За сутки в Челябинской области выявили 86 новых случаев заболевания коронавирусом

В Челябинской области уже 58 142 пациента, болевших ковидом, выздоровели и выписаны из больницы. Из них за минувшие сутки — 119 человек. Новых подтверждённых случаев — 86. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минздрава сегодня, 6 июня.
Всего на сегодня в регионе подтверждён 63 461 случай заболевания COVID-19. На данный момент болеют 2471 человек. За прошедшие сутки от коронавируса умерли восемь человек.
Тестов на COVID-19 за весь период пандемии сделали 2 308 120. За прошедшие сутки тестирование прошли 8343 южноуральца.
В эти выходные во многих городах Челябинской области бесплатно можно поставить прививку от ковида.
Помимо этого, записаться на вакцинацию можно онлайн, не выходя из дома, через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение.
В Южно-Уральском государственном медицинском университете 3 мая прошёл день массовой вакцинации от коронавируса. В огромную очередь за прививкой выстроились более двухсот студентов и преподавателей вуза. А исполняющий обязанности ректора ЮУГМУ Андрей Важенин рассказал о третьей волне заболевания COVID-19.
Напомним, в центре Челябинска работает кабинет вакцинации от COVID-19, привиться в котором можно даже в выходные и по вечерам. Если планируете «уколоться», учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.
На днях «Пчела» рассказала странную историю о вакцинации. Челябинский правозащитник Алексей Табалов получил уведомление о прохождении им повторной вакцинации от коронавируса. К записи даже прилагался QR-код сертификата вакцинации. И всё бы ничего, но вторую прививку от COVID-19 мужчина на тот момент поставить ещё не успел.
Пандемия новой коронавирусной инфекции подарила миру новые термины, в числе которых — постковидный синдром. На него жалуются почти все пациенты, перенёсшие это заболевание. У некоторых из них жалобы сохраняются до 12 месяцев. Как помогают восстановиться тем, кто долго был на ИВЛ, кто из-за ослабевших мышц разучился дышать полной грудью, кто из-за COVID-19 ослаб и стал раздражительным, начал лишаться волос и другим пациентам, рассказали в Челябинской областной клинической больнице.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинске задержали восемь человек за фиктивную регистрацию более 100 мигрантов
На берегу озера Тургояк в Челябинской области откроют два термальных курорта
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
В Челябинске силовики задержали 10 девушек в мужском спа-салоне
Шесть наставников из Челябинской области вышли в финал всероссийского конкурса
Маткапитал в России с февраля 2027 года подскочит до миллиона
Как сохранить здоровье, деньги и недвижимость после 60 лет, рассказали жителям Челябинской области
В Челябинской области с 2 по 5 октября ограничат движение на трассах
В Челябинской области нашли опасные пестициды в пшенице
В Челябинской области проверили, как убирают свалку возрастом более 70 лет
Как жители УрФО варят дома кофе и сколько на это тратят, рассказали эксперты
Роспотребнадзор объяснил, кому и как часто в Челябинской области нужна флюорография
Как пожилым жителям Челябинской области защитить квартиру и имущество, рассказала нотариус
Более 200 контейнеров для мусора сожгли в Челябинской области с начала года
Губернатор поручил открыть в Магнитогорске Центр адаптивных видов спорта
Опасную забаву девочки с автобусом в Челябинске сняли на видео