим ходом, то есть осматривается берег, и с использованием плавательных средств. Применяются кошки, багры и картплоттер.
Той же ночью ещё один мужчина не вернулся с рыбалки на озере Утяжка. По словам его напарника, после 11 вечера мужчина вышел на лодке на озеро без спасжилета ставить сети. До 6 утра к берегу у места стоянки автомобилей он так и не вернулся. На месте происшествия работают спасатели Локомотивного отряда областной ПСС и сотрудники полиции.
— Перевёрнутую лодку удалось отыскать, а поиски 53-летнего жителя города Орск результата не дали, — рассказали в ПСС области. Существенно затрудняют поисковые работы большая площадь водной поверхности, широкая и заросшая камышом прибрежная полоса, а также постоянно меняющийся порывистый ветер.
Фото: chelspasatel.ru
Лента новостей
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу
В Челябинской области назвали профессии с самыми довольными зарплатой сотрудниками
Вечером посмотрите в небо: приметы на погоду и здоровье 16 октября
Сети 5G заработали уже в 27 городах России
Синоптики пообещали на выходные в Челябинской области до +21 градуса
В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на школьника
Бывший глава Росприроднадзора по Челябинской области стал замгубернатора Брянской области
Челябинский учёный рассказал, почему медведи выходят к людям и как от них защититься
В Челябинске стартовало строительство четвёртого тоннеля метротрамвая