В Челябинской области сделали более 2,2 млн тестов на коронавирус

В минувшие сутки в Челябинской области скончались восемь больных коронавирусом, шесть из которых — непосредственно от этого заболевания, ещё двое — от сопутствующих болезней. Подтвердили 88 новых случаев COVID-19. Столько же человек выписали после выздоровления от этой инфекции. Об этом во вторник, 25 мая, сообщили в региональном Минздраве.
С начала пандемии в области подтвердили 62 512 случаев коронавируса. Полностью выздоровели 56 887 пациентов. Лечиться продолжают 2681 человек.
Умерло в регионе 2802 больных коронавирусом: 1590 — непосредственно от ковида, в остальных 1212 случаях это заболевание было сопутствующим.
Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии сделано 2 209 751 тест на COVID-19, из которых 3832 исследования — в минувшие сутки. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.
В центре Челябинска начал работать кабинет вакцинации от COVID-19, привиться в котором можно даже в выходные и по вечерам. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.
Родители смогут лично присутствовать на выпускных в детских садах Челябинской области. Такое решение в четверг, 20 мая, приняли на областном оперативном штабе по коронавирусу.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В центре Челябинска провалился асфальт
ФСБ задержала в Челябинске начальника хозслужбы аэропорта по делу о коммерческом подкупе
Жителей Челябинской области пригласили показать красоту родного края на фотоконкурсе
В Челябинской области ещё двое выпускников сдали ЕГЭ на 200 баллов
В центре Челябинска на 12 часов закроют движение для транспорта
На пляже Первого озера в Челябинске жестоко избили мужчину с инвалидностью
Почему чешется тело после купания в озёрах Челябинской области, объяснил эколог
Челябинец попался на крупной взятке из-за незаконной постройки на Увильдах
Более 2,3 миллиона рублей заплатит арендатор лесного участка в Челябинской области за вырубку
Чем полезен липовый чай и как его правильно заваривать, рассказали жителям Челябинской области
Выпускники-айтишники двух челябинских вузов стали одними из самых высокооплачиваемых в стране
Эхо прошлого и туман Нептуна: что принесёт знакам зодиака мистический июль 2026 года
Как пума Марс постигал дзен под дождём, показали в челябинском зоопарке
Билайн запустил ускоренный 4G для отдыхающих на озере Тургояк
В Челябинске на новой спортплощадке пройдёт медиатурнир по необычной игре с ракетками
На единую квитанцию перешли 100 коммунальных предприятий Челябинской области