Чиновники ответили челябинцу, предложившему снести забор у правительства
Челябинцу Павлу Кочневу пришёл ответ от областных властей на его предложение убрать забор вокруг здания регионального правительства на улице Цвилинга, 27. Из ответа следует, что доступной для прогулок территория не станет.
— Вот и пришёл ответ на моё обращение к врио губернатора. Чуда не случилось, — написал Павел Кочнев на своей странице во «ВКонтакте». — Ответ полностью в стиле Челябинских чиновников: выждали максимально допустимый срок в 30 дней и в последний день прислали обычную отписку. Забор — это благоустройство, шлагбаум проезду не мешает, вход есть и с торца, все по закону.
Он также разместил скан письма за подписью исполняющего обязанности заместителя управляющего делами управления делами губернатора и правительства Николая Мустаева.
— Не факт, что и до самого Текслера моё предложение дошло, несмотря на репост во всех местных СМИ. — продолжил активист. — Я и не то чтобы ждал, что по одной моей просьбе внезапно выделят несколько миллионов на демонтаж, и, как мне многие справедливо отмечали, это не самая важная проблема в городе. Но я не вижу, что вопрос всерьёз кто-то рассматривал. Это классическая отписка, которых у меня с десяток по более мелким вопросам сделанная в стиле — подождем сколь можно долго и напишем, что всё и так нормально, по госту, а там все уже забудут про это. Обновлённое правительство Челябинской области не видит свой красивый домик без чёрного двухметрового забора и шлагбаума для VIP-персон, ничего пока не изменится, а жаль.
![]()
В начале июня Павел на своих страницах в соцсетях опубликовал картинки, как могла бы выглядеть территория без забора. Он также рассказал, что нигде в соседних регионах и по всей России он не обнаружил закрытого от глаз людей фасада здания правительства.
Свои слова он подкрепил фотографиями властных резиденций в Екатеринбурге, Кургане, Уфе, Тюмени, Перми, Ижевске, Казани, Самаре, Пензе, Оренбурге, Омске и Красноярске. Во всех случаях фасад здания открыт горожанам, а люди свободно прогуливаются у центральных входов. Он также попросил врио губернатора убрать шлагбаумы, которые перекрывают улицу Коммуны у здания правительства.
Фото: Павел Кочнев
Лента новостей
Пенсионер из Челябинска отдал курьеру мошенников пакет с 1,2 миллиона рублей
Челябинский зоопарк ограничил игрушки пумы Марса из-за угрозы его здоровью
Челябинск стал заключительной площадкой масштабного фестиваля «Челябинская область — большая семья»
Роспотребнадзор Челябинской области объяснил, когда лучше прививаться от гриппа
Нацпарк «Таганай» в Челябинской области предупредил туристов о медведях у троп
Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту
Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве