27 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

Владимир Путин высказался об обязательной вакцинации от коронавируса

img
Вводить обязательную вакцинацию от коронавируса нецелесообразно. Люди сами должны осознать необходимость прививки. Об этом накануне, 26 мая, на экономическом совещании в режиме видеоконференции заявил президент Владимир Путин.

— Вводить обязательную вакцинацию, на мой взгляд, нецелесообразно и нельзя, — привёл ТАСС слова главы государства. По его словам, «граждане должны сами осознать эту необходимость» и понять, что без прививки они «могут столкнуться с очень серьёзной и даже смертельной опасностью», особенно люди старших возрастов.

Напомним, накануне в Якутии вышло постановление об обязательной иммунизации населения от коронавируса. А к работодателям, не обеспечившим вакцинацию, будут предъявляться особые требования: их будут штрафовать на крупные суммы — от 200 тысяч рублей.

Такие кардинальные решения связаны с тем, что в республике на данный момент складывается неблагоприятная ситуация по коронавирусу. За сутки 24 мая в Якутии выявлено 105 новых случаев заражения, 64 из них — в Якутске. Полную иммунизацию в регионе прошли 104 790 человек. Первую вакцину получили 146 179 жителей республики. При этом численность населения в Якутии составляет меньше одного миллиона человек.

Для сравнения, в Челябинской области за 24 мая скончались восемь больных коронавирусом, подтвердили 88 новых случаев COVID-19, столько же человек выписали после выздоровления от этой инфекции. С начала пандемии в регионе подтвердили 62 512 случаев коронавируса. Полностью выздоровели 56 887 пациентов. Лечиться продолжают 2681 человек. Умерло в регионе 3802 больных коронавирусом. При этом в регионе проживает около 3,5 миллиона человек.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске благоустроили половину объектов, выбранных жителями для преображения
    • img
      В Челябинске с водителя, который пьяным сбил ребёнка, потребовали 8,5 миллиона
    • img
      Более 5,5 тысячи семей в Челябинской области получают ежемесячную выплату из маткапитала
    • img
      Шлемы VR и нейротренажёры: в Челябинской области лечат «невидимые» последствия травм головы
    • img
      Сбер: Челябинск включили в топ-10 самых добрых городов
    • img
      В Челябинске почти на месяц ограничат проезд по проспекту Победы
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили об опасности неизлечимого бруцеллёза
    • img
      В Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
    • img
      В Челябинской области строят и ремонтируют три важных моста и путепровод
    • img
      Нерадивые туристы из Челябинской области превратили стоянку на Таганае в свалку
    • img
      Заслуженный врач и «Родительская слава»: жителям Челябинской области вручили награды президента
    • img
      Что будет с урожаем в Челябинской области после рекордных ливней, рассказали аграрии
    • img
      Правящая партия выдвинула кандидатов в Челябинскую городскую думу по четырём округам
    • img
      Эксперты назвали профессии в Челябинской области с самыми высокими зарплатами за навыки работы с ИИ
    • img
      Что изменится в погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
    • img
      Путин присвоил жительнице Челябинска звание «Мать-героиня» за рождение 11 детей
    Все новости