20 мая 2021
Обсудить

В Челябинской области родителям разрешили прийти на выпускные в детсады

img
Родители смогут лично присутствовать на выпускных в детских садах Челябинской области. Такое решение в четверг, 20 мая, приняли на областном оперативном штабе по коронавирусу, сообщили в пресс-службе губернатора.

— Ранее действовал запрет на посещение мероприятий в детсадах родителями, — напомнили в пресс-службе главы региона. — Но, учитывая текущую стабильную ситуацию с заболеваемостью и обращения южноуральцев, региональное правительство приняло решение о послаблении этого правила. Так, мероприятия возможны в пределах одной группы с участием родителей при соблюдении санитарно-эпидемиологических мер — масочного режима и социальной дистанции.

Двумя днями ранее жительница региона Евгения Вихрова «от лица родительской общественности» обратилась к губернатору через групу « А. Л. Текслер, ПОМОГИ!!!» во «Вконтакте» с просьбой «рассмотреть вопрос о проведении выпускных в детских садах с присутствием родителей».

— Повсеместно идёт ослабление коронавирусных ограничений и растёт число вакцинированных, — написала Евгения Вихрова. — Между тем, в некоторых регионах уже объявили, что родителей пустят на выпускные. Например, в Ханты-Мансийском Автономном округе региональный оперативный штаб допустил присутствие взрослых, но ограничил их число одним родителем от семьи.

Она отметила, что несколько областей уже сняли подобные ограничения с выполнением определенных условий, в числе которых ношение масок и перчаток.

— Если мы берём выпускной вечер в формате массового мероприятия, что тоже является ошибкой, так как массовым мероприятие считают от 50 человек (столько людей, если брать по одному родителю от ребёнка, не будет), то почему разрешены концерты звёзд российской эстрады, посиделки в кафе и так далее. Выпускной вечер в детском саду бывает раз в жизни. Дети и воспитатели в постоянных репетициях, чтобы подарить праздник себе и своим родителям, — написала Евгения Вихрова, закончив своё обращение просьбой к губернатору посоветовать родителям, к кому обратиться, если решение этого вопроса не в его силах.

Для тех, кто хочет куда-то пристроить детей на лето, напоминаем: президент Владимир Путин пообещал, что родителям будут возвращать 50 процентов денег, потраченных на детский отдых в лагерях. Между тем, на специальном сайте программы кешбэка Мирпутешествий.рф челябинских детских лагерей нет. «Пчела» выяснила в Минобразования региона, что произошло.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области двухлетний ребёнок выпал из окна
    • img
      При столкновении двух грузовиков на дороге под Челябинском погиб водитель
    • img
      На трассе в Челябинской области произошла стрельба, погиб 28-летний парень
    • img
      В «Мягкие кинотеатры» Челябинска пригласили на премьеры про путешествия во времени и ядовитых пауков
    • img
      В Челябинске приступили к модернизации стадиона имени Колющенко
    • img
      В Челябинске вынесли приговор убийце 11-летней школьницы
    • img
      В Челябинской области подешевели огурцы, швейные машинки и поездки в Беларусь
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» запустил конкурс фотографий весны на Южном Урале
    • img
      В Челябинской области прокуратура помогла ребёнку-диабетику
    • img
      В Челябинской области не осталось подтопленных паводком приусадебных участков
    • img
      На Южном Урале раньше срока распустились медуницы и фиалки
    • img
      Южноуральцам рассказали, когда на регион вновь обрушатся дожди
    • img
      В Миассе житель коммуналки обстрелял соседа и его гостей из-за шумной вечеринки
    • img
      «Нам есть что показать и рассказать»: в Челябинске впервые пройдёт форум креативных индустрий
    • img
      Шумные гости устроили драку в вольере верблюдов из челябинского зоопарка
    • img
      В Челябинске приступили к ручной уборке мусора из акватории реки Миасс
    Все новости