Сотни миллионов рублей и десятки участков. Кто из депутатов гордумы Челябинска самый богатый
Депутаты Челябинской городской думы отчитались о доходах и недвижимости за 2019 год. Лидер списка, Виталий Рыльских, задекларировал доход более 221 миллиона рублей. Депутат владеет автомобилем Rolls-Royce Phantom, несколькими прицепами, мотолодкой и снегоходом.
В собственности депутата Советского района значатся шесть земельных участков, площадь самого большого составляет 125,8 тысячи квадратных метров. Виталий Рыльских владеет тремя домами — их площадь 850, 386 и 73 «квадрата». В списке недвижимости депутата значатся также половина небольшой квартиры, нежилые здания и доли в них. На двух несовершеннолетних детей записано жилье — квартира площадью 152 квадратных метра и половина другой квартиры.
На втором месте в списке самых богатых депутатов гордумы по итогам прошлого года — Иван Клушин, представляющий Курчатовский район, с доходом 145 миллионов рублей. Но недвижимости у него больше: 19 земельных участков, девять машин, в числе которых есть и «Лексус», КАМАЗ.
В топ-3 попал Илья Мительман, также работающий в Курчатовском районе. За год депутат заработал 81 миллион рублей. Мительман владеет двумя квартирами, несколькими земельными участков, а также долями от жилых домов. При все этом у депутата нет ни одной машины.
Среди супругов челябинских депутатов лидерство принадлежит жене представителя от Ленинского района Олега Толмачева — она заработала больше 117 миллионов рублей.
Полная информация о том, сколько заработали и чем владеют депутаты гордумы, размещена на сайте chelduma.ru.
Лента новостей
«НОВАТЭК-Челябинск» доставил в нацпарк «Таганай» кормушки для птиц, изготовленные детьми
Разборки лесных великанов запечатлели в Челябинской области
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 22 и 23 ноября
Госдума приняла закон о повышении минимального размера оплаты труда почти на 21%
Под Челябинском задержали парня, опубликовавшего стих про военных преступников
На ремонт трамвайных путей в Челябинске выделили ещё четверть миллиарда рублей
Челябинцы рассказали, ждут ли они тринадцатую зарплату
В Челябинской области арестовали подростка, убившего отца кувалдой
В Челябинском онкоцентре назвали скрытые симптомы рака поджелудочной железы
В Челябинскую область не пропустили более 18 тонн винограда из Казахстана
В нацпарке «Зюраткуль» выхаживают раненого лосёнка с ампутированной ногой
Жители Челябинской области смогут обсудить вопросы материнства на «беременном форуме»
В Челябинске задержали мужчину, ударившего покупателя молотком в магазине
Подросток насмерть забил отца кувалдой в Челябинской области
Пенсионер из Челябинской области лишился 1,5 миллиона после звонка о проверке электросчётчиков
О смертельно опасной «незамерзайке» предупредили в Роспотребнадзоре по Челябинской области