05 июня 2021
Обсудить

Ещё 115 южноуральцев выписали после перенесённого коронавируса

img
В Челябинской области уже 58 023 пациента, болевших ковидом, выздоровели и выписаны из больницы. Из них за минувшие сутки — 115 человек. Новых подтверждённых случаев — 85. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минздрава сегодня, 5 июня.

Всего на сегодня в регионе подтверждён 63 461 случай заболевания COVID-19. На данный момент болеют 2512 человека. За прошедшие сутки от коронавируса умерли шесть человек.

Тестов на COVID-19 за весь период пандемии сделали 2 299 779. За прошедшие сутки тестирование прошли 9105 южноуральцев.

В эти выходные во многих городах Челябинской области бесплатно можно поставить прививку от ковида.

Помимо этого, записаться на вакцинацию можно онлайн, не выходя из дома, через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение.

Напомним, в центре Челябинска работает кабинет вакцинации от COVID-19, привиться в котором можно даже в выходные и по вечерам. Если планируете «уколоться», учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.

На днях  «Пчела» рассказала странную историю о вакцинации. Челябинский правозащитник Алексей Табалов получил уведомление о прохождении им повторной вакцинации от коронавируса. К записи даже прилагался QR-код сертификата вакцинации. И всё бы ничего, но вторую прививку от COVID-19 мужчина на тот момент поставить ещё не успел.

В Южно-Уральском государственном медицинском университете 3 мая прошёл день массовой вакцинации от коронавируса. В огромную очередь за прививкой выстроились более двухсот студентов и преподавателей вуза. А исполняющий обязанности ректора ЮУГМУ Андрей Важенин рассказал о третьей волне заболевания COVID-19.

Пандемия новой коронавирусной инфекции подарила миру новые термины, в числе которых — постковидный синдром. На него жалуются почти все пациенты, перенёсшие это заболевание. У некоторых из них жалобы сохраняются до 12 месяцев. Как помогают восстановиться тем, кто долго был на ИВЛ, кто из-за ослабевших мышц разучился дышать полной грудью, кто из-за COVID-19 ослаб и стал раздражительным, начал лишаться волос и другим пациентам, рассказали в Челябинской областной клинической больнице.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о поддержке креативных индустрий и повышении тарифов ЖКХ
    • img
      Челябинская таможня отдала государству 1300 пар детской обуви
    • img
      В Челябинске на обслуживание недостроенной станции метро выделили 130 млн рублей
    • img
      Минсельхоз Челябинской области назвал победителей конкурса журналистов «Золотая нива»
    • img
      Правящая партия отмечает свой 24-й день рождения
    • img
      Более двух сотен пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      Режим НМУ снова ввели в Челябинской области
    • img
      В российских школах могут появиться два новых предмета
    • img
      В Минздраве Челябинской области рассказали, сколько человек с ВИЧ живёт с лечением и без него
    • img
      Клиенты «Уралэнергосбыт» могут выиграть путешествие за своевременную оплату услуг
    • img
      Новые законы с 1 декабря: что изменится для жителей Челябинской области
    • img
      На северо-западе Челябинска открыли выделенную полосу
    • img
      Как распознать мошенников, рассказали специалисты компании «Уралэнергосбыт»
    • img
      Эксперты опубликовали список вакансий с зарплатами до 280 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      В челябинском сквере на площади Революции срубят 11 погибших деревьев
    • img
      На озере в Челябинской области погиб 61-летний мужчина, провалившись под лёд
    Все новости