25 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский депутат заработал за год 328 млн рублей

img
Депутаты гордумы Челябинска обнародовали свои декларации о доходах и имуществе за 2020 год. Самые внушительные суммы — у бизнесмена и представителя Курчатовского района Ильи Мительмана, которого недавно сняли с праймериз «Единой России». За год он заработал больше 328 миллионов рублей, площадь его земельного участка составляет 8,5 тысячи квадратных метров, у него есть жилой дом и две квартиры.

В прошлом году Мительман был в топ-3 самых богатых депутатов, заработав 81 миллион рублей.

Второе место в этом году — у депутата гордумы от Советского района Виталий Рыльских, который задекларировал доход в размере 172 млн рублей. Раньше с состоянием более 221 млн рублей он был первым в рейтинге. Он по-прежнему владеет шестью земельных участками, площадь самого большого составляет 125,8 тысячи квадратных метров. Также в собственности Рыльских три дома площадью 850, 386 и 73 «квадрата».

Депутат от Курчатовского района и финансовый директор строительной компании «Легион» Иван Клушин заработал за прошлый год 90 миллионов рублей, что существенно меньше, чем по итогам 2019-го.

В топ-4 с доходом 36 миллионов рублей попал фигурант дела о взятках Евгения Тефтелева Сергей Селещук. На один миллион меньше оказалось у депутата Кирилла Матвеева, а председатель городской думы Андрей Шмидт заработал всего пять миллионов рублей.

Напомним, депутата челябинской гордумы Илью Мительмана сняли с праймериз «Единой России» 14 мая. Первой причиной снятия стало уличение Мительмана в подкупе избирателей вручением сертификатов, при этом в оргкомитете праймериз не усмотрели в действиях депутата прямой агитации, не было и передачи наличных денег.

Ранее о заработках отчитались главные врачи Челябинской области, депутаты Госдумы, а в начале мая декларации о доходах, расходах и имуществе за прошлый год сдали мэр Челябинска и её заместители.

Также мы рассказывали, сколько за 2020 год заработала супруга губернатора Алексея Текслера Ирина, а сколько он сам. Среди депутатов Законодательного собрания области уже который год наибольший доход показывает Константин Струков. Владелец группы компаний «Южуралзолото» заработал 8,6 миллиарда рублей.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      С абитуриентами из Челябинской области проведут онлайн-встречи по актёрскому мастерству
    • img
      Владельца отеля на берегу озера под Челябинском обязали снести бани, виллы и беседки
    • img
      В Челябинской области мошенники пытались похитить 3,5 миллиона рублей у матери погибшего бойца СВО
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области введут ограничения из-за ремонта моста
    • img
      Из городской думы Челябинска ушли два депутата
    • img
      Удалить или оставить: челябинский стоматолог объяснил, что делать с зубами мудрости
    • img
      Алтайский марал из челябинского зоопарка лишился рогов
    • img
      Искал полис в холодильнике: фельдшер скорой спас челябинца, распознав скрытый инсульт по поведению
    • img
      Брошенный и доверчивый пёс Степан ищет новый дом в Челябинской области
    • img
      Чемпионат по танцам с собаками соберёт в Челябинске пушистых спортсменов со всей страны
    • img
      В челябинском храме на английском языке окрестили жителя Индии
    • img
      За сутки два подростка на скутере и питбайке пострадали при ДТП в Челябинске
    • img
      Что поможет выйти из депрессии, объяснили челябинские специалисты
    • img
      Дело бывшего вице-губернатора Челябинской области будут расследовать до середины июня
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как отдохнуть до 11 дней подряд в мае
    • img
      Гендиректору челябинской УК запретили на год заниматься деятельностью по управлению домами
    Все новости