Алексей Текслер решил снести забор у здания правительства Челябинской области

Забор возле здания областного правительства на улице Цвиллинга, 27, хотят убрать. По данным источника Znak.com, инициатива исходит от губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Всё ради того, чтобы быть ближе к народу.
Пока сроки демонтажа не называются. Как нет и официального подтверждения слухов — в правительстве региона информацию о сносе забора комментировать отказались.
После того, как ограждение уберут, в здании правительства планируют изменить пропускной режим. Так, ко входу со стороны улицы Цвиллинга намерены добавить охранника.
Напомним, в 2019 году забор возле правительства Челябинской области частично уже сносили. Тогда демонтаж не планировался, часть ограждения выломал житель региона, хотя никто его об этом не просил. Позже выяснилось, что южноуралец хулиганил, будучи нетрезвым. В итоге на него составили протокол об административном правонарушении, а после отправили под арест на трое суток.
Добавим, в начале лета того же года челябинец Павел Кочнев обратился к губернатору Алексею Текслеру и просьбой убрать высокий забор вокруг здания правительства области на улице Цвиллинга, 27. Параллельно он выложил пост в соцсетях, в котором рассказал, что нигде в соседних регионах и по всей России он не обнаружил закрытого от глаз людей фасада здания правительства. Свои слова Павел подкрепил фотографиями властных резиденций в Екатеринбурге, Кургане, Уфе, Тюмени, Перми, Ижевске, Казани, Самаре, Пензе, Оренбурге, Омске и Красноярске. Спустя месяц Павлу пришёл ответ, из которого следует, что доступной для прогулок территория резиденции губернатора не станет. И вот спустя время к мнению Павла, кажется, прислушались.
Лента новостей
Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
В Челябинске откроется кабинет ментального здоровья для помощи при стрессе
В Челябинской области рассказали о масштабном ремонте ключевой туристической трассы
Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
В челябинском зоопарке амурская тигрица удивила посетителей реакцией на огромную лужу
Новый ФОК и места для творчества: активисты проверили, как благодаря народной программе меняется Троицк
Бесплатные лекарства или деньги на карту нужно выбрать льготникам Челябинской области
Инициативы жителей в реальные объекты превратили в Октябрьском округе Челябинской области
В Челябинской области выяснили, где сейчас проще всего найти работу
В Магнитогорске открылась фотовыставка об экопроектах предприятий Челябинской области
Челябинская область получит почти 1,5 млрд рублей на ремонт и оснащение школ, детсадов и колледжей
Директора «Трассы 74» в Челябинске приговорили к 10 годам колонии за взятку
В Челябинске поручили ускорить уборку мусора из-за сильного ветра