Сломавшего ворота в резиденцию губернатора южноуральца арестовали на трое суток
Жителя Еманжелинска, который в минувшую субботу, 21 сентября, сломал ворота в резиденцию губернатора Челябинской области, суд арестовал на трое суток. Об этом «Пчеле» сообщили в пресс-службе полиции области.
![]()
— Нарушителя общественного порядка доставили в отдел полиции «Центральный» для дальнейшего разбирательства, — рассказали в
пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
![]()
Материалы дела были направлены в суд. Мужчине грозил штраф в размере от 500 до одной тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток.
— Решением Центрального районного суда Челябинска мужчине назначено наказание в виде трёх суток административного ареста, — сообщили в
пресс-службе полиции.
![]()
В правительстве области намерены восстановить ограждение в кратчайшие сроки.
В начале лета челябинец Павел Кочнев обратился к губернатору Алексею Текслеру и просьбой убрать высокий забор вокруг здания Правительства области на улице Цвиллинга, 27. Параллельно он выложил пост в соцсетях, в котором рассказал, что нигде в соседних регионах и по всей России он не обнаружил закрытого от глаз людей фасада здания правительства. Свои слова Павел подкрепил фотографиями властных резиденций в Екатеринбурге, Кургане, Уфе, Тюмени, Перми, Ижевске, Казани, Самаре, Пензе, Оренбурге, Омске и Красноярске. Спустя месяц Павлу пришёл ответ, из которого следует, что доступной для прогулок территория резиденции губернатора не станет.
Фото: «Челябинск Сегодня»/Telegram
Лента новостей
В центре Челябинска загорелось офисное здание
Более километра старых заборов уберут в центре Челябинска
Владельцы электромобилей в Челябинске смогут парковаться бесплатно во время зарядки
В Челябинской области с владельца собаки, покусавшей пенсионерку, взыскали 60 тысяч
Крупный банк в новой стратегии сделает ставку на Wildberries и искусственный интеллект
Закон о комплексном развитии территорий в Челябинской области скорректируют с учтом пожеланий жителей
Археологи нашли под Челябинском следы ещё одного Аркаима
Молодые парень и девушка погибли в ДТП на трассе в Челябинской области
Бывшего замглавы Миндортранса Челябинской области отправили в колонию
Каким спортом можно и нельзя заниматься перед сном, рассказали эксперты
Родители из Челябинска назвали самые нежелательные профессии для своих детей
Дачникам рассказали о простой подкормке для томатов, которая помогает получить сладкий урожай
У популярного озера в Челябинской области потерялись две женщины
Более 300 участников собрал ll Кубок полпреда для защитников Отечества в Челябинске
Центр Челябинска с северо-западом свяжет ночной автобус
Как альпака разгоняли тучи в Челябинске, показали на видео