11 июля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Чиновники ответили челябинцу, предложившему снести забор у правительства

img
Челябинцу Павлу Кочневу пришёл ответ от областных властей на его предложение убрать забор вокруг здания регионального правительства на улице Цвилинга, 27. Из ответа следует, что доступной для прогулок территория не станет.

— Вот и пришёл ответ на моё обращение к врио губернатора. Чуда не случилось, — написал Павел Кочнев на своей странице во «ВКонтакте». — Ответ полностью в стиле Челябинских чиновников: выждали максимально допустимый срок в 30 дней и в последний день прислали обычную отписку. Забор — это благоустройство, шлагбаум проезду не мешает, вход есть и с торца, все по закону.

Он также разместил скан письма за подписью исполняющего обязанности заместителя управляющего делами управления делами губернатора и правительства Николая Мустаева.

— Не факт, что и до самого Текслера моё предложение дошло, несмотря на репост во всех местных СМИ. — продолжил активист. — Я и не то чтобы ждал, что по одной моей просьбе внезапно выделят несколько миллионов на демонтаж, и, как мне многие справедливо отмечали, это не самая важная проблема в городе. Но я не вижу, что вопрос всерьёз кто-то рассматривал. Это классическая отписка, которых у меня с десяток по более мелким вопросам сделанная в стиле — подождем сколь можно долго и напишем, что всё и так нормально, по госту, а там все уже забудут про это. Обновлённое правительство Челябинской области не видит свой красивый домик без чёрного двухметрового забора и шлагбаума для VIP-персон, ничего пока не изменится, а жаль.

В начале июня Павел на своих страницах в соцсетях опубликовал картинки, как могла бы выглядеть территория без забора. Он также рассказал, что нигде в соседних регионах и по всей России он не обнаружил закрытого от глаз людей фасада здания правительства.

Свои слова он подкрепил фотографиями властных резиденций в Екатеринбурге, Кургане, Уфе, Тюмени, Перми, Ижевске, Казани, Самаре, Пензе, Оренбурге, Омске и Красноярске. Во всех случаях фасад здания открыт горожанам, а люди свободно прогуливаются у центральных входов. Он также попросил врио губернатора убрать шлагбаумы, которые перекрывают улицу Коммуны у здания правительства.

Фото: Павел Кочнев

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
    • img
      В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
    • img
      В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
    • img
      В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
    • img
      Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
    • img
      От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
    • img
      На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
    • img
      Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
    • img
      Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
    • img
      Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
    • img
      Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
    • img
      В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
    • img
      Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
    • img
      В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
    • img
      За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
    Все новости