Сломавшего ворота в резиденцию губернатора южноуральца арестовали на трое суток

Жителя Еманжелинска, который в минувшую субботу, 21 сентября, сломал ворота в резиденцию губернатора Челябинской области, суд арестовал на трое суток. Об этом «Пчеле» сообщили в пресс-службе полиции области.
— Нарушителя общественного порядка доставили в отдел полиции «Центральный» для дальнейшего разбирательства, — рассказали в
пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Материалы дела были направлены в суд. Мужчине грозил штраф в размере от 500 до одной тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток.
— Решением Центрального районного суда Челябинска мужчине назначено наказание в виде трёх суток административного ареста, — сообщили в
пресс-службе полиции.
В правительстве области намерены восстановить ограждение в кратчайшие сроки.
В начале лета челябинец Павел Кочнев обратился к губернатору Алексею Текслеру и просьбой убрать высокий забор вокруг здания Правительства области на улице Цвиллинга, 27. Параллельно он выложил пост в соцсетях, в котором рассказал, что нигде в соседних регионах и по всей России он не обнаружил закрытого от глаз людей фасада здания правительства. Свои слова Павел подкрепил фотографиями властных резиденций в Екатеринбурге, Кургане, Уфе, Тюмени, Перми, Ижевске, Казани, Самаре, Пензе, Оренбурге, Омске и Красноярске. Спустя месяц Павлу пришёл ответ, из которого следует, что доступной для прогулок территория резиденции губернатора не станет.
Фото: «Челябинск Сегодня»/Telegram
Лента новостей
- Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа