11 июля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Чиновники ответили челябинцу, предложившему снести забор у правительства

img
Челябинцу Павлу Кочневу пришёл ответ от областных властей на его предложение убрать забор вокруг здания регионального правительства на улице Цвилинга, 27. Из ответа следует, что доступной для прогулок территория не станет.

— Вот и пришёл ответ на моё обращение к врио губернатора. Чуда не случилось, — написал Павел Кочнев на своей странице во «ВКонтакте». — Ответ полностью в стиле Челябинских чиновников: выждали максимально допустимый срок в 30 дней и в последний день прислали обычную отписку. Забор — это благоустройство, шлагбаум проезду не мешает, вход есть и с торца, все по закону.

Он также разместил скан письма за подписью исполняющего обязанности заместителя управляющего делами управления делами губернатора и правительства Николая Мустаева.

— Не факт, что и до самого Текслера моё предложение дошло, несмотря на репост во всех местных СМИ. — продолжил активист. — Я и не то чтобы ждал, что по одной моей просьбе внезапно выделят несколько миллионов на демонтаж, и, как мне многие справедливо отмечали, это не самая важная проблема в городе. Но я не вижу, что вопрос всерьёз кто-то рассматривал. Это классическая отписка, которых у меня с десяток по более мелким вопросам сделанная в стиле — подождем сколь можно долго и напишем, что всё и так нормально, по госту, а там все уже забудут про это. Обновлённое правительство Челябинской области не видит свой красивый домик без чёрного двухметрового забора и шлагбаума для VIP-персон, ничего пока не изменится, а жаль.

В начале июня Павел на своих страницах в соцсетях опубликовал картинки, как могла бы выглядеть территория без забора. Он также рассказал, что нигде в соседних регионах и по всей России он не обнаружил закрытого от глаз людей фасада здания правительства.

Свои слова он подкрепил фотографиями властных резиденций в Екатеринбурге, Кургане, Уфе, Тюмени, Перми, Ижевске, Казани, Самаре, Пензе, Оренбурге, Омске и Красноярске. Во всех случаях фасад здания открыт горожанам, а люди свободно прогуливаются у центральных входов. Он также попросил врио губернатора убрать шлагбаумы, которые перекрывают улицу Коммуны у здания правительства.

Фото: Павел Кочнев

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Кладбище в Челябинской области завалили мусором
    • img
      Чек-лист по выбору качественного мяса опубликовали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске закроют площадь Революции ради репетиции парада ко Дню Победы
    • img
      Японские рыбки вернулись в пруд челябинского зоопарка
    • img
      Весёлые старты для собак пройдут в Челябинской области
    • img
      Светомузыкальный фонтан заработал в центре Челябинска
    • img
      Синоптики опубликовали прогноз погоды на 3 мая в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области предотвратили попытку пролёта беспилотника
    • img
      В Челябинске под окнами многоэтажки нашли тело мужчины
    • img
      В Челябинской области вновь объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В Челябинске нашли подростков, выстреливших в пассажира трамвая из газового пистолета
    • img
      Профсоюзы и «Единая Россия» собрали наказы жителей Челябинской области в новую народную программу
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась почти 800 тысяч рублей при «продлении договора связи»
    • img
      Ночной пожар в челябинской многоэтажке: 45 человек покинули дом сами, пятерых спасли по лестницам
    • img
      При пожаре в садовом доме в Челябинске погиб 56-летний мужчина
    • img
      Дожди, мокрый снег и до +16 °C: прогноз погоды на конец недели в Челябинской области
    Все новости