20 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске иномарка протаранила крыльцо алкомаркета

img
Иномарка влетела в крыльцо магазина «Красное&Белое» в Челябинске. Инцидент произошел в ночь на воскресенье, 20 июня, на пересечении Евтеева и Российской в Советском районе. О ДТП в соцсетях сообщили очевидцы.

Инцидент произошел около 0:25. Предположительно, пьяный водитель на Volvo мчал по дороге на большой скорости, однако перед поворотом зажал тормоз и вошел в поворот уже на заблокированных колесах. В результате автомобиль занесло, после чего он снес столбик, перелетел через газон и протаранил крыльцо алкомаркета.

С места ДТП водитель иномарки скрылся, из-за чего в ГУ МВД по Челябинской области предположили, что серьезных травм автомобилисту удалось избежать. Сейчас нарушителя разыскивают сотрудники ГИБДД, чтобы установить все обстоятельства ночной аварии.

Напомним, накануне «Пчела» сообщала о ДТП, произошедшем в ночь на субботу, 19 июня, на северо-западе Челябинска. Там при столкновении иномарки и отечественной легковушки пострадали два человека.

Днем ранее на перекрёстке улиц Мира и Румянцева в Металлургическом районе Челябинска столкнулись два автомобиля такси. В результате ДТП одна из машин перевернулась, из-за чего пострадала пассажирка, находящаяся в салоне иномарки.

Похожий случай произошел в четверг, 17 июня. На автодороге «Меридиан» в Челябинске автомобиль такси Uber перевернулся и врезался в фуру. В результате водитель легковушки получил травмы.

Днём ранее водитель иномарки в Магнитогорске не справилась с управлением, машина вылетела на трамвайные пути, а оттуда — во встречную «Газель». При столкновении погиб мужчина.

На участке дороге Южноуральск — Магнитогорск 14 июня водитель автомобиля Ford Focus уснул за рулём и выехал на полосу встречного движения, где врезался в большегруз. Фура от удара опрокинулась, её водитель и пассажир Ford Focus получили травмы. Водитель легкового автомобиля погиб.

В Троицке 11 июня Cadillac Escalade из свадебного кортежа сбил на «зебре» двух девочек. Обеих с травмами увезли в больницу. Момент ДТП попал на видео. Возбуждено уголовное дело.

Накануне перед этим жуткое ДТП произошло в Челябинске. Водитель Volkswagen на красный вылетел через двойную сплошную на встречку и устроил массовое ДТП. В аварии погибла женщина и пострадали четверо детей и ещё одна женщина. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека). Мужчине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Позже выяснилось, что у водителя мог быть приступ эпилепсии. Причина кроется в старой травме — у мужчины были проблемы неврологического характера, оставшиеся после нападения на него серийного маньяка.

ДТП — всегда неожиданность и стресс. Растеряться и наделать глупостей легко, а впоследствии необдуманные действия могут вылиться в реальные проблемы. Автоблогер Юрий Панченко подготовил для читателей «Пчелы» простые понятные инструкции, как действовать в том или ином случае.

Фото: Наш 11 округ | Центральный район | Челябинск/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
    • img
      Сотни вазонов с пышными петуниями установили в центре Челябинска к 290-летию города
    • img
      Волонтёры помогли фонду «Спаси меня» Карена Даллакяна
    • img
      На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +13 градусов
    • img
      В Челябинске с родителей зацепера потребовали 35 тысяч рублей
    • img
      Жителю Челябинской области дали 10 лет колонии за ДТП, в котором погиб его сын
    • img
      Сбер и «Союзмультфильм» запустили бесплатный сервис по генерации нейрооткрыток с персонажами анимации
    • img
      Добрались до важных локаций: какие трассы Челябинской области обновляют прямо сейчас
    • img
      Новыми почётными гражданами Челябинска стали митрополит и муфтий
    • img
      В Ленинском районе Челябинска открыли перекрёсток после ремонта трамвайных путей
    • img
      Челябинский зоопарк пригласил горожан на семейный праздник в честь 30-летия
    • img
      С 1 сентября в Челябинской области изменится электронный дневник: что нужно установить родителям
    • img
      Как челябинцы относятся к льготам для олимпиадников и усложнению ЕГЭ, показал опрос
    • img
      Огромную партию горшечных роз и орхидей привезли в Челябинск из Китая перед 1 сентября
    • img
      «Хуже шофёров не видел»: в Челябинске Брекоткин рассказал о поездке в Индию
    • img
      С 2027 года в Челябинской области изменятся правила оформления ухода за нетрудоспособными
    Все новости