21 сентября 2019
Обсудить

Демонтаж не планировался. У резиденции губернатора хулиган снял два пролёта забора

img
В субботу, 21 сентября, мужчина выломал часть забора у здания правительства Челябинской области на Цвиллинга, 27, хотя никто его об этом не просил. На месте работает полиция.

Чугунный забор потерял целостность со стороны улицы Цвиллинга.

В полиции факт повреждения ворот зарегистрирован. С заявлением о происшествии в правоохранительные органы обратились из правительства региона.

— На месте работают сотрудники полиции, опрашивают мужчину, который может быть причастен к повреждению секции ограждения, — рассказали журналисту «Пчелы» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В начале лета челябинец Павел Кочнев обратился к губернатору Алексею Текслеру и просьбой убрать высокий забор вокруг здания Правительства области на улице Цвиллинга, 27. Параллельно он выложил пост в соцсетях, в котором рассказал, что нигде в соседних регионах и по всей России он не обнаружил закрытого от глаз людей фасада здания правительства. Свои слова Павел подкрепил фотографиями властных резиденций в Екатеринбурге, Кургане, Уфе, Тюмени, Перми, Ижевске, Казани, Самаре, Пензе, Оренбурге, Омске и Красноярске. Спустя месяц Павлу пришёл ответ, из которого следует, что доступной для прогулок территория резиденции губернатора не станет.

Фото: «Челябинск Сегодня»/Telegram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский парк Гагарина возглавил новый директор
    • img
      Удалить воск, дифенил и пестициды: челябинцам рассказали, как правильно мыть фрукты и овощи
    • img
      Челябинца, обвиняемого в убийстве двух братьев, отправили в СИЗО
    • img
      В Челябинске осудили водителя маршрутки, сбившего пенсионерку
    • img
      Куриная печень, сердечки и желудки: врач рассказала жителям Челябинской области о их пользе
    • img
      Билайн назвал три схемы телефонного мошенничества, наиболее популярные этой осенью
    • img
      В челябинских скверах появятся туалеты на сэкономленные при благоустройстве средства
    • img
      Челябинск вошёл в список городов, в которых россияне мечтают провести командировку
    • img
      Рекламу «наркошопов» на фасадах челябинских домов будут закрашивать УК
    • img
      В Челябинской области оштрафовали предпринимателя за незаконный зоопарк со 127 животными и птицами
    • img
      Меньше двух недель осталось, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей России
    • img
      Рабочего засыпало грунтом во время установки колодца в посёлке под Челябинском
    • img
      Сотрудники полиции и ФСБ задержали банду, похищавшую выплаты у челябинских участников СВО
    • img
      Челябинцев накормят пельменями от лучших производителей региона на гастрофестивале
    • img
      Стали известны подробности аварии с поездом и мусоровозом под Челябинском, в которой погиб человек
    • img
      Какие комнатные цветы помогают сделать воздух чище и защищают от микробов, рассказал биолог
    Все новости