21 сентября 2019
Обсудить

Демонтаж не планировался. У резиденции губернатора хулиган снял два пролёта забора

img
В субботу, 21 сентября, мужчина выломал часть забора у здания правительства Челябинской области на Цвиллинга, 27, хотя никто его об этом не просил. На месте работает полиция.

Чугунный забор потерял целостность со стороны улицы Цвиллинга.

В полиции факт повреждения ворот зарегистрирован. С заявлением о происшествии в правоохранительные органы обратились из правительства региона.

— На месте работают сотрудники полиции, опрашивают мужчину, который может быть причастен к повреждению секции ограждения, — рассказали журналисту «Пчелы» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В начале лета челябинец Павел Кочнев обратился к губернатору Алексею Текслеру и просьбой убрать высокий забор вокруг здания Правительства области на улице Цвиллинга, 27. Параллельно он выложил пост в соцсетях, в котором рассказал, что нигде в соседних регионах и по всей России он не обнаружил закрытого от глаз людей фасада здания правительства. Свои слова Павел подкрепил фотографиями властных резиденций в Екатеринбурге, Кургане, Уфе, Тюмени, Перми, Ижевске, Казани, Самаре, Пензе, Оренбурге, Омске и Красноярске. Спустя месяц Павлу пришёл ответ, из которого следует, что доступной для прогулок территория резиденции губернатора не станет.

Фото: «Челябинск Сегодня»/Telegram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском водитель иномарки сбил годовалого ребёнка
    • img
      Суд в Челябинске оставил в СИЗО экс-депутата Заксобрания по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области 60 участников СВО обучат экономике и финансам
    • img
      В Челябинской области возбудили дело из-за передачи «УКИКО» управление сотнями домов
    • img
      В Челябинске контрактника отправили в колонию за самоволку и наркозакладки
    • img
      А сколько сим-карт у вас? В Билайне научили, как не остаться без связи после 1 ноября
    • img
      Челябинец несколько раз ударил ножом мужчину из-за конфликта в магазине
    • img
      Жительницы Челябинской области стали чаще становиться мамами после 35 лет
    • img
      В Челябинской области обновят ещё 42 километра трассы М-5
    • img
      Челябинцам рассказали, сколько придётся заплатить за путешествие во Вьетнам
    • img
      Подросток получил условный срок за смертельное ДТП в Челябинской области
    • img
      Как картофель влияет на стул и здоровье кишечника, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Контрабандиста в Челябинской области осудили за попытку вывезти радиационный источник
    • img
      Под Челябинском посоревновались семьи, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Магнитогорские онкологи удалили пациентке лимфоузлы в пахово-бедренной области новым способом
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали, сколько домов в городе ещё не подключили к теплу
    Все новости