05 июня 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Нигде в России такого нет». Текслера попросили убрать забор от здания правительства

img
Правительству Челябинской области не нужно ограждение, считает челябинец Павел Кочнев. Обращение с просьбой убрать высокий забор он отправил врио губернатора Алексею Текслеру.

Пост Павла Кочнева в соцсетях был опубликован 4 июня, а обращение Текслеру горожанин отправил накануне. В нем челябинец рассказывает, что нигде в соседних регионах и по всей России он не обнаружил закрытого от глаз людей фасада здания правительства. 

Павел подкрепляет свои слова фотографиями властных резиденций в Екатеринбурге, Кургане, Уфе, Тюмени, Перми, Ижевске, Казани, Самаре, Пензе, Оренбурге, Омске и Красноярске. Во всех случаях фасад здания открыт горожанам, а люди свободно прогуливаются у центральных входов, отмечает автор обращения. 


— И только в Челябинске решетка ограждает чиновников от простых граждан. Конечно, у нас есть доступный вход с торца здания, но это вопрос скорее эмоционального восприятия, считаю его достаточно важным в контексте имиджа власти, если можно так выразиться. Доступный фасад здания демонстрирует открытость властей к простым людям, а не стремление отгородится от них высокой неприступной решеткой. Поэтому прошу вас рассмотреть возможность демонтировать забор перед фасадом здания правительства д. 27 по ул. Цвиллинга. Этим вы наглядно продемонстрируете людям перемены в отношениях властей и жителей области, а люди получат больше пространства для комфортных прогулок в центральной части города вдоль фасада красивого здания, а не вдоль очередного забора, которых и так слишком много в нашем городе, — пишет челябинец.

Также Павел Кочнев попросил врио губернатора убрать шлагбаумы, которые перекрывают улицу Коммуны у здания правительства. 

Как будет выглядеть резиденция губернатора без заборов, можно увидеть уже сейчас.  

— Думаю, невозможно не согласиться, что без забора и шлагбаума выглядит намного симпатичней, просторней и лучше. Бордюры поперек тротуара тоже замазал. Очень хочется, чтобы их число уменьшалось, очень сложно передвигаться по городу с коляской, в инвалидном кресле или на колесном транспорте вроде самоката или велосипеда, — написал челябинец.

Фото: Павел Кочнев

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Семь лет реформы ТКО: теперь мусор вывозят из всех населённых пунктов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запустят хранилище радиоактивных отходов, рассчитанное на тысячи лет
    • img
      Студенты Челябинской области поделились ожиданиями по зарплате после выпуска
    • img
      Ради комфорта ленивцев в зоопарке Челябинска снесли под ноль старые декорации
    • img
      Рецепт долгого хранения богатой витаминами тыквы раскрыли хозяйкам Челябинской области
    • img
      Убежать не получится: в нацпарках Челябинской области обратились к туристам из-за медведей
    • img
      Свет на трассах и тысячи метров отбойников: как в Челябинской области защищают водителей от аварий
    • img
      В деревне Челябинской области стартовал ремонт дорог после обращения жителей к Яне Лантратовой
    • img
      Чего ждать от погоды в Челябинской области до конца рабочей недели, выяснил Гидрометцентр
    • img
      В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
    • img
      Челябинку отправили в колонию за издевательства над дочерью
    • img
      Площадку для складирования снега модернизировали в Челябинске
    • img
      Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
    • img
      Комфортные пригородные поезда свяжут Челябинск с Ашой и Бакалом с 25 октября
    • img
      В Челябинской области продлили штормовое предупреждение из-за ветра до 24 м/с
    • img
      Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
    Все новости