05 июня 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Нигде в России такого нет». Текслера попросили убрать забор от здания правительства

img
Правительству Челябинской области не нужно ограждение, считает челябинец Павел Кочнев. Обращение с просьбой убрать высокий забор он отправил врио губернатора Алексею Текслеру.

Пост Павла Кочнева в соцсетях был опубликован 4 июня, а обращение Текслеру горожанин отправил накануне. В нем челябинец рассказывает, что нигде в соседних регионах и по всей России он не обнаружил закрытого от глаз людей фасада здания правительства. 

Павел подкрепляет свои слова фотографиями властных резиденций в Екатеринбурге, Кургане, Уфе, Тюмени, Перми, Ижевске, Казани, Самаре, Пензе, Оренбурге, Омске и Красноярске. Во всех случаях фасад здания открыт горожанам, а люди свободно прогуливаются у центральных входов, отмечает автор обращения. 


— И только в Челябинске решетка ограждает чиновников от простых граждан. Конечно, у нас есть доступный вход с торца здания, но это вопрос скорее эмоционального восприятия, считаю его достаточно важным в контексте имиджа власти, если можно так выразиться. Доступный фасад здания демонстрирует открытость властей к простым людям, а не стремление отгородится от них высокой неприступной решеткой. Поэтому прошу вас рассмотреть возможность демонтировать забор перед фасадом здания правительства д. 27 по ул. Цвиллинга. Этим вы наглядно продемонстрируете людям перемены в отношениях властей и жителей области, а люди получат больше пространства для комфортных прогулок в центральной части города вдоль фасада красивого здания, а не вдоль очередного забора, которых и так слишком много в нашем городе, — пишет челябинец.

Также Павел Кочнев попросил врио губернатора убрать шлагбаумы, которые перекрывают улицу Коммуны у здания правительства. 

Как будет выглядеть резиденция губернатора без заборов, можно увидеть уже сейчас.  

— Думаю, невозможно не согласиться, что без забора и шлагбаума выглядит намного симпатичней, просторней и лучше. Бордюры поперек тротуара тоже замазал. Очень хочется, чтобы их число уменьшалось, очень сложно передвигаться по городу с коляской, в инвалидном кресле или на колесном транспорте вроде самоката или велосипеда, — написал челябинец.

Фото: Павел Кочнев

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На озере под Челябинском утонул сапбордист
    • img
      «Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
    • img
      Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
    • img
      Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
    • img
      В Челябинске опубликовали афишу празднования 290-летия города
    • img
      Трансплантация органов и сады на крыше: в Челябинске возводят уникальный детский корпус больницы
    • img
      В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
    • img
      В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
    • img
      Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
    • img
      Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
    • img
      Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
    • img
      Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
    • img
      Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
    • img
      Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
    • img
      В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
    • img
      Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы
    Все новости