01 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

Алексей Текслер решил снести забор у здания правительства Челябинской области

img
Забор возле здания областного правительства на улице Цвиллинга, 27, хотят убрать. По данным источника Znak.com, инициатива исходит от губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Всё ради того, чтобы быть ближе к народу.

Пока сроки демонтажа не называются. Как нет и официального подтверждения слухов — в правительстве региона информацию о сносе забора комментировать отказались.

После того, как ограждение уберут, в здании правительства планируют изменить пропускной режим. Так, ко входу со стороны улицы Цвиллинга намерены добавить охранника.

Напомним, в 2019 году забор возле правительства Челябинской области частично уже сносили. Тогда демонтаж не планировался, часть ограждения выломал житель региона, хотя никто его об этом не просил. Позже выяснилось, что южноуралец хулиганил, будучи нетрезвым. В итоге на него составили протокол об административном правонарушении, а после отправили под арест на трое суток.

Добавим, в начале лета того же года челябинец Павел Кочнев обратился к губернатору Алексею Текслеру и просьбой убрать высокий забор вокруг здания правительства области на улице Цвиллинга, 27. Параллельно он выложил пост в соцсетях, в котором рассказал, что нигде в соседних регионах и по всей России он не обнаружил закрытого от глаз людей фасада здания правительства. Свои слова Павел подкрепил фотографиями властных резиденций в Екатеринбурге, Кургане, Уфе, Тюмени, Перми, Ижевске, Казани, Самаре, Пензе, Оренбурге, Омске и Красноярске. Спустя месяц Павлу пришёл ответ, из которого следует, что доступной для прогулок территория резиденции губернатора не станет. И вот спустя время к мнению Павла, кажется, прислушались.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» рассказал магнитогорцам о преимуществах цифровых сервисов компании
    • img
      На мясокомбинате в Челябинской области дешёвую свинину выдавали за бараний люля-кебаб
    • img
      В Челябинской области нашли тело утонувшего 12-летнего мальчика
    • img
      До конца года Сбер обновит в Челябинской области 28 офисов
    • img
      В Челябинске увеличили сброс воды на Шершнёвском водохранилище из-за сильных ливней
    • img
      На туристических маршрутах «Таганая» восстановили яркие метки для безопасности туристов
    • img
      В Челябинской области ищут 12-летнего мальчика, пропавшего во время купания
    • img
      В Челябинске анонсировали строительство нового дорожного съезда к трём отдалённым посёлкам
    • img
      В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
    • img
      В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
    • img
      Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
    • img
      Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    • img
      Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
    • img
      Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
    Все новости