Чиновники ответили челябинцу, предложившему снести забор у правительства
Челябинцу Павлу Кочневу пришёл ответ от областных властей на его предложение убрать забор вокруг здания регионального правительства на улице Цвилинга, 27. Из ответа следует, что доступной для прогулок территория не станет.
— Вот и пришёл ответ на моё обращение к врио губернатора. Чуда не случилось, — написал Павел Кочнев на своей странице во «ВКонтакте». — Ответ полностью в стиле Челябинских чиновников: выждали максимально допустимый срок в 30 дней и в последний день прислали обычную отписку. Забор — это благоустройство, шлагбаум проезду не мешает, вход есть и с торца, все по закону.
Он также разместил скан письма за подписью исполняющего обязанности заместителя управляющего делами управления делами губернатора и правительства Николая Мустаева.
— Не факт, что и до самого Текслера моё предложение дошло, несмотря на репост во всех местных СМИ. — продолжил активист. — Я и не то чтобы ждал, что по одной моей просьбе внезапно выделят несколько миллионов на демонтаж, и, как мне многие справедливо отмечали, это не самая важная проблема в городе. Но я не вижу, что вопрос всерьёз кто-то рассматривал. Это классическая отписка, которых у меня с десяток по более мелким вопросам сделанная в стиле — подождем сколь можно долго и напишем, что всё и так нормально, по госту, а там все уже забудут про это. Обновлённое правительство Челябинской области не видит свой красивый домик без чёрного двухметрового забора и шлагбаума для VIP-персон, ничего пока не изменится, а жаль.
![]()
В начале июня Павел на своих страницах в соцсетях опубликовал картинки, как могла бы выглядеть территория без забора. Он также рассказал, что нигде в соседних регионах и по всей России он не обнаружил закрытого от глаз людей фасада здания правительства.
Свои слова он подкрепил фотографиями властных резиденций в Екатеринбурге, Кургане, Уфе, Тюмени, Перми, Ижевске, Казани, Самаре, Пензе, Оренбурге, Омске и Красноярске. Во всех случаях фасад здания открыт горожанам, а люди свободно прогуливаются у центральных входов. Он также попросил врио губернатора убрать шлагбаумы, которые перекрывают улицу Коммуны у здания правительства.
Фото: Павел Кочнев
Лента новостей
На СВО погиб баскетболист из Челябинска
В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек
В Челябинской области пожар в частном доме унёс жизнь мужчины
Жён и матерей участников СВО из Челябинской области поздравили с 8 Марта
Какие цветы нельзя дарить девушке-аллергику, а какие безопасны, рассказали в Роскачестве
Победители Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области выиграли первенство УрФО
Ещё двух бойцов из Челябинской области вернули из украинского плена
Матерям-героиням в Челябинской области назначили новые выплаты
Бывшего главу Челябинска Евгения Тефтелева судят за ДТП с пострадавшими
В преддверии 8 Марта в Челябинской области подскочил спрос на бьюти-процедуры
Когда лучше рожать первого ребёнка? Челябинские врачи дали неожиданный ответ
Несмотря на обильные снегопады, мусор в Челябинской области продолжают вывозить
В городе Челябинской области снова десятки домов остались без отопления
Подарок на 8 Марта: челябинские хирурги спасли пациентку от ампутации ноги
В Челябинской области на борьбу со снегом вышла «Молодая Гвардия»️
Почти месячная норма осадков выпала в Челябинске с начала марта