01 июня 2021
Обсудить (1)

Челябинцы выступили против сокращения автобусных рейсов до Чурилово

img
Жители Чурилово не так давно пользуются новым автобусами маршрута №2 «ЮУрГУ — Мехколонна», а расписание с 1 июня поменяли не в пользу пассажиров — рейсов в часы пик стало меньше. Местный депутат Анна Стешиц запустила сбор голосов за возвращение прежней схемы.

О том, что для нескольких автобусных маршрутов Челябинска с 1 июня изменится расписание, стало известно буквально за день, 31 мая. Жители посёлка Чурилово уже прочувствовали на себе перемены — сегодня утром транспорта в привычное время дождались не все. Накануне депутат попросила горожан выразить своё недовольство этим решением и запустила голосование. Речь идёт о возвращении расписания маршрутов № 2 и № 34 («Автобусный парк — Мехколонна»).

— Уважаемые жители Чурилово! Просьба оставить свой голос за сохранение количества рейсов маршрута № 2. А также по маршруту № 34. Я 3 июня поеду на приём в управления транспорта по данному вопросу, — написала Анна Стешиц в своей группе «Чуриловский депутат».

Под обращением подписались уже больше ста человек.

— Ну они вообще наглеют. Такой большой микрорайон, огромный. И они ещё хотят убрать маршруты. Я фигею с администрации и Министерства транспорта, — жалуются жители.

В комментариях пассажиры также отмечают, что проголосовали бы и за то, чтобы в автобусах начали включать кондиционер.

Посмотреть новое расписание челябинских автобусов можно на сайте МУП «Служба организации движения» — marsruty.ru.

Напомним, маршрут № 2 «ЮУрГУ — Мехколонна», который позволяет жителям посёлка Чурилово добираться домой из центра города, перешёл на большие автобусы с 1 ноября 2020 года.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • автобусов и в центре не хватает на дорогах безобразие автобусы форт маршкутки вечно переполнены и оп ул Б Кашириных часто лихачат я и многие пользуются этим транспортом он у меня уже не один синяк и ушиб где безопасность уже все в страхе от лихачей

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
    • img
      Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
    • img
      В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
    • img
      Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
    • img
      В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
    • img
      Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
    • img
      В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
    • img
      На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    Все новости