11 июля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Чиновники ответили челябинцу, предложившему снести забор у правительства

img
Челябинцу Павлу Кочневу пришёл ответ от областных властей на его предложение убрать забор вокруг здания регионального правительства на улице Цвилинга, 27. Из ответа следует, что доступной для прогулок территория не станет.

— Вот и пришёл ответ на моё обращение к врио губернатора. Чуда не случилось, — написал Павел Кочнев на своей странице во «ВКонтакте». — Ответ полностью в стиле Челябинских чиновников: выждали максимально допустимый срок в 30 дней и в последний день прислали обычную отписку. Забор — это благоустройство, шлагбаум проезду не мешает, вход есть и с торца, все по закону.

Он также разместил скан письма за подписью исполняющего обязанности заместителя управляющего делами управления делами губернатора и правительства Николая Мустаева.

— Не факт, что и до самого Текслера моё предложение дошло, несмотря на репост во всех местных СМИ. — продолжил активист. — Я и не то чтобы ждал, что по одной моей просьбе внезапно выделят несколько миллионов на демонтаж, и, как мне многие справедливо отмечали, это не самая важная проблема в городе. Но я не вижу, что вопрос всерьёз кто-то рассматривал. Это классическая отписка, которых у меня с десяток по более мелким вопросам сделанная в стиле — подождем сколь можно долго и напишем, что всё и так нормально, по госту, а там все уже забудут про это. Обновлённое правительство Челябинской области не видит свой красивый домик без чёрного двухметрового забора и шлагбаума для VIP-персон, ничего пока не изменится, а жаль.

В начале июня Павел на своих страницах в соцсетях опубликовал картинки, как могла бы выглядеть территория без забора. Он также рассказал, что нигде в соседних регионах и по всей России он не обнаружил закрытого от глаз людей фасада здания правительства.

Свои слова он подкрепил фотографиями властных резиденций в Екатеринбурге, Кургане, Уфе, Тюмени, Перми, Ижевске, Казани, Самаре, Пензе, Оренбурге, Омске и Красноярске. Во всех случаях фасад здания открыт горожанам, а люди свободно прогуливаются у центральных входов. Он также попросил врио губернатора убрать шлагбаумы, которые перекрывают улицу Коммуны у здания правительства.

Фото: Павел Кочнев

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский дизайнер представила в Москве коллекцию, вдохновлённую древнегреческим богом
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл в Челябинске вторую быструю зарядную станцию для электромобилей
    • img
      Двое парней погибли при пожаре в кафе на берегу Тургояка в Челябинской области
    • img
      На участие в конкурсе «Цифровой марафон» заявились студенты, программисты и промышленники
    • img
      В Челябинской области осудят иностранца за убийство знакомого, совершённое более 20 лет назад
    • img
      Насекомые-строители проснулись в Челябинской области раньше обычного
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отправил подшефных в полезное путешествие в мир будущих профессий
    • img
      Родители ребёнка, тело которого «набили тряпками», выиграли в суде ещё одно дело
    • img
      В Восточной конференции КХЛ определились все пары плей-офф, «Трактор» сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинске отдали под суд экс-директора лагеря, обвиняемую во взятках и мошенничестве
    • img
      Воссоединение Крыма с Россией в Челябинске отметили праздничным концертом
    • img
      В Челябинской области снова продлили режим НМУ
    • img
      В Челябинской области осудили отца, подарившего сыну-подростку мопед
    • img
      Пенсии вырастут с апреля: прибавку получат более четырёх миллионов россиян
    • img
      В Челябинске промышленный альпинист упал с крыши во время её очистки от наледи
    • img
      С челябинского предпринимателя взыскали ущерб за вырубку деревьев к его участку в СНТ
    Все новости