Челябинцы выступили против сокращения автобусных рейсов до Чурилово

Жители Чурилово не так давно пользуются новым автобусами маршрута №2 «ЮУрГУ — Мехколонна», а расписание с 1 июня поменяли не в пользу пассажиров — рейсов в часы пик стало меньше. Местный депутат Анна Стешиц запустила сбор голосов за возвращение прежней схемы.
О том, что для нескольких автобусных маршрутов Челябинска с 1 июня изменится расписание, стало известно буквально за день, 31 мая. Жители посёлка Чурилово уже прочувствовали на себе перемены — сегодня утром транспорта в привычное время дождались не все. Накануне депутат попросила горожан выразить своё недовольство этим решением и запустила голосование. Речь идёт о возвращении расписания маршрутов № 2 и № 34 («Автобусный парк — Мехколонна»).
— Уважаемые жители Чурилово! Просьба оставить свой голос за сохранение количества рейсов маршрута № 2. А также по маршруту № 34. Я 3 июня поеду на приём в управления транспорта по данному вопросу, — написала Анна Стешиц в своей группе «Чуриловский депутат».
Под обращением подписались уже больше ста человек.
— Ну они вообще наглеют. Такой большой микрорайон, огромный. И они ещё хотят убрать маршруты. Я фигею с администрации и Министерства транспорта, — жалуются жители.
В комментариях пассажиры также отмечают, что проголосовали бы и за то, чтобы в автобусах начали включать кондиционер.
Посмотреть новое расписание челябинских автобусов можно на сайте МУП «Служба организации движения» — marsruty.ru.
Напомним, маршрут № 2 «ЮУрГУ — Мехколонна», который позволяет жителям посёлка Чурилово добираться домой из центра города, перешёл на большие автобусы с 1 ноября 2020 года.
Лента новостей
- В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
- Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
- В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
- Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
- Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
- Челябинца задержали за призывы к терроризму
- Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске