На одном из маршрутов в Челябинске «пазики» заменят большими автобусами

Маршрут № 2 «ЮУрГУ — Мехколонна», который позволяет жителям посёлка Чурилово добираться до центра, перейдёт на большие автобусы с 1 ноября, сообщили в администрации города. До этого маршрут обслуживали ПАЗы, а некоторое время жители вовсе не видели транспорт.
На маршруте ООО «Общественный городской транспорт» будут курсировать автобусы большого класса, доступные для маломобильных пассажиров. В самые часы пик в будни интервал движения составит 20 минут, в остальное время — 30-35 минут.
Первый рейс с Мехколонны во все дни недели стартует в 6:05, последний рейс с ЮУрГУ в будние дни будет отправляться в 22:35, в выходные дни — в 22:30. Стоимость проезда за наличный расчёт — 23 рубля.
Состояние некоторых ПАЗов оставляет желать лучшего — теперь это изменится
Подробное расписание движения появится здесь.
Проезд можно оплатить социальными, транспортными, бесконтактными банковским картами или мобильным устройством, к которому привязана карта, например, смартфон, смарт-часы, смарт-браслет или NFC-кольцо. Для держателей транспортных карт действует единый пересадочный билет, который дает возможность уехать в другие районы города, совершая пересадку на крупных пересадочных остановках на проспекте Ленина (Комсомольска площадь, «Детский мир», площадь Революции, Алое поле). С подробной информацией об условиях использования пересадочного билета можно ознакомиться здесь.
Фото: cheladmin.ru, https://vk.com/public186822845
Лента новостей
- Жители Челябинской области перечислили проблемы, которые мешают им быть здоровыми
- «Три кота» раскрасили танцами и играми лето в челябинском Саду Победы
- Гостевой дом с рестораном за 230 миллионов рублей продают в Челябинской области
- Ещё 1,2 тысячи пар Челябинской области получили выплаты за долгий брак
- В Челябинске возобновил работу ресторан, гости которого слегли с гепатитом
- Под Челябинском два подростка попали в больницу после наезда 12-летнего мотоциклиста
- В Челябинск привезли тоннелепроходческий комплекс для строительства метротрама
- Режим НМУ продлили в шести городах Челябинской области
- В челябинском центре искусств открылась выставка «Родные лица героев СВО»
- С электросамокатчика в Челябинске взыскали компенсацию в пользу сбитой им пенсионерки
- В челябинский Сад Победы пригласили на кинопоказы под открытым небом
- Челябинский подросток разбил стекло электровоза в музее ЮУЖД, чтобы посмотреть кабину
- В Челябинской области развернули машины с 60 тоннами арбузов и дынь из Казахстана
- Челябинский суд вынес приговор по делу о гибели крановщика
- К сентябрю в Миассе обновят 40 контейнерных площадок
- Застройщик ответит в суде за мошенничество при строительстве домов в Челябинской области