01 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

Алексей Текслер решил снести забор у здания правительства Челябинской области

img
Забор возле здания областного правительства на улице Цвиллинга, 27, хотят убрать. По данным источника Znak.com, инициатива исходит от губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Всё ради того, чтобы быть ближе к народу.

Пока сроки демонтажа не называются. Как нет и официального подтверждения слухов — в правительстве региона информацию о сносе забора комментировать отказались.

После того, как ограждение уберут, в здании правительства планируют изменить пропускной режим. Так, ко входу со стороны улицы Цвиллинга намерены добавить охранника.

Напомним, в 2019 году забор возле правительства Челябинской области частично уже сносили. Тогда демонтаж не планировался, часть ограждения выломал житель региона, хотя никто его об этом не просил. Позже выяснилось, что южноуралец хулиганил, будучи нетрезвым. В итоге на него составили протокол об административном правонарушении, а после отправили под арест на трое суток.

Добавим, в начале лета того же года челябинец Павел Кочнев обратился к губернатору Алексею Текслеру и просьбой убрать высокий забор вокруг здания правительства области на улице Цвиллинга, 27. Параллельно он выложил пост в соцсетях, в котором рассказал, что нигде в соседних регионах и по всей России он не обнаружил закрытого от глаз людей фасада здания правительства. Свои слова Павел подкрепил фотографиями властных резиденций в Екатеринбурге, Кургане, Уфе, Тюмени, Перми, Ижевске, Казани, Самаре, Пензе, Оренбурге, Омске и Красноярске. Спустя месяц Павлу пришёл ответ, из которого следует, что доступной для прогулок территория резиденции губернатора не станет. И вот спустя время к мнению Павла, кажется, прислушались.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске концерт группы «Любэ» перенесли за день до выступления
    • img
      В Челябинске нашли подрядчика для достройки школы на 1100 мест
    • img
      В массовой аварии на трассе М-5 в Челябинской области погибли парень и девушка
    • img
      В Челябинской области сотрудникам интерната увеличили сроки за смерть подростка
    • img
      Звонок от «завуча» обошёлся челябинской семье в 1,8 млн рублей
    • img
      Из-за ремонта теплосети в Челябинске изменятся маршруты трёх трамваев
    • img
      В Челябинске открыли современную грязелечебницу с целебными ваннами и подводным массажем
    • img
      Россияне стали активнее хранить деньги на счетах с гибким доступом
    • img
      В Челябинске задержали полицейского, который помог легализовать в России полсотни мигрантов
    • img
      Крупные аэропорты страны стали подключать к сети 5G
    • img
      Челябинский эндокринолог рассказала, кому нельзя худеть с помощью нейросетей
    • img
      В Челябинске сотрудник скорой продавал ритуальной компании данные пациентов
    • img
      В Челябинске на МАК-2027 обсудят, как сделать сельхозпредприятия прибыльнее
    • img
      В Челябинске отпраздновали День народного единства
    • img
      Какой будет зима в России и Челябинской области из-за рекордного Эль-Ниньо: прогнозы синоптиков
    • img
      Ожиданиями от зарплат в 2027 году поделились работающие жители Челябинска
    Все новости