Алексей Текслер решил снести забор у здания правительства Челябинской области

Забор возле здания областного правительства на улице Цвиллинга, 27, хотят убрать. По данным источника Znak.com, инициатива исходит от губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Всё ради того, чтобы быть ближе к народу.
Пока сроки демонтажа не называются. Как нет и официального подтверждения слухов — в правительстве региона информацию о сносе забора комментировать отказались.
После того, как ограждение уберут, в здании правительства планируют изменить пропускной режим. Так, ко входу со стороны улицы Цвиллинга намерены добавить охранника.
Напомним, в 2019 году забор возле правительства Челябинской области частично уже сносили. Тогда демонтаж не планировался, часть ограждения выломал житель региона, хотя никто его об этом не просил. Позже выяснилось, что южноуралец хулиганил, будучи нетрезвым. В итоге на него составили протокол об административном правонарушении, а после отправили под арест на трое суток.
Добавим, в начале лета того же года челябинец Павел Кочнев обратился к губернатору Алексею Текслеру и просьбой убрать высокий забор вокруг здания правительства области на улице Цвиллинга, 27. Параллельно он выложил пост в соцсетях, в котором рассказал, что нигде в соседних регионах и по всей России он не обнаружил закрытого от глаз людей фасада здания правительства. Свои слова Павел подкрепил фотографиями властных резиденций в Екатеринбурге, Кургане, Уфе, Тюмени, Перми, Ижевске, Казани, Самаре, Пензе, Оренбурге, Омске и Красноярске. Спустя месяц Павлу пришёл ответ, из которого следует, что доступной для прогулок территория резиденции губернатора не станет. И вот спустя время к мнению Павла, кажется, прислушались.
- Алекс
- Лео
Лента новостей
Тяжёлая ситуация: «Трактор» проиграл «Ак Барсу» и второй матч серии Кубка Гагарина
Миллиардер Струков не смог обжаловать изъятие акций «Южуралзолото» в пользу государства
В горах Челябинской области спасли туристов с обмороженной ногой и раненой головой
Челябинские работодатели отказываются принимать на работу сотрудников с татуировками
Для детей с признаками РАС в Челябинской области организовали раннюю диагностику
У бурильщиков, сварщиков и логистов в Челябинской области выросли зарплаты
В Челябинской области напали на волонтёров, защищающих озёра от незаконных сливов
За 2025 год отряд «ЛизаАлерт» при поддержке Билайна нашёл и спас 429 пропавших челябинцев
В селе Челябинской области открыли построенный с ноля Дом культуры
Семь человек погибли на пожарах в Челябинской области за неделю
У российских школьников появится новый необычный предмет: что будут проходить
Как дружность весны и рыхлость снега повлияют на паводок в Челябинской области, рассказал синоптик
Челябинских работников культуры поздравили с профессиональным праздником
Правда ли вредна флюорография, объяснила челябинский рентгенолог
Два самолёта в Санкт-Петербург задержали в челябинском аэропорту
На Челябинскую область надвигаются дожди и потепление до +18 градусов