05 июня 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Нигде в России такого нет». Текслера попросили убрать забор от здания правительства

img
Правительству Челябинской области не нужно ограждение, считает челябинец Павел Кочнев. Обращение с просьбой убрать высокий забор он отправил врио губернатора Алексею Текслеру.

Пост Павла Кочнева в соцсетях был опубликован 4 июня, а обращение Текслеру горожанин отправил накануне. В нем челябинец рассказывает, что нигде в соседних регионах и по всей России он не обнаружил закрытого от глаз людей фасада здания правительства. 

Павел подкрепляет свои слова фотографиями властных резиденций в Екатеринбурге, Кургане, Уфе, Тюмени, Перми, Ижевске, Казани, Самаре, Пензе, Оренбурге, Омске и Красноярске. Во всех случаях фасад здания открыт горожанам, а люди свободно прогуливаются у центральных входов, отмечает автор обращения. 


— И только в Челябинске решетка ограждает чиновников от простых граждан. Конечно, у нас есть доступный вход с торца здания, но это вопрос скорее эмоционального восприятия, считаю его достаточно важным в контексте имиджа власти, если можно так выразиться. Доступный фасад здания демонстрирует открытость властей к простым людям, а не стремление отгородится от них высокой неприступной решеткой. Поэтому прошу вас рассмотреть возможность демонтировать забор перед фасадом здания правительства д. 27 по ул. Цвиллинга. Этим вы наглядно продемонстрируете людям перемены в отношениях властей и жителей области, а люди получат больше пространства для комфортных прогулок в центральной части города вдоль фасада красивого здания, а не вдоль очередного забора, которых и так слишком много в нашем городе, — пишет челябинец.

Также Павел Кочнев попросил врио губернатора убрать шлагбаумы, которые перекрывают улицу Коммуны у здания правительства. 

Как будет выглядеть резиденция губернатора без заборов, можно увидеть уже сейчас.  

— Думаю, невозможно не согласиться, что без забора и шлагбаума выглядит намного симпатичней, просторней и лучше. Бордюры поперек тротуара тоже замазал. Очень хочется, чтобы их число уменьшалось, очень сложно передвигаться по городу с коляской, в инвалидном кресле или на колесном транспорте вроде самоката или велосипеда, — написал челябинец.

Фото: Павел Кочнев

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В правящей партии обсудили аграрное лидерство страны
    • img
      В Челябинской области пенсионерка скончалась после наезда «Волги»
    • img
      В Челябинской области экс-начальника городской полиции осудили за разглашение гостайны
    • img
      Суд встал на сторону дорожного подрядчика, с которого мэрия Челябинска требовала почти 10 миллионов
    • img
      Дачникам Челябинской области напомнили о новых правилах в 2026 году
    • img
      Новым уполномоченным по правам человека в РФ стала депутат Госдумы от Челябинской области
    • img
      Банкротство завтра: в Челябинске обсудили новые инструменты реабилитации должников
    • img
      К началу лета на дачах под Челябинском и Магнитогорском увеличили скорость интернета
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары и риска пожаров
    • img
      На сайте «Уралэнергосбыта» появился новый сервис — калькулятор тарифов электроэнергии
    • img
      Земляника зацвела в лесах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области мать погибшего участника СВО и её внучка отдали мошенникам почти 10 млн
    • img
      В ГигаЧате Сбера появилось тематическое пространство «ЗОЖ»
    • img
      Правящая партия помогла юному чемпиону из Челябинска отправиться на Первенство мира по рукопашному бою
    • img
      «Оформили на свекровь»: жительнице Челябинской области пришлось выкупать свою же квартиру после развода
    • img
      Для отдыха в майские праздники жители Челябинской области чаще выбирали экзотические направления
    Все новости