01 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

Алексей Текслер решил снести забор у здания правительства Челябинской области

img
Забор возле здания областного правительства на улице Цвиллинга, 27, хотят убрать. По данным источника Znak.com, инициатива исходит от губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Всё ради того, чтобы быть ближе к народу.

Пока сроки демонтажа не называются. Как нет и официального подтверждения слухов — в правительстве региона информацию о сносе забора комментировать отказались.

После того, как ограждение уберут, в здании правительства планируют изменить пропускной режим. Так, ко входу со стороны улицы Цвиллинга намерены добавить охранника.

Напомним, в 2019 году забор возле правительства Челябинской области частично уже сносили. Тогда демонтаж не планировался, часть ограждения выломал житель региона, хотя никто его об этом не просил. Позже выяснилось, что южноуралец хулиганил, будучи нетрезвым. В итоге на него составили протокол об административном правонарушении, а после отправили под арест на трое суток.

Добавим, в начале лета того же года челябинец Павел Кочнев обратился к губернатору Алексею Текслеру и просьбой убрать высокий забор вокруг здания правительства области на улице Цвиллинга, 27. Параллельно он выложил пост в соцсетях, в котором рассказал, что нигде в соседних регионах и по всей России он не обнаружил закрытого от глаз людей фасада здания правительства. Свои слова Павел подкрепил фотографиями властных резиденций в Екатеринбурге, Кургане, Уфе, Тюмени, Перми, Ижевске, Казани, Самаре, Пензе, Оренбурге, Омске и Красноярске. Спустя месяц Павлу пришёл ответ, из которого следует, что доступной для прогулок территория резиденции губернатора не станет. И вот спустя время к мнению Павла, кажется, прислушались.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске спасли женщину с гигантской опухолью
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
    • img
      В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
    • img
      В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
    • img
      Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
    • img
      В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
    • img
      В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
    • img
      Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
    • img
      Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
    • img
      Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
    • img
      В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
    • img
      Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
    • img
      На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
    • img
      В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
    • img
      Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
    Все новости